Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня тут один вопрос мучает. А может микрософт сделать так, чтобы при поломке гпу не загорались кр.огни? Например убрать в прошивке такую возможность. И если вдруг перегрев, и гпу отойдет, то просто будет черный экран или бокс совсем не запустится. Зато не будет кр.огней. Нет огней - нет проблемы. Я вообще не понимаю, зачем майки сделали этот индикатор. Чтоб людей напугать? Чтоб они потом лиц бокс с гарантией брали? Даже не знаю. Иначе они сами себе плохо сделали. Прикинте, если б у пс3 при поломке привода огонь загорался, был бы ппц. А так просто поломка привода. И не докажешь им что % брака очень большой, хотя на форумах в техподдержке пс3 регулярно появляются пострадавшие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно непонятна логика. Огни созданы для простой индикации ошибок. Представь, если бы при плохом контакте видео кабеля был просто черный экран. Юзер не знает че делать, звонит в тех поддержку, а может и сам решается на ремонт непонятно чего. А так, 4 огня, отошел кабель, все понятно. 2 огня - перегрев, все понятно, дать отдохнуть. Отсутствие огней привело бы к путанице и неразберихе при сервисном обслуживании приставки. Необходимо было бы подключать консоль к спец оборудованию для снятия кода ошибки. А на форумах и без огней было бы полно тем про черный экран смерти на боксе, только еще добавились бы гневные отзывы в сторону дизайна консоли из-за отсутствия индикации ошибок Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите

проблема с приводом. не открывается лоток. проверял на других боксах - привод открывается. постоянно мигает светодиод включения.

кто-нить сталкивался с такой проблемой ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключал свой привод к другому боксу и все работало? Кабели использовал из своего, или чужие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда постоянно мигает светодиод, то это должно значить, что не подключен привод. Скорее всего проблема с кабелями или разъемами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода хорошие

разъёмы на плате, вроде, тоже

заметил, что группа резисторов отпаялась (3 штуки) и транзистор

но если мне не изменяет память, то транзистор от помех

а резистор .... ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где это они отпаялись? Припаяй их обратно, в схемах не бывает ничего лишнего, может не работать и из-за резистора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема:

После того, как я перевозил бокс началось такое: завис бокс как только запустилась игра, после перезагружал опять все намертво останавливается как только запускается игра, бокс ниначто не реагировал, при вытаскивании диска в даш не выходил, так я его запускал раза 4 потом игра(Fable 2) начала нормально работать! играл несколько дней по немногу все было ок! потом долго не играл решил сыграть в гта с винта - бокс завис как только запустилась игра! перезагружал - бокс опять вис! потом показал три красных огня, код ошибки 0102, выдернул все штекеры из бокса обратно вставил все заработало отлично, поиграл немного потом бокс выключил, включил опять все виснет! Теперь когда запускаю бокс грузится игра и тут же виснет как загрузится(описываю все про гта, пробовал и на других играх висло в меню), перезагружаю может повиснуть сразу при включении когда появляется логотип Xbox 360, опять начинаются перезагрузки, потом опять показываются 3 красных огня с той же ошибкой, опять же перезагрузки с зависаниями, и в итоге игра загружается и НЕ ВИСНЕТ и можно играть сколько душе угодно все работает отлично, сегодня когда такими мучениями запустилась гта я проиграл в нее часа 3, потом отключил бокс и минут через 30 опять сел играть, опять были проблемы с зависанием, но в итоге игра все равно запустилась и я играл еще часа три с половиной!

во время перезагрузок постоянно вынимал вставлял штекеры от питания, но потом забил на это потому что и без этих дерганий игра в итоге запускается! Пробовал без винта запускать тоже самое!

Помогите пожалуйста, подскажите в чем может быть такая проблема?!

Изменено пользователем Ange'1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, скоро все закончится. А если честно, то надо по гарантии нести. Если ее нет, надо было отдавать в ремонт или самому делать после появления первых признаков неисправности. 1000раз говорилось, что если ничего не делать, то дальше бокс будет убиваться окончательно. На что ты расчитывал? Что бокс выздоровеет и станет работать? Не будет этого. мал вставлял штекеры от питания, но потом забил на это потому что и без этих дерганий игра в итоге запускается! Пробовал без винта запускать тоже самое!

Помогите пожалуйста, подскажите в чем может быть такая проблема?!

479936[/snapback]

Изменено пользователем slamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что он сдохнет! Я хочу узнать в чем проблема! А по гарантиии пока нести не хочу! и что мне делать потом на лицензиях сидеть?! гарантия у меня до февраля, так что если взломают лайтон, отнесу , а не взломают, тогда куплю аркаду и вставлю туда свой привод и винт!

Просто я хотел узнать в чем может быть проблема! а не то что сдохнет или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как боротся с ошибкой 0013. Каждый день одно и тоже.Прихожу включаю 5 мин играю два красных.Жду до завтра и опять тоже самое!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем такая лажа: имеется боксик (elite) купленный в сентябре сего года. С недавнего времени начали зависать некотоые диски, из девяти четыре штуки виснут намертво, причем с артефактами на экране.Как ни странно GoW не виснет о_О.Что делалось: поменял термопасту на CPU и GPU, сделал прижим GPU-эффекта 0!!!Ладно, решил поменять стандартный радик на GPU на медный+ поставил на память радиаторы и сверху кинул на обдув два кулера. Все естественно в разобраном состоянии.Артефакты пропали, игры запускаются, но через минуты 2-3 все равно ВИСНУТ!!! Блин, я уже себе мозг сломал с этим долбаным ящиком((( Есть у кого-нибудь идеи что еще можно сделать??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем такая лажа: имеется боксик (elite) купленный в сентябре сего года. С недавнего времени начали зависать некотоые диски, из девяти четыре штуки виснут намертво, причем с артефактами на экране.Как ни странно GoW не виснет о_О.Что делалось: поменял термопасту на CPU и GPU, сделал прижим GPU-эффекта 0!!!Ладно, решил поменять стандартный радик на GPU на медный+ поставил на память радиаторы и сверху кинул на обдув два кулера. Все естественно в разобраном состоянии.Артефакты пропали, игры запускаются, но через минуты 2-3 все равно ВИСНУТ!!! Блин, я уже себе мозг сломал с этим долбаным ящиком((( Есть у кого-нибудь идеи что еще можно сделать??

494568[/snapback]

Может проблема в дисках, привод менял или нет? Зря мне кажется ты прижим делал, три месяца это не срок для бокса!!!!!! И что у тебя с гарантией?

Изменено пользователем jonny.82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привод не менял, но игрульки кидал на хард, тоже самое..(( гарантия в пролете, покупал в Москве, а живу на юге нашей родины :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, купил б/у бокс который использовался месяц. поигрался неделю, играл примерно 2-3 часа, потом давал консоли остыть. Но последние дня три корпус с левой стороны стал сильно греться буквально за 40-60 минут игры. Это не исправность или что? Доп охлаждения нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой бобик сдох :cray: - в Mirrors Edge появились графич. артефакты и после перезагрузки консоли один мигающий огонь и E74. Попробую сделать прижим и буду откладывать денежки на новенький Arcade.

 

Бокс жил 1.5 года. Через месяц после покупки была сменена термопаста и установленны новые кулеры. Он всё-таки подох...

 

Всё случилось после NXE - необъяснимо, но факт :clapping: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой бобик сдох :cray:  - в Mirrors Edge появились графич. артефакты и после перезагрузки консоли один мигающий огонь и E74. Попробую сделать прижим и буду откладывать денежки на новенький Arcade.

 

Бокс жил 1.5 года. Через месяц после покупки была сменена термопаста и установленны новые кулеры. Он всё-таки подох...

 

Всё случилось после NXE - необъяснимо, но факт :clapping: !

494959[/snapback]

Мда. термопаста сменина , куллера тоже и сдох . Причем после нового дашборда.Все таки это наверно из за него сдох. у тебя фалкон или зефир ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зефир, после пререборки бокса выдает 2 красных...включаю, кулер все громче и громче...и два красных...в чем проблема ???плохо привинчин радиатор (из-зи отстойной плоской отвертки)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой теплообмен с радиатором например приведет к этому. Пробуй хорошенько охлаждать бокс во время запуска, возможно причина не в температуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите! Сегодня включил Бокс. И он показал 3 огня.

 

Мигала 1-ая, 3-я и 4-я секции. После того как отключил питания и включил снова - заработал.

 

Что это значит? Конец?:)

Изменено пользователем _F1reFox_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...