Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и че как тебе?

Познакомился с ней в юности, сильно впечетлила

Тогда по наивности пологал что это новая идея

И афтар жгет

есть какие-то мысли. Но кажется, что Камю со своим абсурдизмом выше всего этого и какого-то особого вдохновления я вряд ли получу. Правда на первой главе ещё. Полночи не спал, сегодня продолжу ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камю со своим абсурдизмом выше всего этого и какого-то особого вдохновления я вряд ли получу.

Ну если ты не подросток с незакостенелым мировозрением, то тебя принципе трудно особо вдохновить,

Но как минимум будет интересно увидеть идей оказавшие влияние на камю и получившие развития в его мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты не подросток с незакостенелым мировозрением, то тебя принципе трудно особо вдохновить,

Но как минимум будет интересно увидеть идей оказавшие влияние на камю и получившие развития в его мире

Тоже подумал об этом. Уже давно так не вдохновляюсь как раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зыков Виталий, цикл Дорога домой, регулярно перечитываю. Зайдет тем, кто любит истории про боевую магию (как я).

начал первую книгу, треть прочитал. Этот Ярик - жёсткий Марти Сью. Дальше так же все будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал первую книгу, треть прочитал. Этот Ярик - жёсткий Марти Сью. Дальше так же все будет?

Дальше интереснее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше интереснее будет.

ну, первую книгу я в любом случае дочитаю, редко бросаю. А там посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, Толкин охуенно пишет, не то что всратый стиль Мартина Джорджа с альцгеймером, прям давно такого не было, чтобы рвался к книге. Фильм не смотрел при этом, поэтому вообще ништяк качает

 

ништяк, к своему стыду про колесо времени не слыхал, а ща на фентези подсел дико, вот играю в Скайрим и Элдер скроллз онлайн как ебанутый между чтением властелина колец, какая-то нездоровая херня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ништяк, к своему стыду про колесо времени не слыхал

Ну это классика... очень большой цикл, я прочитал пару лет назад - весьма доволен, в отличие от Темной Баши.

Сеюн вроде брался читать, не знаю далеко ли ушел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это классика... очень большой цикл, я прочитал пару лет назад - весьма доволен, в отличие от Темной Баши.

Сеюн вроде брался читать, не знаю далеко ли ушел)

 

Темная башня, эта от Кинга которая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очумительна серия

Ни когда так не переживал в книгах, как за судьбы желтой розы и стивена кинга

Не знал, что это фэнтези, думал роуд стори, вестерн

Хотя где то читал, что толкин тожэ считал что пишет вестерн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

к своему стыду про колесо времени не слыхал,

одна из лучших фэнтези-серий с офигенно проработанным миром. Главное, перетерпеть третью (кажется) книгу, там мразотный перевод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля пидоры, чё за хуйню вы читаете? Читайте Ленина, там игра пристолов сосёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля пидоры, чё за хуйню вы читаете? Читайте Ленина, там игра пристолов сосёт.

"Интеллигенция — не мозг нации, а говно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача трёх тел великолепна во всем, кроме того, что это китайское чтиво. Как же меня бесит китайский нейминг , вот читаешь книгу ты 200 страниц, а так и сука не можешь понять и запомнить кто есть кто.. Все эти «Янь Вэнь» «Вэн Янь» «Ши Тсунь» «Вэн Чан» ну и сами персонажи (этот маленький в очках, этот высокий строгий, это была красивая женщина) в итоге в голове каша из стереотипа, что все китайцы одинаковы поэтому такое и описание.. В остальном отлично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Задача трёх тел великолепна во всем, кроме того, что это китайское чтиво. Как же меня бесит китайский нейминг , вот читаешь книгу ты 200 страниц, а так и сука не можешь понять и запомнить кто есть кто.. Все эти «Янь Вэнь» «Вэн Янь» «Ши Тсунь» «Вэн Чан» ну и сами персонажи (этот маленький в очках, этот высокий строгий, это была красивая женщина) в итоге в голове каша из стереотипа, что все китайцы одинаковы поэтому такое и описание.. В остальном отлично)

Одну, две буквы запомнить не можешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну, две буквы запомнить не можешь?

Очевидно, что дело не буквах, а в разнице культур. Тяжело запоминать их имена.

Также как им тяжело запоминать Михаил Павлович, Павел Михалыч, Николай Николаевич, Николай Михалыч ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Задача трёх тел великолепна во всем, кроме того, что это китайское чтиво. Как же меня бесит китайский нейминг , вот читаешь книгу ты 200 страниц, а так и сука не можешь понять и запомнить кто есть кто.. Все эти «Янь Вэнь» «Вэн Янь» «Ши Тсунь» «Вэн Чан» ну и сами персонажи (этот маленький в очках, этот высокий строгий, это была красивая женщина) в итоге в голове каша из стереотипа, что все китайцы одинаковы поэтому такое и описание.. В остальном отлично)

я из китайцев читал только "гамбит девятихвостого лиса" и это, на мой взгляд, лютая и стремная дичь, хотя не раз встречал восторженные отзывы. Надо дать китайцам ещё один шанс, но, может, уже с этим автором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я из китайцев читал только "гамбит девятихвостого лиса" и это, на мой взгляд, лютая и стремная дичь, хотя не раз встречал восторженные отзывы. Надо дать китайцам ещё один шанс, но, может, уже с этим автором.

Ну ты сравнил...

 

Задача трёх тел - это хит последних лет, рвет все чаты Фантастики. Открыл путь еще десятку других китайских авторов на все рынки, весь мир теперь открыл для себя книжный Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, да я почему-то был уверен, что автор один. И относительно недавно понял, что это разные люди. Поставлю в бэклог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что дело не буквах, а в разнице культур. Тяжело запоминать их имена.

Также как им тяжело запоминать Михаил Павлович, Павел Михалыч, Николай Николаевич, Николай Михалыч ит.д.

Хз, читал всю трилогию, через страниц 20 всё запоминается, Ши, Я, Ю, Майкл итд. Хотя недавно читал историю до династического Китая, может потому имена запоминаю, плюс память не как у рыбы.

 

"Интеллигенция — не мозг нации, а говно."

"На самом деле это не мозг, а говно" из письма Горькому.

Прав же дедушка Ленин.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На самом деле это не мозг, а говно"

 

Задумчиво сказал бухоймэн оттирая непонятную субстанцию с крыши лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Задумчиво сказал бухоймэн оттирая непонятного украинца с крыши лифта.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огнепад дочитал, ложную слепоту ещё в школе до этого полюбил. Шикарно, со сказать, нахер нудные философскии трактаты, когда есть такая тф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...