Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Вы уже зае..... со своими библиотеками. Хоть одну книгу бы прочитали за месяц для начала.

Попробуй сходу найди нужную аудиокнигу бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сходу найди нужную аудиокнигу бесплатно

За то время что ты на это потратил можно было уже на книгу заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За то время что ты на это потратил можно было уже на книгу заработать.

Я принципиально не хочу за это платить когда все есть в свободном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темные дороги (Тони О'Делл) - очередной шедевр попал мне в руки.

Чем-то похоже на Сэлинджера «Над пропастью во ржи», но история более мрачная, жестокая, тревожная. Эта книга мне больше понравилась.

 

Главный герой парень 20 лет в захолустье, на которого свалилась забота о 3 младших сестрах, мать убила отца и они остались одни..

Тяжелый подростковый период, брошенная учеба, похоронить свою жизнь ради заботы о сестрах, которые еще не могут оценить его жертву, т.к. сами проходят через подростковые или иные периоды. Никакой помощи от родственников.

 

Немного разбавлено юмором, легкой эротикой.

 

Toni_Oampamp039Dell__Temnye_dorogi.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети мои (Гузель Яхина) - автор окончательно решила себя вписать в современную классику.

Очень сильный роман, в любимые не запишу, но почести все отдам. Еще один крутой этнический роман.

 

 

 

Поволжье, 1920–1930-е годы. Якоб Бах – российский немец, учитель в колонии Гнаденталь. Он давно отвернулся от мира, растит единственную дочь Анче на уединенном хуторе и пишет волшебные сказки, которые чудесным и трагическим образом воплощаются в реальность.

Роман не про кровавый совок, а про отшельничество вопреки ему, про житье в вечном страхе (перед миром вообще, не перед СССР).

Удивительное переплетение личной истории, мировой и магического реализма.

Уникальное погружение в историческое прошлое Поволжских немцев... деревенская жизнь, перелом хребта деревень.

Ничего подобного у Западных авторов мне никогда не попадалось, романы про крестьян совсем другие... там нет борьбы, превозмогания, самокопания.

 

Роман временами уходит куда-то в сторону - флэшбеки со Сталиным от первого лица. Сталин которые занимается бытовыми делами.. и великими думами, что делать с поволжскими немцами и как переиграть Гитлера в его многоходовочке.

 

Guzel_Yahina__Deti_moi.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, как тебе Зулейха закрывает глаза?

Отличный роман тоже, но не любимый.

Не очень запомнился мне, очередное пережевывание темы ГУЛАГа. Пишет она хорошо, но затягивает с описательной частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По мне, так любую книгу можно раздобыть в нете, за редким исключением. И библиотеки без надобности.

Искал Старики, Бледный Блуппер, нихера нигде нет, не в бумаге, не в цифре. Короче еле нашёл через бота. А есть книги которые вообще не найти, особенно технические в цифре редко. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планета Ка-Пэкс (Джин Брюэр) - топовая книга, прочитал как фильм из головы выветрился.

До последнего интрига держится, какой же все-таки жанр книги?)) Как же я люблю талантливые книги про "внеземную" жизнь.

 

"Невероятная история Прота - пациента психиатрической больницы, называющего себя пришельцем с далекой планеты Ка-Пэкс, - и талантливого психиатра Марка Фуллера, который пытается излечить загадочного безумца."

 

К сожалению автор подсел на иглу и выпустил еще 4 книги, которые читать не стоит вообще.

 

16730.jpg

 

Спойлер:

ad9b63b21fc5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то я прочитал один раз за всю жизнь одну книгу и теперь всем задаю вопрос э. Да кто такой этот ваш Джон Голд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Keeper, где и в какой книге Кастанеда пишет об этом?

Название книги?Искусство сновидения вроде.Но там не ворвешься во второй или третий том,чтоб прочитать одну книгу

 

Форум Лотоса?Ват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, так Фелимон норм поц, в отличии от шизиков, которых стало как-то многовато - даже на этой странице соотношение 60:40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Kakleta, так Фелимон норм поц, в отличии от шизиков, которых стало как-то многовато - даже на этой странице соотношение 60:40

Да он какую-то рандомную шнягу пишет с бодуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он какую-то рандомную шнягу пишет с бодуна

Фелимон ещё вполне читаем, а вот всяких сильверов и происсов тут скипать нужно сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, ты пёс петербургский (Нижневартовский)

 

@dio, ты - новорег, которого никто не помнит и не знает

Изменено пользователем proissxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...