Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прочитал "безмолвный пациент".

Ну хз чё все прям НАСТОЛЬКО сильно от него ссутся, обычный детектив с твистом.

По атмосфере очень похож на "таинственный гость".

Местами очень затянут, но из-за того, что обычно действия очень быстро меняются-это не особо замечаешь.

В общем, крепкий детектив, но не скажу что это что-то выдающееся.

 

До этого читал "Петровы в гриппе..", просто оплот говна какой-то. Дочитал до половины и дропнул, банальная графомания.

 

Сейчас читаю чужака Кинга, очень годно, особенно если посмотреть на трилогию Ходжеса то прям огонь, ибо она дико нудная.

Пока процентов 30 прочитал, главное, чтобы дальше это все развилось не в посредственное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого читал "Петровы в гриппе..", просто оплот говна какой-то. Дочитал до половины и дропнул, банальная графомания.

:khm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покончил полностью с историей Ведьмака. Впервые в жизни меня переполняет такая ненависть, даже к кнцовке Темной Башни я отнесся спокойно, но это просто слишком. С удовольсвием бы обоссал ебало Сапковскому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покончил полностью с историей Ведьмака. Впервые в жизни меня переполняет такая ненависть, даже к кнцовке Темной Башни я отнесся спокойно, но это просто слишком. С удовольсвием бы обоссал ебало Сапковскому

Попроси у кипера список годных женских романов, там все хорошо заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попроси у кипера список годных женских романов, там все хорошо заканчивается.

Это больная тема,не начинай пожалуйста,там и до рапсодии рукой подать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроси у кипера список годных женских романов, там все хорошо заканчивается.

Смищная шутка :pff: Украина и в юморе теперь обошла Россию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попроси у кипера список годных женских романов, там все хорошо заканчивается.

Дело не в том, хорошо заканчивается или плохо. Бывают и хорошо сделанные плохие концовки. Дело в том, что сделано это на отвали. Он просто взял и слил кучу персонажей самым бездарным способом. Когда читаешь ИП или смотришь, то там в принципе у каждого персонажа есть хоть какие-то предпоссылки к гибели и их смерти воспринимается как нечто закономерное и понятное, но тут он просто описал, мол "о, а тут Койон сдох, вилами проткнули, гы-гы, брыкался ещё) О, а вы в курсе что Рейнарт тоже сдох? Гы-гы тупой ведьмак, чё думал что он не сдох?) Лол". Или может стоит обратить внимание на пророчество Чмыри о гибели Геральта и Койона ПОСЛЕ их, сука, гибели? Нахрена это вообще было добавлено? Ладно бы это планировалось ещё в начале цикла, но зачем это в конце книги добпвлять я не пойму. В общем, игры в стотыщ раз лучше, низкий поклон Проджектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon,

Ведьмак годный только первая часть, где чисто кулстори и роадмуви. Как и в играх собственно.

В глобальный сюжет ну никак не шмог Сапковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым" (Михаил Лабковский) у Кипера выкрал из wait списка. Ну что сказать... С одной стороны просто хочется если не разнести (не настолько и плохая книженка, честно), то просто лузлы словить - частое цитирование Жванецкого и цитата из "Счастливого числа Слевина", глупые шутки над актерской игрой Тома Круза. Посыл тоже такой себе, мол, быть счастливым это решение. Много нестыковок и вот один из них - главное правило, золотое сечение, на котором книга держится это я хочу, - "ведь мы люди хорошие, плохого не сделаем и хотения у нас тоже хорошие и это не эгоизм", а вот далее идет "я хочу" даже через ущерб другим людям. Некоторые мысли, которые автор углядел как особо ценные внесены в картинку или подчеркнуты жирным текстом, как раз чтобы женщины запостили в социальную сеть свою. Книга для них кстати. Но если так скрупулезно не искать косяки,  дельных мыслей хватает - замужество не есть главное у девушки, - "внешность кривая, зато уникальная"; несчастливое общество людей в рашке (поясняется отчего и как). Про кризис среднего возраста (посмеялся с социального отца), воспитание детей (особенно!), - "ведь в счастливой семье и ребенок будет счастливым" и много еще чего.

Почитать можно, конечно, только это вряд ли чего изменит - не верю я в отзывы на wildberries типа "изменил мою жизнь и всех моих друзей!". Вся это литература для саморазвития сблев.

 

 

Начал с Кингом знакомство:

"Кэрри" первая работа автора, которая и не особо мне понравилась - ну подростковая травля, ну укол религиозному фанатичному фундаментализму, ну проблемы с созреванием (first blood), ( хотя вот, как мне кажется, из-за последнего и он стал знаменитым, на то время это было дерзко писать так в открытую). Ну натуралистично (хотя и тривиально) вся мясорубка описана; репортажики будто в мокьюментари стиле естественно вхожи.  В целом читается легко, сердечко учащенно не стучало, а роман не произвел впечатления. Серый такой, как перевернутая девятка и не более.

"Мизери" лучше, куда более. Помимо того, что это хороший триллер, автор позволяет себе в тексте делать шаржики - и читатели глупцы, которые, как и богиня, хотят продолжения говеной серии книг и слишком тупы, чтобы оценить что-то новое, и сам я автор популярный, а не интеллектуальный, само писательство это словесная мастурбация. Вот посмеялся с таких вкраплений, действительно в тему этой безысходной борьбы.. Что касается самого происходящего, тут тоже все на уровне - психологическая схватка этой "сладкой парочки" впечатляет, а с некоторых моментов (которых к слову немного), холодком покрываешься. Это напряженно, и, как я заметил у Кинга, весьма реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым" (Михаил Лабковский) у Кипера выкрал из wait списка

Добавил чисто потому что самая популярная книга щас на эту тему. Понятно, что обычно такие книги скука смертная. Лучше уж классику почитать типа Карнеги.

 

Начал с Кингом знакомство:

Начал прям с самой скукоты)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся это литература для саморазвития сблев.

для краткосрочной мотивации годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал прям с самой скукоты)))

Как никак первый опубликованный роман.

Хотя в этом случае можно и фильм глянуть)

 

для краткосрочной мотивации годится.

Ну это как книги про путешественников - когда читаешь, то загораешься и хочешь все бросить, но после понимаешь, что обязательства и банальная зона комфорта дает знать о себе)

Вот забавная статья. она про тренинги личностного роста, ну и для литературы такого жанра применимо.  https://kyky.org/money/polyubi-sebya-i-zarabotaesh-million-kak-treningi-lichnostnogo-rosta-lomayut-lyudey

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по вселенной вампирского маскарада не посоветуете приличные книги? А то чёт захотелось обмазаться, в свете анонса новой игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрые обзорчики.

 

Сентрал-Парк (Гийом Мюссо) - французский мастер детектива, настоящий бестселлер.

Перехвалили автора, либо лучше начать с других его книг. Жан-Кристоф Гранже все еще на вершине.

 

Сюжетец натужно пытается быть интересным с начала -

Нью-Йорк, Сентрал-парк. Алиса (полицейская) очнулась на скамейке и обнаружила, что скована наручниками с незнакомым мужчиной. Выясняется, что незнакомец — джазовый музыкант. Пикантность ситуации в том, что она потеряла сознание в Париже, а он в Дублине.

 

Но героиня не очень интересная и к 60% очень все это надоедает. Никакой детективной работы тут нет, только хождение от точки А к точке Б и звонки рандомным коллегам с работы.

Автор пытается устроить mind-blown разворот сюжета, но к тому моменту книга уже приелась.

 

Gijom_Myusso__SentralPark.jpeg

 

--

 

Дьявол и сеньорита Прим (Пауло Коэльо) - никогда не читал Коэльо, знаю что ей хейтят за то что он стал попсой.

Но эта книга неплоха, хотя явно не лучшая. На самом деле это больше похоже на сказку или притчу.

 

В маленьком горном селении Вискосе появляется незнакомец. В чемодане у него одиннадцать слитков золота. С их помощью он хочет получить ответ на мучающий его вопрос: люди по своей сути более склонны к злу или к добру?

Селянам дается неделя чтобы решить - убить любого жителя деревни, а взамен получит слитки золота и спасти экономику деревни, которая находится на грани.

 

Книга очень простая, но подана просто прекрасно и поучительно. Отлично изображена борьба Дьявола и Ангелов в душе человека.

Интересные параллели с Библией.

 

В книге есть герой и антигерой, их эпичное психологическое противостояние украшает книгу.

 

Paulo_Koelo__Dyavol_i_senorita_Prim.jpeg

 

--

 

Демиан (Герман Гессе) - забавно, но след. книга тоже о противостоянии добра и зла. Хотя поддается все под видом высшее общество (прячут свое истинное лицо под манерами, этикой) VS низшее общество (грязь, нищета, похабщина, свобода).

 

Это история взросления и становления юноши, который шаг за шагом все дальше отходит от лицемерных норм общественной морали и все яснее открывает для себя глубинное, темное "я" — свободное, неподвластное царящему вокруг добродетельному фарисейству.

Опять же все под соусом интересных выжимок из Библии, только под другим углом.

 

На данный момент, это пожалуй моя любимая книга Гессе. И конечно же она как всегда автобиографична для Гессе.

 

German_Gesse__Demian.jpeg

 

---

 

Бессмертники (Хлоя Бенджамин) - довольно известная новиночка.

Мне кажется это немножко слабо, хайп неоправдан.

 

В Нижнем Ист-Сайде распространился слух о появлении таинственной гадалки, которая умеет предсказывать день смерти. Четверо юных Голдов, от семи до тринадцати лет, решают узнать грядущую судьбу. В последующие десятилетия пророчества начинают сбываться.

Книга разбита на 4 главы, каждая посвящену взрослению одного из детей, узнавших свою судьбу.

Предсказала ли гадалка дату их смерти или они сами под влиянием этой информации привели себя к ней? Такую мысль хотела посеять автор?

Если да - то вышло у нее не очень.

 

Удивительной глубины роман о связи неизбежности и свободы выбора, о переплетении иллюзии и реальности, о силе семейных связей и силах, их разрывающих.

Ну я глубины не увидел. Зато много гейства увидел.

 

Hloya_Bendzhamin__Bessmertniki.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Keeper, И как у тебя читательского кризиса не случается? Поражаюсь твоим темпом.

Вот щас он был, очень мало читаю. Меньше часа в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот щас он был, очень мало читаю. Меньше часа в день

У меня бывают периоды, когда ничего не цепляет. Начинаешь читать и после 10% бросаешь, хотя вроде понимаешь, что книга в каком то плане и не плохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я так и не понял, вы книги просто так поглощаете? Типа почитал и забил? Хз как в памяти уместить несколько сотен книг Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я так и не понял, вы книги просто так поглощаете? Типа почитал и забил? Хз как в памяти уместить несколько сотен книг

Ну и нахрена их в памяти все умещать? Особенно беллетристику всякую. Ты ведьмака заучил и как-то интеллектуально прокачался или что?

Обычное проведение досуга. Что-то можно прочитать и забыть через пару недель, ничего такого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как люди,которые все подряд смотрят и все подряд слушают,содержание не важно,будь то дамский роман или сериал про милиционеров на орт или фоновая музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так я так и не понял, вы книги просто так поглощаете? Типа почитал и забил? Хз как в памяти уместить несколько сотен книг

так литература разная, есть которая откладывается навсегда, есть та, что служит развлечением. Художественная литература зачастую такое же развлечение, что и фильмы с сериалами. Ты ж не мучаешься тем, что посмотрел сотни фильмов и десятки сериалов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так я так и не понял, вы книги просто так поглощаете? Типа почитал и забил? Хз как в памяти уместить несколько сотен книг

Расскажи как надо. Типа в дамский читальный клуб сходить или стихи написать?

 

 

Это как люди,которые все подряд смотрят и все подряд слушают,содержание не важно,будь то дамский роман или сериал про милиционеров на орт или фоновая музыка.

Ну и кого ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи как надо. Типа в дамский читальный клуб сходить или стихи написать?

 

 

Ну и кого ты имеешь ввиду?

Мне кажется, что он имеет в виду одного модера у которого ник начинается на ки и заканчивается на пер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...