Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты в бумажном варианте читаешь книги или читалка?

Читалка, покупаю только нон-фикшн, книги с красочными рисунками, или закос под комиксы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читалка, покупаю только нон-фикшн, книги с красочными рисунками, или закос под комиксы.

 У тебя деваха тоже читает много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал слушать Плоский Мир, как-то не особо заходит пока. Вроде интересное а вроде и что-то такое себе, раз там книг под 40 штук думаю вселенная норм

 

Кстати купил вчера 4-ю книгу русского писаки Дмитрия Распопова т.к. пиратский нигде нет. Забавно что это первая книга, которую я купил. Жаль серия под конец скатилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя деваха тоже читает много?

Нет, поэтому приходится покупать самую годноту и в твердом виде))

В твердом виде, оно как-то само в руку просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, поэтому приходится покупать самую годноту и в твердом виде))

В твердом виде, оно как-то само в руку просится.

я уже подумал,что вы в библиотеке познакомились)

Иньересно,вот если баба пилит того,кто много играет,будет ли пилить баба того,кто много читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твердом виде, оно как-то само в руку просится.

Ещё в одиннадцать лет это понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже подумал,что вы в библиотеке познакомились)

Иньересно,вот если баба пилит того,кто много играет,будет ли пилить баба того,кто много читает?

Раньше она читала много (но не так фанатично конечно). А потом работа полностью все поглотила, все-таки чтение это дисциплина... нужно и время выделить, и лень побороть.

Печально)) Самый кайф был все книги вместе обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше она читала много (но не так фанатично конечно). А потом работа полностью все поглотила, все-таки чтение это дисциплина... нужно и время выделить, и лень побороть.

Печально)) Самый кайф был все книги вместе обсуждать.

Сейчас-это уже можно сказать элитарный процесс,как прослушивание пластинок,дисков.Кстати вот игры нормально затупляют процесс чтения,после такой подачи инфы,как в играх(примитивной),сложно сразу включаться в процесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал слушать Плоский Мир, как-то не особо заходит пока. Вроде интересное а вроде и что-то такое себе, раз там книг под 40 штук думаю вселенная норм

 

Кстати купил вчера 4-ю книгу русского писаки Дмитрия Распопова т.к. пиратский нигде нет. Забавно что это первая книга, которую я купил. Жаль серия под конец скатилась

Уже раза три-четыри брался читать плоский мир, но не ладится, тупо не проникаюсь шутками и миром. На книжных форумах один из популярных миров, а в реальной жизни еще ни разу не встречал кому эти книги прям нравились бы. Тот же мир эха макса фрая куда больше и чаще читают, хотя у меня и с этой вселенной не заладилось. У меня к разраду таких книг еще автостопом по галактике относятся, тупо не цепляет, то ли раньше надо было читать, то ли английские авторы не мое, хотя тех же английских классиков люблю.

 

 

Сейчас-это уже можно сказать элитарный процесс,как прослушивание пластинок,дисков.Кстати вот игры нормально затупляют процесс чтения,после такой подачи инфы,как в играх(примитивной),сложно сразу включаться в процесс

Кипер правильно написал, это надо вырабатывать привычку, а чуть сеняется режим и все сбивается, а значит еще и заставлять себя надо. А так книги это ж еще и своеобразная медитация и отключение на какой то момент времени от жизни, поэтому те же аудиокниги не понимаю, это что то в духе читов, когда тф можешь делать дела и получать информацию, но при этом очень многое теряешь. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже раза три-четыри брался читать плоский мир, но не ладится, тупо не проникаюсь шутками и миром. На книжных форумах один из популярных миров, а в реальной жизни еще ни разу не встречал кому эти книги прям нравились бы. Тот же мир эха макса фрая куда больше и чаще читают, хотя у меня и с этой вселенной не заладилось. У меня к разраду таких книг еще автостопом по галактике относятся, тупо не цепляет, то ли раньше надо было читать, то ли английские авторы не мое, хотя тех же английских классиков люблю.

 

Кипер правильно написал, это надо вырабатывать привычку, а чуть сеняется режим и все сбивается, а значит еще и заставлять себя надо. А так книги это ж еще и своеобразная медитация и отключение на какой то момент времени от жизни, поэтому те же аудиокниги не понимаю, это что то в духе читов, когда тф можешь делать дела и получать информацию, но при этом очень многое теряешь.

Я вот патефон скачал,в фоне что то слушать,но это для простых книг.Без возможности перечитывать,представлять,анализировать -серьезные книги-это нереально.Поэтому аудио,только для каких-то списков лучших книг,в которых как обычно галиматья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения (Фредрик Бакман) - вторая моя книга Бакмана, более проходная. Лучше почитайте Вторая жизнь Уве.

Обе книги конечно мега популярны и автор настоящая находка для Швеции.

 

Опять книга про мир взрослых глазами детей, но теперь не про взросление. Местами весьма забавно наблюдать мелкие (и колкие!) наблюдения о взрослых и про их заморочки (разведенные родители присутствуют, так что нелепостей будет много).

 

 

"Эльсе семь, и она непохожа на других семилетних девочек. Ее бабушке семьдесят семь, и она тоже непохожа на других бабушек. Ведь мало какой бабушке взбредет в голову флиртовать с полицейским или сбежать из больницы, чтобы залезть в вольер к обезьянам. Но бабушка – лучший и единственный друг Эльзы. Каждую ночь они вместе отправляются в Просонье – удивительную страну, где время измеряется вечностями и сказками и никто не должен быть «нормальным». Однажды бабушка уходит в Просонье навсегда, оставляя Эльсе только письма. Их нужно передать тем, у кого бабушка хочет попросить прощения за свои ошибки. Эльзе предстоит узнать, что герои и чудовища живут не только в сказочных королевствах."

Бабушка в книге очень крутая, ее тошнит от толерастии современного мира, от всех этих правил и чистоплюев. Она учит маленькую Эльсу быть самостоятельной, смелой, независимой.

Вместе с Эльсой мы узнаем историю семьи, историю всех жителей небольшого дома.

 

Сама бабушка очень любила рассказывать сказки и оставила очень много загадок замаскированных, да и просто наблюдений о мире.

Книга чуть больше среднего размера, по этому к середине у вас уже будет передоз от этих сказок... поэтому книга какая-то слегка трудная и нудная для детей, а взрослым тоже далеко не всем подойдет.

 

Получилось в меру увлекательно, очень подробно прописаны истории всех персонажей, но вот каких-то эмоций книга не вызывает... ну там сопереживания героям, радости за героев - хотя происходит много разного.

Мне кажется история получилась не очень реалистичной, потому что Эльса не ведет себя как девочка 7 лет. То она вундеркинд, то просто одержима какими-то небылицами.

 

Fredrik_Bakman__Babushka_velela_klanyats

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осквернил последнюю тему которая держалась

 

https://pbs.twimg.com/media/DiywcGnW0AAn0S6.jpg

Разбираем на аватарки

 

Блин, Цвет волшебства вообще годное чтиво, местами какой-то Сильмариллион, но постепенно въезжаешь в устройство мира. Плюс дядька крутой озвучивает если слушать книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Цвет волшебства вообще годное чтиво, местами какой-то Сильмариллион, но постепенно въезжаешь в устройство мира. Плюс дядька крутой озвучивает если слушать книгу

Я наверно никогда не начну Пратчетта))) Меня пугают циклы на 40 книг.

 

Тайно ненавижу писателей которые не могут уложиться в 1-2 книги. С другой стороны есть куча любимых циклов, просто между их чтением всегда проходило много времени.

 

Я так прикинул что у меня по циклам:

Архив Буресвета (Брендон Сандерсон)

Девять принцев Амбера (Роджер Желязны)

Пробуждение Левиафана (Джеймс Кори) - (сериал Пространство)

Цвет волшебства (Терри Пратчетт)

Шестерка воронов (Ли Бардуго)

Мистер Мерседес (Стивен Кинг) - да и вообще весь Кинг

Отступник (Роберт Сальваторе) - (цикл Темный эльф)

Клеймо (Сесилия Ахерн)

Овод (Этель Лилиан Войнич)

Драконы Осенних Сумерек (Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмэн)

 

Отдаленное будущее:

Трилогия «Темные начала» Филипа Пулмана

Первый закон (Джо Аберкромби)

Трилогия Шаннары (Терри Брукс)

Земноморье Урсулы К. Ле Гуин - хотя я прочитал 1 книгу, она была норм... но теперь я ее уже забыл, х3 че делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, ну необязательно все читать. Плюс все 40 книг объединяет только общая вселенная, герои там разные. ГГ первой книги вроде только в нескольких ещё будет. Пока начну, а там дальше как пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оззи. Автобиография без цензуры

Местами просто Ад.

Рекомендую.

наверно типа этого

 

https://www.livelib.ru/book/1000112107-durnaya-mudrost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения (Фредрик Бакман) - вторая моя книга Бакмана, более проходная. Лучше почитайте Вторая жизнь Уве.

Обе книги конечно мега популярны и автор настоящая находка для Швеции.

 

Опять книга про мир взрослых глазами детей, но теперь не про взросление. Местами весьма забавно наблюдать мелкие (и колкие!) наблюдения о взрослых и про их заморочки (разведенные родители присутствуют, так что нелепостей будет много).

 

 

 

Бабушка в книге очень крутая, ее тошнит от толерастии современного мира, от всех этих правил и чистоплюев. Она учит маленькую Эльсу быть самостоятельной, смелой, независимой.

Вместе с Эльсой мы узнаем историю семьи, историю всех жителей небольшого дома.

 

Сама бабушка очень любила рассказывать сказки и оставила очень много загадок замаскированных, да и просто наблюдений о мире.

Книга чуть больше среднего размера, по этому к середине у вас уже будет передоз от этих сказок... поэтому книга какая-то слегка трудная и нудная для детей, а взрослым тоже далеко не всем подойдет.

 

Получилось в меру увлекательно, очень подробно прописаны истории всех персонажей, но вот каких-то эмоций книга не вызывает... ну там сопереживания героям, радости за героев - хотя происходит много разного.

Мне кажется история получилась не очень реалистичной, потому что Эльса не ведет себя как девочка 7 лет. То она вундеркинд, то просто одержима какими-то небылицами.

 

https://i.livelib.ru/boocover/1002697277/o/a90a/Fredrik_Bakman__Babushka_velela_klanyatsya_i_peredat_chto_prosit_proscheniya.jpeg

не знал что он еще что то написал, думал автор одной книги. Ты кстати фильм посмотрел про Уве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно типа этого

Ну не то что бы, Дурная мудрость местами слишком занудная, метафорическая с кулоном в философию. Вот Мануал того же Драмонда, уже ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кстати фильм посмотрел про Уве?

Нет пока, может через годик как книга выветрится. Очень редко фильм бывает более годным, чем книга.

Например Бойцовский Клуб, Побег из Шоушенка, Голос Монстра.

 

не знал что он еще что то написал, думал автор одной книги.

У него и 3 книга есть... спинофф как раз второй судя по названию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья Sisters (Патрик де Витт) - вестерн, экранизация в этом году + видел пару упоминаний в лентах, так что решил подготовиться.

В главных ролях Джейк Джилленхол и Хоакин Феникс, так что шишка уже горит.

 

Честно скажу, это мой первый вестерн в книжном виде - мне понравилось.

Это очень маленькая книга, написана легко, здесь нет никаких откровений жанровых, но оторваться от истории невозможно.

 

Братья Систерс вроде как отчаянные головорезы, но когда узнаешь их поближе... то ничем они не отличаются от героя RDR. Плывут по течению, выполняют задания, копят денежки, живут одним днем.

Дух дикого запада тут повсюду, золотая лихорадка, времена когда за базар надо было отвечать))

 

Делаем главный вывод с тех пор- хотите заработать денег, не надо быть шахтерами и добывать золото месяцами.

Лучше продавайте кирки по завышенным ценам или откройте бордель с шлюхами по завышенным ценам на обратном пути. С биткоинами этот принцип еще работает.

 

Patrik_de_Vitt__Bratya_Sisters.jpeg

 

У книги много мелких наград + лидер топов в Канаде (автор оттуда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья Sisters (Патрик де Витт) - вестерн, экранизация в этом году + видел пару упоминаний в лентах, так что решил подготовиться.

В главных ролях Джейк Джилленхол и Хоакин Феникс, так что шишка уже горит.

 

Честно скажу, это мой первый вестерн в книжном виде - мне понравилось.

Это очень маленькая книга, написана легко, здесь нет никаких откровений жанровых, но оторваться от истории невозможно.

 

Братья Систерс вроде как отчаянные головорезы, но когда узнаешь их поближе... то ничем они не отличаются от героя RDR. Плывут по течению, выполняют задания, копят денежки, живут одним днем.

Дух дикого запада тут повсюду, золотая лихорадка, времена когда за базар надо было отвечать))

 

Делаем главный вывод с тех пор- хотите заработать денег, не надо быть шахтерами и добывать золото месяцами.

Лучше продавайте кирки по завышенным ценам или откройте бордель с шлюхами по завышенным ценам на обратном пути. С биткоинами этот принцип еще работает.

 

https://i.livelib.ru/boocover/1000606007/o/b645/Patrik_de_Vitt__Bratya_Sisters.jpeg

 

У книги много мелких наград + лидер топов в Канаде (автор оттуда).

Что же ты делаешь киперивариус!? Раньше хоть чередовал советы годноты и дерьмица, а тут уже пяток книг накинул. Так еще в политике обмолвился о черном обелиске Ремарка, заинтриговал, надо будет ознакомиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же ты делаешь киперивариус!? Раньше хоть чередовал советы годноты и дерьмица, а тут уже пяток книг накинул. Так еще в политике обмолвился о черном обелиске Ремарка, заинтриговал, надо будет ознакомиться.

Да это просто хорошие книги, но чтоб прям годнота 10\10 - это будет сильно преувеличено. ))

 

Черный Обелиск - вот прям всем прочитать советую (вне очереди), тем более ситуация у нас тревожная.

Я у Ремарка много прочитал, и многие книги слишком однотипны, но Обелиск уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...