Перейти к публикации

Выбираем ))


LakostPro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 к. Это будет средний комп котрый не потянет мощные игры. Мощные за .... Начинаются ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми комп который предложили тебе собрать и всё.... + ещё Гиг озу добавить и всё впоряде.... Кризис на высоких пойдет со всеми эффектами и 1024х768.... но никак не выше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовый комп рассчитан на лоха, которые думает, что чем больше гигабайт и гигагерц везде, тем лучше. В результате лепят много ватной и медленной оперативной памяти, слабую видяху типа 8500, но с 512 памяти, и тп. Основные причины не покупать в собранном виде:

1) Блок питания рассчитан максимум на год, дальше умирает, утягивая за собой столько комплектухи, сколько повезет, но материнку как минимум.

2) Материнская плата - убогая ВСЕГДА в готовых компах. Люди, которые их покупают, не знаю, чем они отличаются, эти материнки, так зачем ставить хорошую?

3) Видяха ВСЕГДА ватная в ноль. Т.е. про комфортную игру можно забыть.

4) Корпус средней паршивости, часто экономят на кулерах, порой просто нету кулера на выдув, что вызвает нередко смерть видяхи от перегрева через полгода-год.

5) Разные другие недочеты, сводящиеся к тому, что изготовитель пытается всеми силами снизить цену компа путем установки ватных комплектующих из числа тех, в которых неопытные пользователи не разбираются.

 

Так что лучше покупать компьютер в хорошем компьютерном салоне, зарекомендовавшем себя, как добросовестный. За копеечной разницей в цене тоже гнаться не надо. Если в каком-то подвальчике конфигурация выходит на 500 рублей дешевле, чем в уважаемом салоне - стоит подумать, а не угоришь ли ты на большую сумму, если возникнут проблемы с гарантией?

 

Также при выборе комплектухи рекомендую последовать нескольким моим советам:

 

1) Не экономь на мониторе. Системник, хоть за 100 тыс ты его бери, через 2 года устареет, а через 3-4 перейдет в класс "печатной машинки". Монитор же рассчитан на 5-7 лет, да и работаешь ты с монитором, а не с системником. Так что менее 20" сегодня брать - глупо.

 

2) Не экономь на блоке питания! Мы ремонтируем компы, и по статистике, около 9 из 10 компов вышли из строя по вине ватного БП. Если бы люди на них не экономили, компы ломались бы в 10 раз реже!

 

3) Не гонись за мощным процом! Все должно быть сбалансировано. Если ты возьмешь проц E6750, а видяху 8600GT, то примерно 4000 рублей ты выкинешь на ветер. Так как никакой разницы не было бы, если бы ты купил проц Е2160 ! Видяха в данном случае является слабым местом, так что, если ты не собираешься заменить ее в ближайшие полгода, то лучше взять проц попроще, а видяху мощнее.

Е2160 + 8600GTS даст солидной форы Q6600 + 8600GT !

 

4) Материнская плата дороже 3200 рублей оправдана только в случае покупки системника дороже 30-40 тысяч. А так смысла нету. Пока ты соберешься менять на ней проц, появятся материнки куда лучше.

 

И последнее - универсальной конфигурации "за 27 000" не существует. Ведь есть еще масса нюансов - собираешься ли ты делать апгрейд в ближайшее время, какие задачи в основном будут выполняться - игры или что-то другое, какое дополнительное оборудование хотелось бы.

Идеальную конфигурацию лично для тебя можно подобрать только в диалоге с грамотным консультант.

 

А то что компьютер для Крайзис сейчас не сушествует ето частично так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Gigabyt GA-DS3 или Abit P35

2) Intel C2D E6750 или Intel CQC Q6600

3) 2x1GB DDR II PC6400

4) nVidia GeForce 8800GT или Radeon 3850 (если не уложишься)

5) Hard на вкус

6) Системник Ascot (450 W)

вот примерно на 27к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовый комп рассчитан на лоха, которые думает, что чем больше гигабайт и гигагерц везде, тем лучше.

182300[/snapback]

 

Это написал человек, который собирает такие компы... :)

 

ЗЫ Мне конечно не сложно поставить себе домой системник

за 100-200 тр. но смысла в этом не вижу, а все по тому

что вижу ежедневно горем убитых людей бегающих

по магазинам со своими устаревшими компами и молющими

о помощи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это написал человек, который собирает такие компы... :)

 

ЗЫ Мне конечно не сложно поставить себе домой системник

за 100-200 тр. но смысла в этом не вижу, а все по тому

что вижу ежедневно горем убитых людей бегающих

по магазинам со своими устаревшими компами и молющими

о помощи... :)

182314[/snapback]

 

Я собираю компы для лохов в том случае если заказ идет свыше 5 штук.Кваба а вы разве так не делаете ?

А к компам которые просят люди в одном экземпляре отношусь ответсвенно.

 

PS: Хоть и работаю в фирме по сборке\продаже комп оборудования , у самого дома комп очень простенький.

5700 карта

80 гб жеский

2.4 частота проца пень 4

1gb памяти

вот так вот )

Изменено пользователем p990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p990, и тут мы похожи, моя дом конфа; АMD 4600, 2 гб, 250ГБ, 22", видюхи нема.. :)

182355[/snapback]

 

Нихренасе похожи :lol:

А на чем ты играл в HellGate ?

Изменено пользователем p990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p990, с твой немалой зарплатой, как ты вообще можешь

вообще издеватся над свом компом... Продавай Ифон, да

бери нормальный комп. :)

 

В ХГ играл на 8600GTS 512, на максе безбожно тормозило (от того и хелл) ;)

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p990, с твой немалой зарплатой, как ты вообще можешь

вообще издеватся над свом компом... Продавай Ифон, да

бери нормальный комп. :)

182360[/snapback]

 

Невижу смысла вообще компьютер апгрейдить или покупать новый.

Сменю только тогда , когда свой угроблю а то отдавать комуто жалко а продавать цена ему 100р.

Мне шас вообще машина важнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за машина?

182367[/snapback]

 

Самоходное безрельсовое транспортное средство, предназначенное для передвижения по поверхности Земли. Для быстрого и комфортного передвижения автомобилей строят специальные автомагистрали или дороги с твёрдым покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какому екату?

182381[/snapback]

 

 

cvabа

Инопланетянин...

 

Группа: Members

Сообщений: 532

Регистрация: 20-June 07

Из: г. Екатеринбург

Пользователь №: 2186

 

Предупреждение:

(60%)

Изменено пользователем p990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p990, это конечно эо все правда, но есть одно "но",

У меня сообщений больше. :(

182387[/snapback]

 

Тоесть ты будешь в екатеринбурге покруче парняга чем я , раз у тебя сообщений больше :big_boss:

 

Чет мы с тобой темку запоршивили немного :o

Изменено пользователем p990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а об этом мог и не писать, модеры могли и не заметьть...

а теперь все, наземное ПВО подобьет нас... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите мне подыскать PC  , а то мой уже разваливается , материнка вся к чертям , в санрайзе видел комп за  27 тыс.рубле. вот он
http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=0114585&s=

Хочу взять комп хороший , мощный что бы не пришлось  через год  полтора его апгрейдить ! кто брал себе мощный комп по Москве где и за скока ?

182183[/snapback]

держи

мать 4600 ASUSTeK P5K Intel® P35, 1333MHz, 4xDDR2 1066MHz, 3xPCI, 1xPCI-Xxpress 1x, 2xPCI-Express 16x, UDMA133, SATA II RAID, USB2.0, 1394, 2xGigabit LAN, Audio 8ch ALC 883, ATX 3553

проц Core 2 Quad Q6600 2.40GHz/1066MHz, Socket 775, EM64T, Cache 8192Kb, BOX 7824

вентилятор CoolerMaster <RR-CCH-LB22-GP> Hyper 212 Cooler for Socket 775/754/939/940/AM2 (19дБ, 2000 об/мин, Cu+Al+теп.трубки) 1100

видео 8800 GT 10000

корпус Cooler Master Ammo 533 RC-533-SWN1, ATX, без БП, Silver-Black 2672

БП Блок питания ATX 900 Вт FSP Epsilon (FX900GLN), Box 4952

Модуль памяти DDR2 2x1024МB PC6400 (800MHz) OCZ Reaper HPC Edition (OCZ2RPR800C32GK) 3-4-4-15, Kit of 2x1024Mb x2 6028

винт 500Gb, Seagate Barracuda 7200.10, ST3500630AS, 7200rpm, 16Mb Cache, SATA-II 3622

монитор 22" MONITOR Samsung 225BW CSQ <Silver> (LCD, Wide, 1680x1050, +DVI) 11025

дисковод Pioneer DVR-112D Black 849

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...