Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поинтереснее можно, но ничего серьезнее он не писал (миля, шоушенк и ярость все же меньше пищи для размышлений несут), единственная оставшаяся книга у него, которой очень не хватает экранизации, при правильном подходе вышло бы не хуже шоушенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братишки, какую-нибудь интересную приключенческую книженцию посоветуйте. 

Охотник Дарт почитай, при скудном слоге автора и моем уничижительном отношении к самиздатовским писателям, ничего более увлекательного я не читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то читал "Красный Дракон" ? Если да,то стоит ли ? 

Читал "Ганнибал. Восхождение", автор тот же. Мне показался скучноватым... Думаю тоже за "Красного дракона" тоже взяться, может веселее будет. По крайней мере экранизация шикарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал хранителей комиксы - до чего ж у Снайдера идеальная экранизация - с хирургической точностью все лишнее убрал и косяки поправил. Паралелльно шагреневую кожу Бальзака читаю - книга интересная, но перебор с отсылками к той эпохи (события, персоналии, которых сейчас уже и не знает никто).  



"О, дивный новый мир" Олдос Хаксли.

Бомба, мать его. Я когда-нибудь точно умру от переизбытка чувств, полученных от фантастики первой половины 20 века. Это, мать его, просто что-то невероятное. Каждую страницу хочется перечитывать и разбирать на цитаты. Очень актуальное произведение, кстати.

Это про дикаря то что? А то у меня антиутопии чуток в голове перемешались. Если да, то шик. Кстати к вопросу о старых фантастах - почитай, если еще не читал "Город" Саймака и "Чужак в чужой стране" Хайнлайна рекомендую (тематика другая совершенно, но обе книги шикарные)

Изменено пользователем Leonid3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Город и звезды" Кларка еще почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Код Да Винчи - особо не впечатлил. Как-то за уши все притянуто.

 

Теперь решил Шекспира почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Клиффорда Саймака

Еще советую "Заповедник гоблинов", хотя, вероятнее всего, ты уже читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще советую "Заповедник гоблинов", хотя, вероятнее всего, ты уже читал)

У меня ощущения от него остались, как от демки какой-то. Сеттинг ого-го, на целую сагу хватит, а произведение рассказ по сути(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отдыхе пока время было читал Андрея Круза "Эпоха Мертвых" и "Я еду домой" в целом очень неплохое чтиво, но как многие прочитавшие есть один минус- т.к автор походу очень сильно повернут на оружии, амуниции, различных обвесах на пушки, то описание этих пушек порой растягивается на десятки страниц, а так в целом очень читабельно. Эпоха мертвых про постапокалиптическую Москву и ее окрестности. "Я еду домой" о мужике который из штатов должен добраться в Россию к своей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже полно отзывов по поводу нудных описаний оружия видел, но я аудиокнигу первой части слушал, поэтому, наверное, описания не сильно мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да, в каждой книги есть моменты про описания пушек, в какой то больше, в какой то меньше. Последняя книга осталась когда уже главный герой в Европу доплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал недавно Золотого теленка Ильфа и Петрова. Сам не знаю, как упустил эту классику. Шикарное произведение, причем заметно, что оно очень сильно повлияло на российский быт, ибо много каких-то выражений, слов используется у нас даже сейчас. Надо будет фильм посмотреть по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодные игры, 1 книга готова - осталось две.

Ну вообще фильм снят достаточно подробно, можно и не читать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"О, дивный новый мир" Олдос Хаксли.

Бомба, мать его. Я когда-нибудь точно умру от переизбытка чувств, полученных от фантастики первой половины 20 века. Это, мать его, просто что-то невероятное. Каждую страницу хочется перечитывать и разбирать на цитаты. Очень актуальное произведение, кстати.

Как раз открыл недавно одной знакомой глаза на фантастику. Теперь ее плющит по сильнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

решил взяться за классику Мастера и Маргариту начну сегодня вечером читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добил я 6 книг Андрея Круза. Похождения Сергея Крамцова по Москве и другим городам "Эпоха Мертвых", и "Я еду домой" каждая книга по 500+ страниц, поэтому растянул все это дело с начало июля и по сегодняшний день, в целом повествование похождений главного героя по Москве кишащей зомби весьма интересно, но любовь автора к описанию различного эквипа к пушкам, описание самих пушек, техники под конец стало жутко раздражать. Так же главные герои что в первой серии книг и второй выступали в роли эдаких рембо, все умели обращаться с оружием, техникой, управлять самолетом до наступления тотального трындеца когда вирус распространился по всему миру, я думаю было бы интересней читать о похождениях человека весьма неумелого, который постигал азы выживания в процессе, а не ДО катастрофы. В целом годно и к прочтению рекомендую, брутально, кроваво и интересно.

 

Сейчас начал читать биографию Стива Джобса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я думаю было бы интересней читать о похождениях человека весьма неумелого, который постигал азы выживания в процессе, а не ДО катастрофы.

мародера читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...