Перейти к публикации

Modding хороший и разный


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

murtuz90,

Все так как сказали вышел. 3.5 только с хбр. Без бп можно но придется паять хлипкие проводки к плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HardRock,красава!хорошо,когда не просто слова,а есть что показать.когда доказываешь на деле-это лучше всякого трепа на кучу страниц.приятно видеть,особенно на фоне растущих как грибы тем-а'ля охлаждение по взрослому,охлаждение по кругу,охлаждение наглухо и прочее.кстати,как то и мой моддинг кого то задел-написали равняйся на это и привели фотки розового бокса.так что все путем,забей.когда самому сделать-это у них кишка слипнется.так держать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем можно снять с кристалов родную термопасту??

 

 

капля растворителя типа уайт-спирита, ацетона или бензина для зажигалки и снимается туалетной бумагой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капля растворителя типа уайт-спирита, ацетона или бензина для зажигалки и снимается туалетной бумагой

спасибо

 

Commandos

Не тянешь до Microsoft Support ;)

все на свете нельзя знать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, есть идея запитать дополнительный кулер и родные вентили от внешнего бп. Как я писал выше в боковую стенку я врезал шайбу с + и -.В шайбу вставляется зарядник на 12 вольт типа зарядника от мобильных телефонов. Сначала запитал от этого бп дополнительный вентилятор. Где + и - на шайбе не знаю, но методом тыка и проб подсоединения разных проводов от вентилятора я подсоединил черный и красной провод к шайбе (соответственно в разные полюса, но в какие именно не знаю). В результате доп. кулер завертелся и не плохо охлаждал как до. радиатор и так всю плату в нижней части.

Но поток воздуха так и не доходил до радиатора на гпу и я решил запитать и родные вентиляторы от этого бп. Купил такой вот удлинитель 3-х пиновый.Кабель от стандартного вентилей я вставил в маму удлинителя, папу отрезал и черный и желтый кабель я подпаял туда, где у меня был припоен красный кабелек доп. Кулера ,а красный проводок стандартных кулеров к черному доп. кулера (желтый провод доп. кулера отрезал за ненадобностью). В общем у меня ряд вопросов, буду очень признателен если ответите на них.

1)Будет ли какой вред стандартным вентиляторам от припойке вместе с доп. кулером?

2)Будет ли чего с боксом, если стандартный кулер не подключен к плате?

3)Я снял металический экран с боковой правой крышке (бокс стоит вертикально),безопасно ли это?

4)Ну и последний вопрос, будет ли толк при переводе стандартный кулеров на 12 вольт?

P.S. : если что не понятно, что написал, объясню, могу фотку скинуть, но там все так пропоено по делетански, что аж стыдно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, есть идея запитать дополнительный кулер и родные вентили от внешнего бп. Как я писал выше в боковую стенку я врезал шайбу с + и -.В шайбу вставляется зарядник на 12 вольт типа зарядника от мобильных телефонов. Сначала запитал от этого бп дополнительный вентилятор. Где + и - на шайбе не знаю, но методом тыка и проб подсоединения разных проводов от вентилятора я подсоединил черный и красной провод к шайбе (соответственно в разные полюса, но в какие именно не знаю). В результате доп. кулер завертелся и не плохо охлаждал как до. радиатор и так всю плату в нижней части.

Но поток воздуха так и не доходил до радиатора на гпу и я решил запитать и родные вентиляторы от этого бп. Купил такой вот удлинитель 3-х пиновый.Кабель от стандартного вентилей я вставил в маму удлинителя, папу отрезал и черный и желтый кабель я подпаял туда, где у меня был припоен красный кабелек доп. Кулера ,а красный проводок стандартных кулеров к черному доп. кулера (желтый провод доп. кулера отрезал за ненадобностью). В общем у меня ряд вопросов, буду очень признателен если ответите на них.

1)Будет ли какой вред стандартным вентиляторам от припойке вместе с доп. кулером?

2)Будет ли чего с боксом, если стандартный кулер не подключен к плате?

3)Я снял металический экран с боковой правой крышке (бокс стоит вертикально),безопасно ли это?

4)Ну и последний вопрос, будет ли толк при переводе стандартный кулеров на 12 вольт?

P.S. : если что не понятно, что написал, объясню, могу фотку скинуть, но там все так пропоено по делетански, что аж стыдно:)

Во первых два штатных кулера это уже 800 миллиампер, полюс доп уже 1 ампер и выше, ЗУ с мобильника это ЗУ а не БП и у него 800 миллиампер потолок в зависимости от модели , тебе БП надо не менее 1.5 ампера, собири сам ,(((транс с 15 вольтовым выходом со вторичке , диодный мост, кренку 7812 с радиатором , два электролита 1000 мф 16 вольт. и через резюк на 150 ом 2 ватта к кулерам))) Боксу до жопы, что ты кулера отрубиш от штатного разъёма главное чтоб кулера дули. При переводе на 12 вольт толк будет и шум тоже, на счет железки фотки дай.

 

Мужики кто ни будь подскажет, где на форуме фотка распиновки разьема питания DVD есть, человек спрашивает, блин лазию найти не могу.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, я вот читаю твои объяснения и понимаю, что ты очень хорошо шаришь в плане охлаждения и по этому поводу задам тебе вопросик :) есть ли толк от того, что у меня снята боковая правая крышка? сдром на месте стоит, я его не выносил, только поставил кулер обычный от компа (перепаяный на питание от usb, на плату что-то страшно от 12В паять) :) на вынесенный радик от GPU??? есть ли особая разница температур при собронной коробке и при снятой крышке??? Изменено пользователем RealitY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница есть но ты её не заметиш. Воздух как и вода всегда идёт по наименьшему сопротивлению , через отверстия в крышках воздух проходит но чуть с натягом при большом потоке, так что снятие боковой крышки толк даст но не много, установка доп кулера на радиатор тепловой трубки даёт наибольший результат отвода тепла от GPU ТАК КАК ДРУГОЙ КОНЕЦ ЭТОЙ ТРУБКИ НАХОДИТСЯ В 1.5 МИЛЛИМЕТРАХ от кристалла GPU. И не стоит вешать доп кулер на USB , за питай от штатных кулеров или к разъёму питания . И за герметизируй шели между краями воздуховода и платой

Мужики кто ни будь подскажет, где на форуме фотка распиновки разьема питания DVD есть, человек спрашивает, блин лазию найти не могу.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых два штатных кулера это уже 800 миллиампер, полюс доп уже 1 ампер и выше, ЗУ с мобильника это ЗУ а не БП и у него 800 миллиампер потолок в зависимости от модели , тебе БП надо не менее 1.5 ампера, собири сам ,(((транс с 15 вольтовым выходом со вторичке , диодный мост, кренку 7812 с радиатором , два электролита 1000 мф 16 вольт. и через резюк на 150 ом 2 ватта к кулерам))) Боксу до жопы, что ты кулера отрубиш от штатного разъёма главное чтоб кулера дули. При переводе на 12 вольт толк будет и шум тоже, на счет железки фотки дай.

В общем глянул щас на этом "бп",там вообще 500мА макс:)Но и этой мощности хватает-стандартные кулера закрутились намного быстрее-отсюда и охлаждение лучше,раньше металлический короб (на который крепится сама плата) было очень горячей тактильно (быстро разбирал и трогал),сейчас же чуть теплая (трогаю щекой-вообще теплоты не чувствуется практический).Сам бокс в сборном состоянии везде холодный абсолютно,прям трогаешь,ни комнатной температуры,а реально холодный:)

Только вот идин косяк и как с ним бороться хз,стал биться током крышка привода,так не сильно и не всегда.Дотрагиваешься вот до привода,а он хрясь током,не сильно правда.Что такое не знаю,шайба к которой припоял провода от кулеров закрепил на пласмасовой крышки бокса,в металлическом экране вырезал круг,что бы до шайбы не дотрагивался,а привод все равно током пошаливает.Кто знает,в чем дело?P.S.: началось это как раз после присоединения стандартных кулеров к бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/style_images...e_types/gif.gif

вот мой ответ на intercooler

 

а вот ответ на сменные панели

post-35494-1269161655_thumb.jpg

post-35494-1269161944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеркулер ИМХО хрень полная, а вот про лицевую панель поподробнее)

Все просто на лицевую панель наклеен аракал все получилось качественно как краска даже не верится+можно отодрать в любой момент Скоро и боковые панели такими будут

post-35494-1269243706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mracker Пере подключи кулера на штатный разъём и проверь, бокс током бить не должен у него там нет таких напруг , у него в БП зашита стоит, может ты статикой заряжен а на боксе разряд даёш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...