Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поискал, из обещанного нашел только экспертизу колюще-режущих, автотравмы, повешения . Есть общее хорошее пособие по медицине Прозоровского. Психиатрию вообще не могу найти нормальную. Из того что есть, только нудятина чисто правовая. Если искать в инете психиатрию, то лучше либо для мед вузов - там подробно но заумно, если найти для сотрудников мвд, желательно советский с картинками.

Ссылку или не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку или не было

http://www.il.studmed.ru/prozorovskiy-vi-sudebnaya-medicina_389e794f774.html

в пдф с картинками ссылка не пашет. 

по этой вроде все чик-пук, но картинок нет.

Изменено пользователем Cognac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cognac, про повешения давай выкладывай)

А, уже прочитал новый пост.

Кодин В.А. Судебно-медицинская характеристика перелома щитовидного хряща при некоторых видах внешнего насилия

Ю.А. Молин - судебно-медициниская экспертиза повешения - 1996 pdf с картинками

Он же - Судебно-медицинская характеристика в случае постстронгуляционной болезни - 2001, у меня нет картинок.

 

@gr1bok, работа вообще не сахар, нас возили на вскрытие трупа - то еще зрелище, в контактах всякие видосы есть.

Если нравится всякую жесть смотреть, есть 6 лет поучится в медицинском и представить себя декстером или кем то - то уровень цинизма у работающих людей в этой области непронимаеймый. Препод нас в морг возила на 4-5м месяце беременности.

 

Жалко не могу найти стоящего по психиатрии, там есть инструкция сколько нужно бухать чтобы кони от алкашки двинуть или поехать головой до белки. Короче я примерно помню что до белки нужно около 5 лет жестко систематически бухать, чтобы организм вывез должный уровень интоксикации, потому что он привыкает к алкашке, и дозу можно по-маленьку увеличивать, не будет то есть эффека что все выметается на ружу. Кстати нажрался-в сопли, это далеко не речевой оборот, от алкашки слизь в организме вырабается как в носоглотке так и в кишках, чтобы абсорбировать спирты.

И еще вспомнил, у негров и прочих причастных(арабов), нет биологической защиты от перепоя. То есть, белый человек будет бухать - его просто вырвет от интоксикации, а негра нет. Но негр сдохнет.

Изменено пользователем Cognac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вспомнил, у негров и прочих причастных(арабов), нет биологической защиты от перепоя. То есть, белый человек будет бухать - его просто вырвет от интоксикации, а негра нет. Но негр сдохнет.

:NB:  :povar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю комиксы в оригинале, лексика набирается хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю комиксы в оригинале, лексика набирается хорошо

Какие например?

Читаешь с айпада или оригинальные ищешь покупаешь/собираешь?

Давно хотел тоже этим заняться проост...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие например?

Читаешь с айпада или оригинальные ищешь покупаешь/собираешь?

Давно хотел тоже этим заняться проост...)

Отвечу за него, т.к тоже в последнее время зачастил с комиксами.

Чаще всего стараюсь заказывать комиксы в хардкавере, т.к приятней и удобней, чем на планшете, как по мне.

Благо недавно наткнулся на магазин,который у меня в городе продает комиксы и у них же можно заказать их из-за рубежа. :3

Какие? Для начала советую ознакомиться с классикой комиксов: Watchmen( выпущены в полноценном варианте(12выпусков сразу),также есть перевод), Sin City, The Killing Joke, The Walking Dead( но как поговаривают, только начало доставляет,потом банальная санта барбара начинается), Hellblazer(тот самый Джон Константин). 

Изменено пользователем Mysticc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо, спс, вотчмэна и хэллблейзерв заценю в первую очоередь, хочу именно в оригинале, ток вот не решил для себя искать печатные издания или с планшета читать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо, спс, вотчмэна и хэллблейзерв заценю в первую очоередь, хочу именно в оригинале, ток вот не решил для себя искать печатные издания или с планшета читать...

Watchmen можешь купить, как я писал выше, выпущен хард со всеми выпусками (порядка 412страниц,если память не изменяет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал "Утраченный символ" Дэна Брауна, остросюжетное, и чертовски увлекательное чтиво. Сейчас читаю "Гиперион" Дэна Симмонса. Серьезный научно-фантастический труд, масштабный и очень атмосферный. Книга из серии "еще пару страничек и спать" и так всю ночь. Строго рекомендую читать внимательно, без отвлекающих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю "Гиперион" Дэна Симмонса. Серьезный научно-фантастический труд, масштабный и очень атмосферный. Книга из серии "еще пару страничек и спать" и так всю ночь. Строго рекомендую читать внимательно, без отвлекающих факторов.

ага. там еще продолжение "Песнь гипериона" есть. тоже интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю:  Ю.Щербак "Чернобыль.Причины и следствия" :nice:

 

Читал: : Всего П.Коэльо , практически всего Х.Мураками ,люблю книги в стиле Кена Кизи ("Пролетая над гнездом кукушки")

 

Аудиокниги в машине,но чаще всего это бизнес и менеджмент,так как работаю в данной сфере и часто нужны свежие мысли. Если брать по тематике бизнеса то все бестселлеры от Дональда Трампа и Р.Кийосаки. Но этё всё для дела,для души люблю литературу философскую и оооочень люблю фантастику и ужасы(вроде Говарда и Кинга).

Получается если судить по музыкальным меркам,выходит ,что я гопник. Так как читаю всё, что не приколочено гвоздями :men:

Изменено пользователем xboxtrista60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю "Гиперион" Дэна Симмонса. Серьезный научно-фантастический труд, масштабный и очень атмосферный. Книга из серии "еще пару страничек и спать" и так всю ночь. Строго рекомендую читать внимательно, без отвлекающих факторов.

Мне показалось очень уныло, как и "Игра престолов", непонятно от чего все так тащатся, и то и другое забросил после первой книги, хотя и фантастику и фентези очень люблю

Изменено пользователем EWJimy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгая прогулка Кинга, Над пропастью во ржи (хотя может это было возрастное), больше ничего выделить не могу, все как то на одном уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, думаю, довольно сложно уместиться в 3 книги, как и вообще в понятие ТОПа, когда одно стоит выше другого. Книги вещь такая, которая во многом зависит от настроения в конкретную минуту.

Можно топ 5

 

Все равно можно выделить свои любимые книги,независимо от жанра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие например?

Читаешь с айпада или оригинальные ищешь покупаешь/собираешь?

Давно хотел тоже этим заняться проост...)

 

вотчменов купил давно когда они в твердой обложке вышли. но получилось, что посмотрел первее фильм.

так лежат не прочитанными=)

так как я фетишист, то приятнее листать бумагу и вдыхать краску. на айпэде чет не прикольно читать.

покупаю с рук или в инет магазах.

спайдера читал и чтото от марвел. дс хочу начать читать. в оригинале конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Поводыри на распутье, зачётная фантастика

Согласен, серия Анклавов очень крута

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший главный тренер «Барелоны» Хосеп Гвардиола в своей новой автобиографии поделился мнением об игре форварда сине-гранатовых Лионеля Месси и о его характере.

«Месси – уникальный футболист. Мы можем только надеяться на то, что ему никогда не наскучит футбол, что руководство клуба сможет предоставить ему соответствующих футболистов для того, чтобы он и дальше чувствовал себя хорошо. Пока это так, Месси не провалится.

Если Месси не играет хорошо, значит что-то не в порядке в его окружении. Необходимо поддерживать то спокойствие, которое царит в его личной жизни. Надеюсь, руководство «Барселоны» достаточно умно для того, чтобы обеспечить Месси игроками, которые окажут ему необходимую поддержку.

Во время неудачных матчей вы можете наблюдать капризного Месси, который выглядит обиженно, не улыбается и смотрит под ноги. Под ангельской невинной внешностью скрывается настоящий хищник, обладающий серьезными амбициями. За его рекордами скрывается еще и ребенок, а дети часто не умеют скрывать своих чувств.

Однажды Месси явился на тренировку с чайной ложкой во рту, и эта ложка была с ним на протяжении почти всей тренировки. Все потому, что он был заменен в предыдущем матче. Ранее, если он пропускал игры или был заменен, Месси целыми днями не общался с тренером.

Ибрагимович был очень популярен в первые месяцы в «Барселоне». Месси хотел играть на позиции девятого номера. Когда я спросил его, что делать с Ибрагимовичем, он ответил: «Я играю на этой позиции или не играю вообще. Отправьте кого-нибудь другого на фланг».

Когда клуб спросил мнение Месси относительно трансфера Неймара, Лионель ответил: «Подпишите с ним контракт», – написал Гвардиола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил почитать Улисс, как первая книга в рейтинге современной литературы.

Выдержал час, такая хрень ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...