Перейти к публикации

Кастомная прошивка для Ps3 + Faq


XEO
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Вот мне интересно как будет реализован требуемый для некоторых игр patch mode (например mgs4 (миссия ps1) или gt5)

Я думаю он не понадобится, так как приставка уже будет работать совсем по другому принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 3.41 обычной без донгла можно запускать подписанные приложения?

 

и все-таки как насчет пираток на рынке у дяди Ашота? будут?

 

чтобы прямо на чистую консоль шли, нешитую, бездонгловую и тд(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 3.41 обычной без донгла можно запускать подписанные приложения?

 

и все-таки как насчет пираток на рынке у дяди Ашота? будут?

 

чтобы прямо на чистую консоль шли, нешитую, бездонгловую и тд(

По идее если кастом от kakaroto поставить и игры новым способом. Заодно останется возможность откатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду надеятся ,что будут на дисках продавать,т.к возможности качать такие объёмы нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ещё установить pkg и кинуть usrdir в указанную папку, и можно играть как в демку (т.е. никаких менеджеров - всё будет в списке игр) - я лично так понял

Скорее бы потдвердили запуск гт5 и прочих новых игр этим способом и можно спокойно шится 3.55-jb и донгл в топку :smile-23:

скоро всё будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пробовать буду, сейчас на ретейловой 3.41 запустить можно эту штуку, нужно всего лишь виртуальную машину и линь на ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, лучше пусть инсталятор придумают, что бы всё само ставилось, а не надо было вручную саму всё распихивать :)

Если указанная выше методика из 6-ти пунктов работает, то распихивать ничего не надо. Просто подключаешь юсб винт и с него ставишь игрушку в pkg(psn) формате.

 

Руками это для тех у кого старый бэкап(чтобы новый не качать).

 

Вопрос времени когда на трекере появятся pkg для 3.55Geo. Игрушки в формате pkg это удобно. Не надо бэкап менеджер запускать.

 

PS: Методика запуска бэкапов должна работать и на 3.41kakaroto тоже. Кто прошился, проверяйте.

Изменено пользователем lprot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если указанная выше методика из 6-ти пунктов работает, то распихивать ничего не надо. Просто подключаешь юсб винт и с него ставишь игрушку в pkg(psn) формате.

 

Руками это для тех у кого старый бэкап(чтобы новый не качать).

 

Вопрос времени когда на трекере появятся pkg для 3.55Geo. Игрушки в формате pkg это удобно. Не надо бэкап менеджер запускать.

PKG в данном случае перепакованный eboot, для того чтобы запускать игру на hdd0 (тоесть как бы ярлык к игре на жёстком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня донгл сломался.стоит заказывать новый или подождать результатов от этих прош ?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PKG в данном случае перепакованный eboot, для того чтобы запускать игру на hdd0 (тоесть как бы ярлык к игре на жёстком)

Тоесть все снова упирается в проверку диска в приводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня донгл сломался.стоит заказывать новый или подождать результатов от этих прош ?.

 

 

Тоесть все снова упирается в проверку диска в приводе?

Пока неизвестно что будет с играми которые это проверяют

Изменено пользователем Chuvakstepan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chuvakstepan,а что велика ли вероятность запуска игр без донгла ? просто голяком нехочу оставатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chuvakstepan,а что велика ли вероятность запуска игр без донгла ? просто голяком нехочу оставатся.

Есть также вероятность того, что пока к тебе идет новый донгл, выйдет полноценный кастом и нормальный способ запуска всех игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает как извлечь ELF из SELF (второй пункт инструкции)?

Здесь все есть: http://psgroove.com/content.php?635-Castle...ot-CFW#comments

 

Вот более подробный мануал оттуда (Regards to ProfChaos):

Ok Ive managed to complete all the steps however Ive only got it working on homebrew this is a step by step guide for those having trouble, you will need Linux and Windows cause thats how i did it.

 

1.Git clone both geohotz tools and failoverflow tools from their git repos.

 

2.Grab an eboot and place it in the fail0verflow tools dir.(I recommend using a homebrew one first so that you know the process is sound.)

 

3.Next compile the fail0verflow tools by typing make in the terminal.(Make sure it is targeted at the directory first eg, "cd dev/ps3/fail0verflow")

 

4.Then type ./unself EBOOT.BIN EBOOT.elf

 

5.Once that is complete copy the eboot.elf and place it in the same folder as the make_self_npdrm.

 

6.Then compile the make_self_npdrm by typing "gcc make_self.c -lgmp -lcrypto -lz -o make_self_npdrm" into the terminal.(I could not seem to get the make file to work)

 

7.Next run make_self_npdrm by typing "./make_self_npdrm EBOOT.elf EBOOT.BIN UP2005-XXXXXXXXX_00-HOMEBREW00000001" (Make xxxxxxxx the id of the homebrew/game eg BLES00948 while HOMEBREW00000001 can be anything you want.)

 

8.Then you will have a signed eboot that will work on 3.41 all you have to do now is make a package with PSN_PACKAGE_NPDRM. There is already a pdf documenting how to use it so i won't go into how to use it.

 

P.S For 3.55 you have to patch the pkg in order to build the finalize tool just type "gcc package_finalize.c -lcrypto -o package_finalize"

 

PS: После пункта 5, не забываем изменить путь с bd на hdd0 или hdd1?(если внешний)

Изменено пользователем lprot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем у кого 3.41Kakaroto. Можно ли ее перешить на 3.41 от сони? Кто-нибудь уже делал это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем у кого 3.41Kakaroto. Можно ли ее перешить на 3.41 от сони? Кто-нибудь уже делал это?

По идее можно из под рекавери.

 

Так,у кого есть утилиты fail0verflow компиленные чтобы из под убунты запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже разобрался - у меня не сразу скомпилилось просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылки на тулзы, а то с офф сайта не качает почему то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://psx-scene.com/forums/f188/ps3-3-55-...work-%3B-75196/

 

PS3 3.55 CFW WITH PEEK/POKE !!! . BACKUP MANAGERS CAN WORK ;) !

Netkas and flukes1 have successfully managed to patch the lv2_kernel in 3.55 to allow peek poke.

 

Download is here - http://www.multiupload.com/2D50JEOHMG

 

README

 

Patch to add peek and poke syscalls to PS3 firmware 3.55

by flukes1 and netkas (irc.efnet.net #ps3test)

 

To create the patched PS3UPDAT.PUP:

1. Use bspatch to apply PS3UPDAT.PUP.bsdiff to Sony's official 3.55 PUP, which is available from their website.

2. Run this from command line : " bspatch PS3UPDAT.PUP PS3UPDAT-NEW.PUP PS3UPDAT.PUP.bsdiff "

2. Ensure that the md5sum of the resulting PS3UPDAT.PUP is 337831fac6a9b05074f73710c4bb7c86

 

Simply install the patched PS3UPDAT.PUP onto your PS3, then install geohot's jailbreak.

 

Our PUP can be installed over any firmware version, including 3.55-geohot. If you install over 3.55-geohot, you must reinstall geohot's jailbreak afterwards.

 

For developers: peek is syscall 6, poke is syscall 7 (same as PL3 dev payload)

 

Props to mastag22, lastExile, Killer_In - our testers with balls of steel.

 

Enjoy!

- flukes1, netkas

Изменено пользователем bobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bobr, там дописка внизу что бэкапы всё равно не работают, надо программерам бэкапменеджеров дописать чуть-чуть свой код
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS3 3.55 CFW WITH PEEK/POKE !!! . BACKUP MANAGERS CAN WORK ;) !

Отличная новость! Ссылка на готовую прошивку http://www.megaupload.com/?d=MET2GNMY

 

Прошивка базируется на PL3 пейлоаде (автор какарото). По его словам это самый безглючный пейлоад. Поэтому неправильные бэкап менеджеры не будут работать. Gaia должен работать на PL3 (незнаю как там мультиман). Проверяйте, а я пошел покупать PS3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...