Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Кто мне скажет, в чем цимес "Москва-Петушки"? Я еле прочел до 70% и удалил книгу, что в этом бреде может быть интересного?

В юморе, школьник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EWJimy, а, так это юмористическое произведение? ахахахахахаххахаа смишна та как шкальникам ни панять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@EWJimy, а, так это юмористическое произведение? ахахахахахаххахаа смишна та как шкальникам ни панять

Эх, вот бы тебе юмористическую книгу написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, вот бы тебе юмористическую книгу написать

могу хрестоматию мемов только

Изменено пользователем 4eRen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне скажет, в чем цимес "Москва-Петушки"? Я еле прочел до 70% и удалил книгу, что в этом бреде может быть интересного?

Так 30% осталось, можно было и добить... Хотя я сам и не читал.

 

Добил на днях "Бувар и Пекюше" Флобера. Не самое удачное его произведение, но сойдет. О двух друзьях, безумно и фанатично увлекающихся разными дисциплинами, науками и невероятны быстро разочаровывающихся в них. Немного жаль, что автор не успел окончить роман - он планировал сдобрить продолжение "собранием человеческих глупостей" (Флобер, как известно, коллекционировал вырезки из  газет, о "благоглупостях"). Советовать этот роман читать не буду никому, ведь у автора есть безумно прекрасное "воспитание чувств". Ах, и еще здесь безумно много сносок прям аховое количество. 

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/01/4fad1260b239954f238fc086a1b0d9a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душно тут у вас, завязывайте. Посоветуйте лучше детективов качественных.

Пассажир

Тень Ветра

Тринадцатая сказка

Дом в котором

Тайная история

 

Кто мне скажет, в чем цимес "Москва-Петушки"? Я еле прочел до 70% и удалил книгу, что в этом бреде может быть интересного?

Ну как бы ирония, сатира? :think:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAH4E3, расскажи про москва петушки, чем понравилось, я прост не силен в шидеворах таких



ну я типа только какое-то псевдоалкоголичное бредовое гавно какого-то алкаша прочел, для не таких как все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я типа только какое-то псевдоалкоголичное бредовое гавно какого-то алкаша прочел, для не таких как все

Я плохо книгу помню, но мне она хорошо зашла.

Типа русское на Игле, только про алкашку :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохо книгу помню, но мне она хорошо зашла.

Типа русское на Игле, только про алкашку :nice:

хз, я старался проникнуться, уловить хоть что-нибудь, но увы я бiдло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа русское на Игле, только про алкашку http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/nice.gif

Да на игле хоть сюжет какой-то есть и адекватный слог, а не эти несвязные бредни

 

@4eRen, как прочитаю, расскажу

Ток давай рецензий до и после прочтения не начитывайся, чисто свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты белорус и беспорядок вызывает у тебя отвращение

частично, творческий бардак я люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на игле хоть сюжет какой-то есть и адекватный слог, а не эти несвязные бредни

Да какой там сюжет в На игле? Пара несвязанных историй и усё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хз, я старался проникнуться, уловить хоть что-нибудь, но увы я бiдло

Довлатова читал? Они довольно похожи с Ерофеевым, если и он не зашел, то действительно бiдло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAH4E3, расскажи про москва петушки, чем понравилось, я прост не силен в шидеворах таких

 

ну я типа только какое-то псевдоалкоголичное бредовое гавно какого-то алкаша прочел, для не таких как все

Книгу боярышником запивать надо, иначе не зайдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Марина сидела на диване. Кот Жека облизнулся два раза и довольно заурчал, покорно подставив голову под ласки хозяйки.

- куда же мог запропаститься этот файл?

Марина дважды пролистала все папки и еще раз проверила Корзину. Вдруг внимание ее привлекло горящее в нижней части экрана оповещение о новом письме.

- хм, интересно, что тут у нас?

На самом деле свежих писем накопилось прилично. Прежде чем пробраться сквозь сообщения, предлагавшие в считанные часы стать наследницей Итальянского мллионера, увеличить член за два дня и заказать новый набор нержавеющих кастрюль, наша нектомимая сыщица успела согнать жирного кота и выкурить сигарету. Сквозь стойкую завесу табака она наконец кинула взгляд на последнюю строчку. "Убийца Илюши. Фото". Сердце ее учащенно забилось. Нужно скорее позвонить Анне Павловне."

 

Если понравится, я еще напишу. А если найдешь мне издателя, готов подписать контракт на первые тридцать томов.

Хорошая попытка Дарья, но нет. Я конечно понимаю, что ваши книги продаются все хуже и хуже, но это еще не повод для продвижения новых романов через сайты посвященные играм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще русскоязычное чтиво после 30х годов вещь довольно непредсказуемая. Не очень радует язык упрощенный, как будто оно предназначено, пока вы с мужиками с одного кооператива бухаете в гараже, и вот все в говно и мужики вышли за угол поссать, а ты из под Москвича достал замасленную книжку с выдранными страницами. Читаешь и заходит мягко, будто и не пил вовсе, обложку смотришь - Стругацкие.

Еще помню с какой-то зассыхой болтали про книги, она мне назвала советского автора, он, как выяснилось в википедии, довольно известный. Начал читать повесть где мелкий 4-летний ребенок как-то накосячил в чем-то и неуравновешенная мать взяла ножницы и лупила его пальцам, пока они у него не отвалились. И вот финальная сцена - пацаненок с перевязанными культяпками, конченная мать рядом приходит в себя и бабка наблюдает эту дикую сцену. Fin. Я вообще не понял прикола этого рассказа. Там как бы ни черного ни коричневого юмора, ни морали, просто безумная и посредственная чернушка. И язык тоже простой очень.

У западной литературы второй половины 20в все эти постмодернистские приколы более адекватно удаются. Что Берроуз, что Пинчон, что тот же Воннегут в какой-то степени. Вроде тоже треш и угар, но доступный и не сказать что примитивный.

Наверное пытались найти свой стиль.. Но если взять авторов фронтовиков или деревенской прозы, то там, что касается языка, все очень даже хорошо.  

 

"-Чиф, мы должны спешить, флот ковенанта вот-вот приземлится в порту.

Кортана беспокойно оглядывалась по сторонам. Она была напряжена настолько, что ее голографический чип нагрелся и по ее объемной фигурке пробегали помехи.

- нужно связаться с Арбитром, это поможет задержать наступление на Восход.

Перемахнув через толстую бетонную перегородку и моментально приметив зависший в небе крейсер инопланетян, Чиф понял, что впереди его ждет бойня.

"Мне не привыкать",- подумал он и перезарядив штурмовую винтовку кинулся в самое пекло разгоравшейся перестрелки."

А так? Ну хотя бы полтос на мобилу киньте.

Это лучше майкам скинуть, думаю новый сценарий для halo 6 за 50 рубанов они прикупят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Чиф, мы должны спешить, флот ковенанта вот-вот приземлится в порту.

Кортана беспокойно оглядывалась по сторонам. Она была напряжена настолько, что ее голографический чип нагрелся и по ее объемной фигурке пробегали помехи.

- нужно связаться с Арбитром, это поможет задержать наступление на Восход.

Перемахнув через толстую бетонную перегородку и моментально приметив зависший в небе крейсер инопланетян, Чиф понял, что впереди его ждет бойня.

"Мне не привыкать",- подумал он и перезарядив штурмовую винтовку кинулся в самое пекло разгоравшейся перестрелки."

А так? Ну хотя бы полтос на мобилу киньте.

Про драке давай, тут кое кто оценит :butthurt:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,кто советовал книгу про разные страны? Там про законы и особенности жизни в швеции и т.п, как называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик в полосатой пижаме (Джон Бойн) - распиаренная куча ветоши.

Абсолютно высосанный из пальца сюжет про Освенцим, человеком который никого отношения не имеет к этой трагедии.

Всю книгу не покидала мысль, что такое можно написать только ради бабосов, т.к. вся книга абсолютно пустая и никаких эмоций не вызывает.

 

Глав. герой какой-то дебиловатый мальчик (судя по его поступкам), концовка предсказуемая и просто сливная.

Книга очень короткая, еще одно достоинство для туалетного чтива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик в полосатой пижаме (Джон Бойн) - распиаренная куча ветоши.

Абсолютно высосанный из пальца сюжет про Освенцим, человеком который никого отношения не имеет к этой трагедии.

Всю книгу не покидала мысль, что такое можно написать только ради бабосов, т.к. вся книга абсолютно пустая и никаких эмоций не вызывает.

 

Глав. герой какой-то дебиловатый мальчик (судя по его поступкам), концовка предсказуемая и просто сливная.

Книга очень короткая, еще одно достоинство для туалетного чтива.

Фильм по книге вроде бы смотрибельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое же говнецо.

Ну там вроде бы упор на детскую дружбу и типа, что дети еще не испорчены жизнью, не делят людей по национальности, достатку и прочим предрассудкам. Книгу не стал читать, так что про книгу ничего сказать не могу. А так соглашусь с Кипером, тему уже просто напросто эксплуатируют. За рубежом за данную тему походу автоматом выдают награду. Сейчас вот Кончаловский снял фильм "Рай" на эту же тему и награды посыпались, как бы не обставил своего усатого братца)))

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм по книге вроде бы смотрибельный.

Только что посмотрел фильм, он лучше книги у меня зашел.

Но все равно глав. герой скорее раздражает, есть более правдоподобные истории и попросту документальные, зачем городить такую отсебятину - я фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, мне мама посоветовала мальчика в пижаме глянуть, говорит:

[spoiler=]Сейчас фильм интересный смотрели по телевизору, называется ..., очень интересный, посмотри, правда ОНИ ТАМ УМРУТ В КОНЦЕ В КАМЕРЕ!!!

 

У всеъ так мамы делают или они не знают, что такое спойлеры и их это особо не парит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...