Перейти к публикации

Анлок Winbond/nex(w25p20/nx25p20) в приводах Plds Dg-16d4s


MAXIX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в основом прошитые слимка продаються с 9504 с ними проблем не будет. Ну а если 0225 винбонд криво просверлен или криво прошит вы это увидите сразу... плохо или очень быстро выезжающий привод. Иногда выскакивающая надписть воспроизвести двд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму логику работы Play DVD - проблема рандомно попадается на приводах.... Сверлил 5 приводов, проблем ни каких не было, с лотком всё отлично на всех приводах... Но на двух приставках (предпоследних), где было очень аккуратное бурение - вдруг ошибка появилась... На одном только иногда - на втором 9 из 10 раз ... как я понял проблема с калибровкой - нужно прошивку "Lite-CFW" допиливать вручную... Сегодня был привод, я решил через "Read" снять ключ - там конечно были предупреждения, но норм, взял заспуфил на 1.91, и в предыдущих, 85 джунглях залил прошивку - полёт отличный, 5 дисков без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда выскакивающая надписть воспроизвести двд)

Это никак не связано со сверлением, бывает на всех слимах. Связано с работой руткита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сверление не причем

я же писал

или криво прошит

надо кастом прошу в хексе допиливать пдф мануал в соседней теме

Изменено пользователем SergeySV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут новость хорошая, для тех кому нужен чип или плата....

 

Знакомый заказал плату, один из последних, Xecuter DG-16D4S – Unlocked Replacement PCB, и как на зло через неделю вышел анлок для винбонда) Привод ессно прошит - а плата пришла вчера - сейчас он её продаёт:

 

Xecuter DG-16D4S – Unlocked Replacement PCB

 

http://store.logic-sunrise.com/995-thickbox/xecuter-pcb-liteon-dg-16d4s-.jpg

 

Цена 2500-3000р - пишем предложения в личку, либо человеку лично в ICQ: 629641316 , думаю по стране не будет проблем отправить.

Изменено пользователем Kryder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сверление не причем

я же писал

надо кастом прошу в хексе допиливать пдф мануал в соседней теме

 

дай ссылку плиз, а то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай ссылку плиз, а то не нашел.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...86178&st=15

 

пипец полный затрамбовал кучу графита в дырку по идеи замкнуться контакты как никрути, ну ни вкакую диск крутить не хочсет, малый олово залил тоже говорит ноль ...

Значит не порвали провод а просто чуть в сторону ушли и чего то лишнего коснулись питаловом и накрылось в чипе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...86178&st=15

 

пипец полный затрамбовал кучу графита в дырку по идеи замкнуться контакты как никрути, ну ни вкакую диск крутить не хочсет, малый олово залил тоже говорит ноль ...

Значит не порвали провод а просто чуть в сторону ушли и чего то лишнего коснулись питаловом и накрылось в чипе

Я взял пару жил от провода и воткнул в дырку , включил консоль и привод нормально открылся ) Потом чуть дрогнул рукой и всё та же история до половины только ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...86178&st=15

 

пипец полный затрамбовал кучу графита в дырку по идеи замкнуться контакты как никрути, ну ни вкакую диск крутить не хочсет, малый олово залил тоже говорит ноль ...

Значит не порвали провод а просто чуть в сторону ушли и чего то лишнего коснулись питаловом и накрылось в чипе

чип здох возможно, я прозванивал на чипе том где мотор не крутится, там питания были 3.3 и 1.2 это соседнии дорожки возле той которую мы перебиваем. так что мистика, ну вообще к верхниму пину чипа больше дорожек идёт может одну из них и убили а другие в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял пару жил от провода и воткнул в дырку , включил консоль и привод нормально открылся ) Потом чуть дрогнул рукой и всё та же история до половины только ...

 

У вас совсем другая проблема мил человек... у меня все это работает диск вот не крутиться!

Изменено пользователем SergeySV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вечером попробую залью специальной токопроводяшей смесью посмотрим что будет ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вечером попробую залью специальной токопроводяшей смесью посмотрим что будет ))

Удачи , отпишись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как узнать каким способом прошили слимку (замена привода/платы/чипа или сверление), если мне такая придет? мне же нужно будет знать, какую прошивку в нее заливать потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая разница - все равно придется разбирать приставку при перепрошивке. Тогда и узнаешь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StrangeRUA,

ну допустим если разберу привод и увижу рассверленный чип, то да - тут все ясно

а вот если привод поменяли на 9504 как я узнаю? мне же нужно будет шить не 0225, а 0225u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StrangeRUA,

ну допустим если разберу привод и увижу рассверленный чип, то да - тут все ясно

а вот если привод поменяли на 9504 как я узнаю? мне же нужно будет шить не 0225, а 0225u

на приводе наклейку глянуть не судьба будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROOFus, т.е. например на приводе 9504 наклеено, а MFR на боксе стоит позже августа 2010, то нужно шить 0225u? а если там был не 0225 родной, а 0401? есть прошивка 0401u?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROOFus, т.е. например на приводе 9504 наклеено, а MFR на боксе стоит позже августа 2010, то нужно шить 0225u? а если там был не 0225 родной, а 0401? есть прошивка 0401u?

Шьеш прошивкой которая там есть, если заспуфлен 9504 то шьеш прошей для него. Скорее всего так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROOFus, т.е. например на приводе 9504 наклеено, а MFR на боксе стоит позже августа 2010, то нужно шить 0225u? а если там был не 0225 родной, а 0401? есть прошивка 0401u?

какой привод стоит, такой и шей.... нечего изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой привод стоит, такой и шей.... нечего изобретать велосипед.

Горе от ума у людей уже.

ЗЫ де видео с отверткой? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе от ума у людей уже.

ЗЫ де видео с отверткой? :biggrin:

у меня клиенты редкость... до сих пор жду.... один уже 3 дня идёт))) обещал, сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе от ума у людей уже.

ЗЫ де видео с отверткой? :biggrin:

Вот как кто-нибудь меня попросит прошить, так обязательно сниму. Себе делал тихонечко, не спеша, около часа ушло. Боялся напортачить. Практически не давил совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как кто-нибудь меня попросит прошить, так обязательно сниму. Себе делал тихонечко, не спеша, около часа ушло. Боялся напортачить. Практически не давил совсем.

А у меня хрустел как пакет с чипсами и все работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот прочитал всю тему, повесил дремель на гвоздь и теперь колупаю отверткой, неспеша. Уже 3шт наколупал :) всякие сверлилки это слишком, чуть чтои ушел глубже, а потом проблемы с лотком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот прочитал всю тему, повесил дремель на гвоздь и теперь колупаю отверткой, неспеша. Уже 3шт наколупал :) всякие сверлилки это слишком, чуть чтои ушел глубже, а потом проблемы с лотком.

Полностью поддерживаю.

Либо один-два раза успел отвертку провернуть после сирены, либо дремель уже кучу оборотов сделал... (ИМХО, конечно)

Изменено пользователем Santjaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...