Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть тысячи людей, у которых всё в порядке и никаких проблем нет!

 

т.е. если я правильно понял - зависания и перегрев есть не на каждом х360? и играть можно за 1 заход больше 4-х часов без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не надо здесь говорить о том что дело только в перегреве ЭТО НЕ ТАК и ВООБЩЕ ПОЧИТАЙ ЗАРУБЕЖНЫЕ ФОРУМЫ ПО ПОЯВЛЕНИЮ ТРЕХ КРАСНЫХ ОГНЕЙ А НЕ ВВОДИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ О ТОМ ЧТО ВСЕ ДЕЛО В ПЕРЕГРЕВЕ!!!!!!  :angry:

26115[/snapback]

 

;)

 

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ!

Люди, поскольку никто кроме Майкрософта, продавца и Вас не ответсвенен за "висы" и ошибки вашего бокса, решайте сами кому верить и что делать. Самое правильное решение в этой ситуации - собрать всю информацию по этому вопросу и решить в каком направлении действовать!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. если я правильно понял - зависания и перегрев есть не на каждом х360? и играть можно за 1 заход больше 4-х часов без проблем?

26116[/snapback]

 

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!

Изменено пользователем boomerang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. если я правильно понял - зависания и перегрев есть не на каждом х360? и играть можно за 1 заход больше 4-х часов без проблем?

26116[/snapback]

 

Нет не так, просто кто-то поменял по гарантии, кто-то купил новый, а вот была бы статистика по максимальному сроку службы без зависонов, тогда бы так можно было заявлять!

Как правильно заявлялось на иксбоксценик что исключение свинца при пайке бокса является основной причиной появления трех красных огней и зависонов! :clapping:

 

Я не хочу никого агитировать, все равно решать вам, просто по своему немалому опыту борьбы с ошибкой 0102 и появлению на моем боксе трех красных огней я официально заявляю что более месяца у меня на боксе НИ ОДНОГО ЗАВИСОНА НЕ БЫЛО А УЖ ПОЯВЛЕНИЯ ТРЕХ КРАСНЫХ ОГНЕЙ И ПОДАВНО и все работает стабильно!!!

Мне это помогло, думаю найдутся те, кому тоже это поможет именно с этой целью я и рассказал свой метод, у меня нет цели извлечь выгоду, я просто указываюм на то, что повление трех огней это не смертельно и с этим можно УСПЕШНО бороться!!! B)

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexus I раскажи тогда плиз почему приставка работала себе, работала, а потом,- бах и 3 красных огонька?

Вот как ты видишь этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexus I  раскажи тогда плиз почему приставка работала себе, работала, а потом,- бах и 3 красных огонька?

Вот как ты видишь этот процесс.

26122[/snapback]

 

Смотри как я это вижу: циклы включения-выключения приставки приводят к тому что нарушается контакт в припое с процем или видюхой и появляются три огня, поэтому это можно решить только более плотным прижатием проца и видеочипа к материнке, кстати это подтверждает метод Hotgunfix, но там просто припой расплавляется и появляется контакт с чипами, но есть опасность, что при таком способе можно наоборот добиться того что припой окончательно отойдет от контакта и тогда прижатие може не помочь, поэтому МОЕ ИМХО что Hotgun это ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ БОКСА ТАК КАК МОЖНО ВЫПЛАВИТЬ КОНТАКТЫ ИЛИ СПАЛИТЬ ЧИП!!! :blush2:

И потом маленькая логическая задачка: У меня одинаковые условия эксплуатации бокса (допохлаждение и паста была как до появления красных огней так и после) и если мы предположим что у меня был ПЕРЕГРЕВ то каким образом более плотное прижатие чипов исправило перегрев, по моему бред :huh:

Ты пойми что против фактов не попрешь, а они говорят о том что у меня БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ОХЛАЖДЕНИЯ ПРОПАЛА ПОЛНОСТЬ ОШИБКА С ТРЕМЯ ОГНЯМИ!!! B)

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И температура на проце и ГПУ вполне приемлима?

Вот у меня, когда приставка сдохла, температура проца была очень большой, до радиатора дотронуться нельзя было, это с какого перепугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И температура на проце и ГПУ вполне приемлима?

Вот у меня, когда приставка сдохла, температура проца была очень большой, до радиатора дотронуться нельзя было, это с какого перепугу?

26127[/snapback]

 

Так я когда разбирал сам трогал радиаторы и ППЦ обжечься можно, но даже при таком нагреве ничего с ней не происходит и она у меня пашет по 5 часов в день даже после первого появления трех огней... :grin:

А всего она у меня семь месяцев и когда я ее разбирал радиаторы всегда ыбли ОЧЕНЬ горячие, так что перегрев тут ни при чем!!!

Был бы у меня перегрев она бы не работала у меня после появления трех огней, тем более я дополнительные кулеры не ставил и она стоит в собранном виде!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклы включения-выключения никак не влияют на нарушение контакта. На это влияет именно перегрев. Т.е. с течением времени приставка "прожаривается" и в один прекрасный день мы получаем неконтакт.

После этого при включении консоли огни могут появляться как сразу, так и через 1,2,3,5 минут или 2 часа например. На этот факт само собой уже влияет дефект (неконтакт), а не перегрев. И конечно в данном случае надо уже прибегать к прогреву (ну или слегка поджать проц как Alexus I, если кому-то так больше нравится).

 

Чтобы Alexus I немного успокоился , скажу также, что появление дефекта в пайке может быть вызвано в некоторых случаях НЕ ПЕРЕГРЕВОМ, а изначальным браком, т.к. уже было выяснено что качество пайки в первых партиях боксов оставляло желать лучшего. У Alexus I возможно как раз такой случай!

 

То что радиаторы раскаленные - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО, даже если все при этом работает. Заявляю это как "оверклокер" в прошлом и человек собравший/починивший более 1000 компов (опять же в прошлом). В любом случае, чем ниже температура тем лучше. Выше 50-60 градусов - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! Лучше если она будет в пределах 35 градусов.

 

К слову, если посмотреть даташит (технические спецификации) к современным микросхемам оперативной памяти, то верхней температурой при которой гарантируется НОРМАЛЬНОЕ функционирование памяти являются 55 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество пайки в первых партиях боксов оставляло желать лучшего

 

а замечены ли случаи перегрева на новогодней партии х360?

у кого новый х360 - поделитесь информацией - были ли у вас перегревы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новогодняя партия - понятие растяжимое. Я вот тоже бокс купил прямо перед праздниками. А собран судя по наклейке он был аж 16 мая 2006 года, то есть почти семь месяцев болтался по складам. Вот так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклы включения-выключения никак не влияют на нарушение контакта. На это влияет именно перегрев. Т.е. с течением времени приставка "прожаривается" и в один прекрасный день мы получаем неконтакт.

После этого при включении консоли огни могут появляться как сразу, так и через 1,2,3,5 минут или 2 часа например. На этот факт само собой уже влияет дефект (неконтакт), а не перегрев. И конечно в данном случае надо уже прибегать к прогреву (ну или слегка поджать проц как Alexus I, если кому-то так больше нравится).

 

Чтобы Alexus I немного успокоился , скажу также, что появление дефекта в пайке может быть вызвано в некоторых случаях НЕ ПЕРЕГРЕВОМ, а изначальным браком, т.к. уже было выяснено что качество пайки в первых партиях боксов оставляло желать лучшего. У Alexus I возможно как раз такой случай!

 

То что радиаторы раскаленные - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО, даже если все при этом работает. Заявляю это как "оверклокер" в прошлом и человек собравший/починивший более 1000 компов (опять же в прошлом). В любом случае, чем ниже температура тем лучше. Выше 50-60 градусов - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! Лучше если она будет в пределах 35 градусов.

 

К слову, если посмотреть даташит (технические спецификации) к современным микросхемам оперативной памяти, то верхней температурой при которой гарантируется НОРМАЛЬНОЕ функционирование памяти являются 55 градусов.

26147[/snapback]

 

Ну ты согласен с тем что в кулеры встроен термодатчик, который увеличивает обороты кулера, так вот я не пойму если кулер у меня не крутится на полную какой перегрев здесь может быть?

Я просто слышал как он шумит на полной, так что при определенной границе t он крутится быстрее, так что не вижу здесь ПРИЧИН ПЕРЕГРЕВА, ЕСЛИ ТЕРМОКОНТРОЛЬ ВСТРОЕН В БОКС!!! B)

Или кто-то хочет сказать что он умнее всех сотрудников корпорации которая разраьбатывала систему охлаждения и тестировала бокс????

Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ!!! ;)

А насчет первых партий просто был косяк с фольгой, но это не значит ЧТО ВСЯ СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ БОКСА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОЕЙ ФУНКЦИЕЙ!!!

И еще я тоже знаком что такое перегрев и могу заявить, что он не может то появляться то пропадать, он либо есть ЛИБО ЕГО НЕТ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что более вероятен вариант, что припой не расчитан на нормальную (по мнению системы термоконтроля) температуру работы. Но даже в таком случае ИЗБЫТОЧНОЕ охлаждение может проблему предотвратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а замечены ли случаи перегрева на новогодней партии х360?

у кого новый х360 - поделитесь информацией - были ли у вас перегревы?

26149[/snapback]

 

ты это откуда взял,что твой бокс это новогодняя партия?)Почитай надписи сзади своего бокса.Я приставку брал в Европе 31 декабря.Думаешь это значит,что она была собрана 30 декабря?) 22 августа 2006г. Кстати,слыхал,что начиная от августа приставки собирались чуть измененные,кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что более вероятен вариант, что припой не расчитан на нормальную (по мнению системы термоконтроля) температуру работы. Но даже в таком случае ИЗБЫТОЧНОЕ охлаждение может проблему предотвратить.

26161[/snapback]

 

Да ты абсолютно прав про припой, а насчет допохлаждения ничего не имею против этого, только как можно охладить место рядом с припоем слабо представляю и еще есть подозрение что большой перепад температур с избыточным охлаждением может вызвать МИКРОТРЕЩИНЫ в припое, это тоже самое что нагреть и резко охладить металл :blush2:

Все таки согласись, что ПРИПОЙ НАГРЕВАЕТСЯ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ПЛАТЫ а мы обдуваем его с внешней стороны :rolleyes:

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже бокс купил прямо перед праздниками.

 

были случаи перегрева или зависания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты согласен с тем что в кулеры встроен термодатчик, который увеличивает обороты кулера, так вот я не пойму если кулер у меня не крутится на полную какой перегрев здесь может быть?

Я просто слышал как он шумит на полной, так что при определенной границе t он крутится быстрее, так что не вижу здесь ПРИЧИН ПЕРЕГРЕВА, ЕСЛИ ТЕРМОКОНТРОЛЬ ВСТРОЕН В БОКС!!!  B)

Или кто-то хочет сказать что он умнее всех сотрудников корпорации которая разраьбатывала систему охлаждения и тестировала бокс????

Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ!!!   ;)

А насчет первых партий просто был косяк с фольгой, но это не значит ЧТО ВСЯ СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ БОКСА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОЕЙ ФУНКЦИЕЙ!!!

И еще я тоже знаком что такое перегрев и могу заявить, что он не может то появляться то пропадать, он либо есть ЛИБО ЕГО НЕТ!!!  :)

26160[/snapback]

 

Встроен. Согласен. Работает не совсем корректно. Обращал внимание на такую вещь? Радиаторы раскаленные, явно идет "пережарка", но кулеры крутятся неспешно. Вырубаешь консоль и тут же врубаешь - они разгонятся на максимум, т.е. бокс определяет повышенную температуру и врубает кулера на полную. А до перезапуска он почему-то кулера не разгонял, позволяя консоли перегреваться. В то же время, если ты включишь консоль "на холодную", то кулеры не взвоют, то есть бокс "понимает", что температура в норме.

И потом, если что-то куда-то встроено, то это не означает, что оно работает как надо.

 

Ну про косяк с фольгой это вообще нонсенс. Это позорище. Хотя есть и вторая мысль, но это только мнение и даже можно его не комментировать, дабы панику не поднимать ;) И это мнение отвечает и на твой вопрос "Или кто-то хочет сказать что он умнее всех сотрудников корпорации которая разраьбатывала систему охлаждения и тестировала бокс????".

Вот мнение. А кто сказал, что Майкрософт ХОТЕЛ создать беспроблемную приставку? ОН ХОТЕЛ ПЕРВЫМ ВЫПУСТИТЬ NEXTGEN. Это раз. Во-вторых, теряя на первых боксах по 100$, они хотели максимально снизить себестоимость товара. Это два. В третьих они хотели добиться максимально большого объема продаж. Это три. А для этого достаточно специально немного недоделать консоль, чтобы через год проблемы всплывали, когда гарантия кончилась. И они либо продают этому человеку новую консоль, либо зарабатывают на сервисе. А на ремонте и сервисе можно неплохо заработать.

Т.е. можно предположить, что выпуск 100% стабильной консоли - НЕ БЫЛО ЦЕЛЬЮ. Еще раз подчеркну, что это просто мысли вслух. А мысли бывают бредовыми ;)

 

P.S. МНЕ БОКС НРАВИТСЯ И ЕСЛИ БЫ ОН БЕЗВОЗВРАТНО СГОРЕЛ, ХОТЯ ТАКОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, ТО Я БЫ КУПИЛ ЕЩЕ ОДИН, ПОВЫСИВ ОБЪЕМ ПРОДАЖ M$. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты абсолютно прав про припой, а насчет допохлаждения ничего не имею против этого, только как можно охладить место рядом с припоем слабо представляю и еще есть подозрение что большой перепад температур с избыточным охлаждением может вызвать МИКРОТРЕЩИНЫ в припое, это тоже самое что нагреть и резко охладить металл  :blush2:

Все таки согласись, что ПРИПОЙ НАГРЕВАЕТСЯ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ПЛАТЫ а мы обдуваем его с внешней стороны  :rolleyes:

26164[/snapback]

 

С какой обратной стороны ??? BGA микросхемы, многослойная плата. Вы хоть раз реболл делали ? Плату от бокса в разобранном виде в руках держали ? Что-то я сомневаться начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроен. Согласен. Работает не совсем корректно. Обращал внимание на такую вещь? Радиаторы раскаленные, явно идет "пережарка", но кулеры крутятся неспешно. Вырубаешь консоль и тут же врубаешь - они разгонятся на максимум, т.е. бокс определяет повышенную температуру и врубает кулера на полную. А до перезапуска он почему-то кулера не разгонял, позволяя консоли перегреваться. В то же время, если ты включишь консоль "на холодную", то кулеры не взвоют, то есть бокс "понимает", что температура в норме.

И потом, если что-то куда-то встроено, то это не означает, что оно работает как надо.

 

Ну про косяк с фольгой это вообще нонсенс. Это позорище. Хотя есть и вторая мысль, но это только мнение и даже можно его не комментировать, дабы панику не поднимать  ;) И это мнение отвечает и на твой вопрос "Или кто-то хочет сказать что он умнее всех сотрудников корпорации которая разраьбатывала систему охлаждения и тестировала бокс????".

Вот мнение. А кто сказал, что Майкрософт ХОТЕЛ создать беспроблемную приставку? ОН ХОТЕЛ ПЕРВЫМ ВЫПУСТИТЬ NEXTGEN. Это раз. Во-вторых, теряя на первых боксах по 100$, они хотели максимально снизить себестоимость товара. Это два. В третьих они хотели добиться максимально большого объема продаж. Это три. А для этого достаточно специально немного недоделать консоль, чтобы через год проблемы всплывали, когда гарантия кончилась. И они либо продают этому человеку новую консоль, либо зарабатывают на сервисе. А на ремонте и сервисе можно неплохо заработать.

Т.е. можно предположить, что выпуск 100% стабильной консоли - НЕ БЫЛО ЦЕЛЬЮ. Еще раз подчеркну, что это просто мысли вслух. А мысли бывают бредовыми  ;)

 

P.S. МНЕ БОКС НРАВИТСЯ И ЕСЛИ БЫ ОН БЕЗВОЗВРАТНО СГОРЕЛ, ХОТЯ ТАКОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, ТО Я БЫ КУПИЛ ЕЩЕ ОДИН, ПОВЫСИВ ОБЪЕМ ПРОДАЖ M$.  :)

26171[/snapback]

 

А почему тогда если ты считаешь что перегрев идет изначально, боксы сыпятся кто сразу а кто нет, у меня полгода отработал без зависонов и красных огней? :huh:

Согласись что странно что за полгода если он перегревался, то почему сейчас работает нормально и никаких висов нет? :grin:

Кстати интересный момент: когда у меня были три красных огня при включенной приставке я трогал радиаторы и от видео был раскален, а от проца холодный, это говорит о том что он не запустился из-за неконтакта :)

И насчет допохлаждения к сожалению считаю, что оно слабо поможет в неконтакте припоя, потому что сложно охладить именно места контакта с чипами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой обратной стороны ??? BGA микросхемы, многослойная плата. Вы хоть раз реболл делали ? Плату от бокса в разобранном виде в руках держали ? Что-то я сомневаться начал.

26174[/snapback]

 

Неверующим превед!!!!

Я говорил про припой проца с обратной стороны :blush2:

А насчет того какой припой отходит я тебе точно не смогу сказать, насчет платы от бокса глупый вопрос, так как в противном случае это бы НЕ ПИСАЛ!!! :P

Не хочу тебя обижать, но прежде чем выдвигать свои обвинения, ты бы лучше мою инструкцию прочитал и тогда бы глупые сомнения пропали сами :angry:

 

P.S. Сам бы подумал зачем я бы это писал если бы это была выдумка, странные люди ей богу, я им объясняю как исправил проблему а они еще выдвигают гипотезы что я все из головы выдумал :blink:

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверующим превед!!!!

Я говорил про припой проца с обратной стороны  :blush2:

А насчет того какой припой отходит я тебе точно не смогу сказать, насчет платы от бокса глупый вопрос, так как в противном случае это бы НЕ ПИСАЛ!!!  :P

Не хочу тебя обижать, но прежде чем выдвигать свои обвинения, ты бы лучше мою инструкцию прочитал и тогда бы глупые сомнения пропали сами  :angry:

26181[/snapback]

 

про реболл вопрос игнорируем ? стараясь отговориться ...

 

инструкция...все давно уже было сделано.

Изменено пользователем bobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое охлаждение припоя? В своем уме? :grin: :grin: :grin:

 

Все хорош.. И так валяюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое охлаждение припоя? В своем уме?  :grin:  :grin:  :grin:

 

Все хорош.. И так валяюсь  ;)

26194[/snapback]

 

А что ты собираешься охлаждать, если по твоей теории перегрев влияет на контакты чипов? :blink:

Или ты собрался допкулером радиаторы охлаждать? :lol: :lol: :lol:

Так вот они и так охлаждаются штатным кулером нормально иначе бы висяки были через каждый час игры а то и чаще B)

Не надо панику нагонять, кстати в соседней теме измеряли температуру и проца и ГПУ, памяти и к твоему сведению она НОРМАЛЬНАЯ, так что какой тут перегрев непонятно!!! ;)

И еще если ты такой спец по компам, может тогда подскажешь, почему перегрев на компе происходит сразу как хорошо нагрузить ГПУ или проц а здесь приставка может отработать по 8 часов в игрухе и не зависнуть, а может через пять минут работы, КАКОЙ ЗДЕСЬ ПЕРЕГРЕВ???????

При перегреве виснет сразу или по истечении приблизительно одинакового времени, а не как придется, эти азы пора бы уже знать :P

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про реболл вопрос игнорируем ? стараясь отговориться ...

 

инструкция...все давно уже было сделано.

26186[/snapback]

 

Я не знаю что такое реболл и никогда не занимался этим :blush2:

Поясни плиз что обозначает все уже было сделано, ты пробовал или просто так говоришь? Помогло? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...