Перейти к публикации

"Я бы купил..."


Paha1243
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выбор конкретно между этими моделями. Они просто в акции магазина DNS участвуют. Там при покупке одного из таких тв можно взять xone за полцены. Телевизор новый давно хочу взять - так почему бы не воспользоваться акцией и не прикупить еще и бокс. Правда - если эти телеки совсем ни о чём - тогда нафиг.

Так вот - подскажите по этим 2 тв , пожалуйста)

для 40' 4к баловство, да и возможно fhd будет хуже смотреться на таком. хотя даже в условиях такого курса цена до 50к на 4к телек радует.

в общем лучше тот который дешевле - осознание что 102см маловато придёт быстро - я свой как раз 40 дюймовый менять хочу на побольше, но пока есть куда деньги тратить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у Бориса были аргументы, то да. А "сони лучше" не аргумент. А если аргумент, то для меня сони говно. Вот тебе и контраргумент.

У меня 2 Sony и один Самсунг и я могу сравнивать. Это не аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С таким бюджетом лучше смотри Sony" - это да, весомый аргументированный аргумент.

 

А про отмазы. Давно сам то отмазы лепил по вовращению на форум? Как вдруг модули стали работать. Забыл уже? А так пафосно уходил.

у сони неплохие матрицы и это факт, да и дизайн неплох, дак почему не посоветовать порыться в них - никакого криминала.

 

У меня 2 Sony и один Самсунг и я могу сравнивать. Это не аргумент?

неа, самсы разных серий и разных лет, с разными матрицами. по одному судить о всей продукции глупо. только живое сравнение в магазе катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 40' 4к баловство, да и возможно fhd будет хуже смотреться на таком. хотя даже в условиях такого курса цена до 50к на 4к телек радует.

в общем лучше тот который дешевле - осознание что 102см маловато придёт быстро - я свой как раз 40 дюймовый менять хочу на побольше, но пока есть куда деньги тратить..

Спасибо за совет)

На счет маленькой диагонали- у меня лет 5-6 Samsung диагональю 80 см и только сейчас при выборе нового тв понимаю, что это маловато как-то. Думаю 40 дюймовый тв мне не скоро надоест.

А Смарт тв - полезная штука? Можно как-нибудь торрент-тв смотреть, например? Или это сугубо ютуб, ivi и им подобные сервисы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 Sony и один Самсунг и я могу сравнивать. Это не аргумент?

Сравнивать что? 3 телевизора из сотен моделей разных готов выпуска с разными матрицами? Да Борис, это конечно аргумент. У меня знаешь есть два диска WD зеленых на 3.5 и сиагейт на 2.5. Знаешь, я пришел к выводу что все сиагейты говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, самсы разных серий и разных лет, с разными матрицами. по одному судить о всей продукции глупо. только живое сравнение в магазе катит

Сравнивать что? 3 телевизора из сотен моделей разных готов выпуска с разными матрицами? Да Борис, это конечно аргумент. У меня знаешь есть два диска WD зеленых на 3.5 и сиагейт на 2.5. Знаешь, я пришел к выводу что все сиагейты говно.

Ну хотя бы сказать что у Sony хорошее изображение я могу. И то что тот кто его купить точно не разочаруется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у сони неплохие матрицы и это факт, да и дизайн неплох, дак почему не посоветовать порыться в них - никакого криминала.

А я никогда не говорил, что сравнивать плохо. Просто как видишь из уст Бориса это выглядит не как "пойди сравни с Сони", а как однозначная констатация факта, что самсунг говно.

 

Спасибо за совет)

На счет маленькой диагонали- у меня лет 5-6 Samsung диагональю 80 см и только сейчас при выборе нового тв понимаю, что это маловато как-то. Думаю 40 дюймовый тв мне не скоро надоест.

А Смарт тв - полезная штука? Можно как-нибудь торрент-тв смотреть, например? Или это сугубо ютуб, ivi и им подобные сервисы?

 

Бери сразу 48-50. Чтобы 2 раза не вставать. Я полгода назад поменя свой 40 на 48 и уже чувствую что маловато.

Смарт тв, да, полезная штука. Я раньше скептически относился. Щас понимаю что это довольно удобно. Включил дочке на ютубе мультики и отлично. Торрент тв можно смотреть, но там надо платить за их сервер. Или дома бесплатно свой поднимать. Плюс если самсунг, то норм. С остальными надо читать на тему виджетов и их поддержки.

 

Ну хотя бы сказать что у Sony  и Samsung хорошее изображение я могу. И то что тот кто его купить точно не разочаруется

Фикс.

Изменено пользователем un1x0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет)

На счет маленькой диагонали- у меня лет 5-6 Samsung диагональю 80 см и только сейчас при выборе нового тв понимаю, что это маловато как-то. Думаю 40 дюймовый тв мне не скоро надоест.

А Смарт тв - полезная штука? Можно как-нибудь торрент-тв смотреть, например? Или это сугубо ютуб, ivi и им подобные сервисы?

можно айпитв на халяву заиметь если интернет позволяет - в этом вся прелесть смарт тв. иви и ютуб ненужная фигня для тв. с флешек читает всё, но играет с эффектом типа "тиринг" (хотя может чего изменилось, но на моих так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Борь не забывай, что у всех глаза разные. Кому то и Сони говном может показаться. Как и Самсунг, LG и прочие производители. Кому то достаточно чтобы показывало, а кто-то будет с колориметром скакать вокруг сверяя с паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никогда не говорил, что сравнивать плохо. Просто как видишь из уст Бориса это выглядит не как "пойди сравни с Сони", а как однозначная констатация факта, что самсунг говно.

Покажи где я такое писал в этой теме?

 

Ты Борь не забывай, что у всех глаза разные. Кому то и Сони говном может показаться. Как и Самсунг, LG и прочие производители. Кому то достаточно чтобы показывало, а кто-то будет с колориметром скакать вокруг сверяя с паспортом.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи где я такое писал в этой теме?

А это понятно из твоих сообщений во всех темах. Как только где то упоминается телевизор, тут же прибегаешь ты и говоришь, что надо смотреть на Сони. Можешь Samsung поменять на LG или других производителей. В любой теме про телик от тебя слышно только Сони. Причем неважно какой телик обсуждается других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому стоит поехать в какой-нибудь Media Markt и пройтись по всем теликам.

Я так на LG остановился. Выписал все понравившиеся на стенде модели (5 штук) и заказал в интернет-магазе наиболее подходящую. Sony вообще не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С таким бюджетом лучше смотри Sony" - это да, весомый аргументированный аргумент.

 

А про отмазы. Давно сам то отмазы лепил по вовращению на форум? Как вдруг модули стали работать. Забыл уже? А так пафосно уходил.

А еще он привел ссылку на тесты тв. Так что да, это аргумент.

А что, модули не стали работать лучше? И уж я точно при обосрамсе в посте не начинаю лепить херь что это модеры так шутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще он привел ссылку на тесты тв. Так что да, это аргумент.

 

А у нас теперь телик выбирают исключительно из параметров инпут лага? А как же яркость, контрастность и т.д.? Т.ч. это ссылка максимум только маленькая часть от аргумента. И уж темболее непонятно для чего она аргумент, если надобрать просто Сони. А какой неважно получается? Ведь согласно той ссылке там сони то не везде на первом месте.

 

А что, модули не стали работать лучше? И уж я точно при обосрамсе в посте не начинаю лепить херь что это модеры так шутят.

 

Как работали, так и работают. Ничего не изменилось. Просто кто-то не сдержал слово. А теперь лепит отмазы про вдруг исправившихся модулей.

 

Видать их так задел твой уход, что они прозрели и пристыдились :men:

Изменено пользователем un1x0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у нас теперь телик выбирают исключительно из параметров инпут лага? А как же яркость, контрастность и т.д.? Т.ч. это ссылка максимум только маленькая часть от аргумента. И уж темболее непонятно для чего она аргумент, если надобрать просто Сони. А какой неважно получается? Ведь согласно той ссылке там сони то не везде на первом месте

Для бориса аргумент значит и он его озвучивает,а у тебя просто подрыв от слова сони и требование борьку забанить

 

 

Как работали, так и работают. Ничего не изменилось. Просто кто-то не сдержал слово. А теперь лепит отмазы про вдруг исправившихся модулей.

 

Видать их так задел твой уход, что они прозрели и пристыдились :men:

Вбросв стало намного меньше, райдер свой бред не пишет, а особо упоротые фанатики во главе с голгофинянином по ро сидят периодически. На мой взгляд налицо явное улучшение. И я никогда не считал, что на это повлияли мои слова, скорее общее состояние бардака на тот момент. Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с флешек читает всё, но играет с эффектом типа "тиринг" (хотя может чего изменилось, но на моих так)

У меня прошлогодний телевизор полноценные ремуксы воспроизводит без проблем, даже при перемотке не тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пигвин, ты че. Ты его еще репорти за мнение. Собсна телек имеет смысл выбирать только из сони, самсов и лг, вот броис и посоветовал обратить винмание не только на одну фирму. Все. А то что надо по магазам ходить и выбирать то, что нравится лично тебе, думаю, и дураку понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошлогодний телевизор полноценные ремуксы воспроизводит без проблем, даже при перемотке не тупит.

да у самого всё играет, только эффект как слегка ускоренное воспроизведени, или не знаю, плавности картинке не хватает, с пк иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у самого всё играет, только эффект как слегка ускоренное воспроизведени, или не знаю, плавности картинке не хватает, с пк иначе

Не, у меня всё 1 в 1 как с блюрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня всё 1 в 1 как с блюрея.

исправили видимо - хорошо.

мои не такие свежие - один d6100, другой es6550 - только с ноута всё гоняю, ибо этот эффект стерпеть не могу, хотя знакомым показывал - не замечают чего-либо плохого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у Бориса были аргументы, то да. А "сони лучше" не аргумент. А если аргумент, то для меня сони говно. Вот тебе и контраргумент.

 

Ну и я как бы без тебя разберусь, что мне делать, ок?

Видимо не разберешься. Если он кидает ссылку на конференции с обсуждением характеристик,а ты их не видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исправили видимо - хорошо.

мои не такие свежие - один d6100, другой es6550 - только с ноута всё гоняю, ибо этот эффект стерпеть не могу, хотя знакомым показывал - не замечают чего-либо плохого

Эффект этот у тебя из-за того, что в телевизоре больше ста герц. Сначала многие фильмы кажутся как сериалы по качеству, либо картинка быстрее нужного. Я через неделю примерно привык и стало как так и надо.

Был ещё прикол при появлении плоских мониторов, когда при 100 герцах картинка казалась вогнутой в центре, об этом даже в мануалах писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwedc, больше ста-то да, но с компа ведь иначе. тем более этож только цифирки, да и фильмы вроде 24кадра в секунду. не по мне такой эффект в общем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwedc, больше ста-то да, но с компа ведь иначе. тем более этож только цифирки, да и фильмы вроде 24кадра в секунду. не по мне такой эффект в общем)

Так на компе ж у тебя монитор скорее всего 75-120 герц. Скачай себе кино 50 или 60 кадр./сек, вот там вообще с непривычки блевануть можно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне что это из-за встроенного плеера, а не из-за матрицы - был бы эффект со всех источников.

кстати, новые модели научились раскидывать нормально звук 5.1 с hdmi входа по оптике? мои только стерео выводят, 5.1 только со встроенного плеера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...