Перейти к публикации

Анлок Winbond/nex(w25p20/nx25p20) в приводах Plds Dg-16d4s


MAXIX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот нормальная картинка для сверления, а то кто под К сверлит, кто выше, сколько читал - не видел ее.

 

http://img109.imageshack.us/img109/7524/cf7037e16c8ad04de2d3a4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому мало провода, закажите http://www.dealextreme.com/p/dvd-drive-pow...-360-10cm-42313 , купите стабилизатор на 3.3v, 2х стороннюю макетку, светик, USB провод, пару микровыключателей и сделайте нормальный коннекторр питания от USB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нормальная картинка для сверления, а то кто под К сверлит, кто выше, сколько читал - не видел ее.

 

http://img109.imageshack.us/img109/7524/cf7037e16c8ad04de2d3a4b.jpg

 

Спасибо кэп. Но если мозга не хватает понять, что 5 нога по вертикали, 8 по горизонтали, то фотка чем поможет? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grifftor

вот собранная прошивка из файлов в папке "снятый ключ через досфлеш":

http://zalil.ru/31518426

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если джунгли его (ваш привод) видят как 9504 то это прошивкой для него и шьем если же свежий даш обновил вашу прошивку привода до 0272 то соответственно ею и прошиваем

А где джунгли показывают какой у меня привод? Обновление делал до ковыряний чипа. Это значит у меня сто пудов 0272 и никакой другой? Т.е. прошивку брать LTPlus-0272-v1.91?

 

Продублирую вопрос. И уточню: на корпусе привода написано 9504, в джунглях тоже так определялся раньше. Попробывал прошить LTPlus-0272-v1.91, как подсказывали ранее, результат Воспроизвести DVD. Подскажите как же всё таки назвается прошивка для моего привода?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин почему у слимов такие короткие коннекторы питания... это просто жопа... как его буду сверлить не пойму у меня привод даже на 2-3 сантиметра не вылезает из хбокса.. Завидую тем у кого есть платы питания и всякие лизарды)

 

 

 

Я со старых плат повыпаял, какие хочешь резисторы, хоть продавай)) Вот тока бы с питанием как то решить вопрос, сверлить в коробке привода удобней, но бось что выскочит коннектор питания, сильно он натянут.

собери питалово, как я сделал. нужно то один стаб на 3.3в, может найдёшь где нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему прога не открывается unlockSPI ?

У меня одного такое?

через что запускаем через консоль надеюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему прога не открывается unlockSPI ?

У меня одного такое?

Потому что ее надо через командную строку запускать с ключем порта на котором висит привод, или сделать bat файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ее надо через командную строку запускать с ключем порта на котором висит привод, или сделать bat файл.

разве уже в новых джунглях не встроено это прога ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собери питалово, как я сделал. нужно то один стаб на 3.3в, может найдёшь где нибудь.

Ды я бы собрал нигде схему найти не могу чтоб все было толком расписано, а заказать ни провод ни готовую плату немогу за бугром везде карточки, никогда не покупал, у меня вм и яд есть ими бы мог оплатить, если у кого есть плата с кнопкой питания и проводом для привода уже все распаяное куплю с радостью.

Ну или схемой поделитесь сам спаяю.. но о5 же провод конектор питания где то искать. Есть в России нормальные инет магазины с разными прибамбасами для хбокса и прошивок?

Изменено пользователем SergeySV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните как её запустить, или ссылку подкиньте где почитать...

 

лучше не начинай это дело.

Ды я бы собрал нигде схему найти не могу чтоб все было толком расписано, а заказать ни провод ни готовую плату немогу за бугром везде карточки, никогда не покупал, у меня вм и яд есть ими бы мог оплатить, если у кого есть плата с кнопкой питания и проводом для привода уже все распаяное куплю с радостью.

Ну или схемой поделитесь сам спаяю.. но о5 же провод конектор питания где то искать. Есть в России нормальные инет магазины с разными прибамбасами для хбокса и прошивок?

я схему перерисовывал там всё понятно нарисовано, сейчас если найду в сети кину тебе в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните как её запустить, или ссылку подкиньте где почитать...

создай текстовой файл напиши в нем start имя.exe (имя твоей проги конечно, файл который запускаешь короче говоря)

Сохрани текстовик тип файла смени с .тхт на .bat и запуска этот "батник"

Изменено пользователем SergeySV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните как её запустить, или ссылку подкиньте где почитать...

 

http://www.windowsfaq.ru/content/category/3/19/57/

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%BE%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grifftor

вот собранная прошивка из файлов в папке "снятый ключ через досфлеш":

http://zalil.ru/31518426

 

СПАСИБО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! Все заработало! Завтра еду через всю Россию. Чиркни в личку где живешь, заскочу проставлюсь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите почему не работает кнопка открывания лотка восстановленная по схеме, что приводилась выше? Две точки соединил, контакт есть, проверил. Резистор впаял, и на 51 и на 62 пробывал. Перестаёт работать даже открытие лотка с джоя. Разбираю всю схему, все "нормально" с джоя открывает с кнопки нет. Изменено пользователем Rate93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь ответит нет пищалка в джунглях работает когда контакт пробурили ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не начинай это дело.

 

я схему перерисовывал там всё понятно нарисовано, сейчас если найду в сети кину тебе в личку.

Получил, спасибо огромное, вечерком спаяю если стабилизатор найду сегодня)

 

кто нибудь ответит нет пищалка в джунглях работает когда контакт пробурили ?

Я думаю не пищит, тут уже пару людей прошились глядя на консоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил, спасибо огромное, вечерком спаяю если стабилизатор найду сегодня)

 

 

Я думаю не пищит, тут уже пару людей прошились глядя на консоль

 

нет за что и спасибо. :)

Alex_16, на мксик проверил, нет звука просто в вендор вводит и статусс 00

понятно, спасибо. значит кто не хочет стать глухим тот юзает джунгли. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы и ридми вообще не читаем, в джангле четко сказано:

NOTE: FOR EASE ENSURE YOUR SPEAKERS ARE ON AND VOLUME IS UP AS AN AUDIBLE BEEP WILL OCCUR WHEN YOU ACHIEVE AN UNLOCKED STATUS OF 0x00
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы и ридми вообще не читаем, в джангле четко сказано:

не поверишь прочитал текстовик что изменилось в новой версии, стоит только и не более, вот за этого и спросил.

Support for LT Plus 1.91

 

-Lite-on Slim 0272, 0225, 0225u, 0401

 

-Lite-on Phat 02510C

 

-Benq 04421C

 

-Hitachi 78/79

 

 

 

Bug fix for non USB MTK routines: Read, Write, Phatkey etc....

 

 

 

Support for Sputnik/Russian MXIC unlock methods.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...