Перейти к публикации

Анлок Winbond/nex(w25p20/nx25p20) в приводах Plds Dg-16d4s


MAXIX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищи, уже не знаю что делать... Помогите! Сегодня прошивал 0225 винбонд, через JF86, прошей 1.91, считаным слимкеем

ключом, заспуфил, проша залилась, только вот теперь "Воспроизвести DVD" показывает. Правил руткит в соответствии с

мануалом TX, всё равно не пашет... Может я что-то неправильно сделал? Смысл в том что оригинальный привод 0225 был с

MXIC, но его убил клиент, от него остался Слимкей, теперь нужно как то заставить работать

этот ключ на приводе от которого тоже считаная проша.

ПАМАГИТЕ!!!

Вам сюда http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...p;#entry2325367

 

У меня чипы с завода - пустышки. + Епром MXIC, так же есть и Winbond внешнии. + есть нюансы с запайкой епрома, не тупо 8 контактов в 8 точек запаять

Очень ждем подробностей работай не отвлекаясь на форум) И видео с фотками хотим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ждем подробностей работай не отвлекаясь на форум) И видео с фотками хотим)

 

А что именно ещё надо? На днях уже я подготовлю для продажи собственные Анлок-прокиты для замены чипа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freeplex какой именно EEPROM использовал ?? модель можно ?

MX25l2005 этот ??

 

"не просто впаять" - это значит что ты его программировал на программаторе ??

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freeplex какой именно EEPROM использовал ?? модель можно ?

MX25l2005 этот ??

 

"не просто впаять" - это значит что ты его программировал на программаторе ??

 

Зачем гадать, написал же через день-два будет все для продажи. Анлок позиционируется как альтернатива всем тем, кто запорол свой привод сверлением и тп. Для жителей МСК возможна установка его мною.

Изменено пользователем freeplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем перечитав форум, пообщавшись с людьми в аське и основываясь на свой опыт пришёл к выводу, чтобы не получить play dvd ключ с привода надо снимать досфлэшем, а прошивать уже потом джунглями, при чём версия прошивки 1.9 или 1.9.1, как и версия джунглей 1.8.5 или 1.8.6 не имеет никакого значения. Данные основаны на сборе информации о прошитых приводах и способах их прошивки. Данный результат подтверждён разными людьми в общем количестве приводов 47 штук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы не получить play dvd ключ с привода надо снимать досфлэшем, а прошивать уже потом джунглями, при чём версия прошивки 1.9 или 1.9.1, как и версия джунглей 1.8.5 или 1.8.6 не имеет никакого значения. Данные основаны на сборе информации о прошитых приводах и способах их прошивки.

 

Пока походит просто на суеверие.

 

Достаточно сравнить сборку из досфлеша со снятыми файлами джангла в хекс редакторе. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снял в досе одну и джунглями одну, все равно что там что там кроме ключа не вижу инфы FF проще говоря

Так что мне кажеться зависит еще и от контроллера материнки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hempblch, досфлешем из под доса?

Потом прошивку и пересобирать же еще нужно.

из под винды.... есть прога для сборки от ричи...

 

Пока походит просто на суеверие.

 

Достаточно сравнить сборку из досфлеша со снятыми файлами джангла в хекс редакторе. Всё.

кому как, просто согласно статистике при таком раскладе не было ни разу play dvd

 

Я снял в досе одну и джунглями одну, все равно что там что там кроме ключа не вижу инфы FF проще говоря

Так что мне кажеться зависит еще и от контроллера материнки.

может и да.... надо проверить....

 

to all: у кого вылезает play dvd просьба написать на каком чипсете прошиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Можно ли вместо убитой платы 0225 на Винбонде поставить от 9504 тоже с винбондом? Обновления дашборда нормально будут становиться? Спуф не будет определяться? Изменено пользователем vedmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не спуф.

 

 

То есть плату можно смело переставлять и никаких проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да, у них платы идентичны и в ремонте ставятся на оба привода одни и теже просто если до этого был привод 9504 льете именно эту прошивку, если 0225 то соответственно ее Изменено пользователем SergeySV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из под винды.... есть прога для сборки от ричи...

а где можно скачать dosflash для х64 и прогу для сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снял в досе одну и джунглями одну, все равно что там что там кроме ключа не вижу инфы FF проще говоря

Так что мне кажеться зависит еще и от контроллера материнки.

Потому что снимаеться только уникальная информация привода, самой прошивки в дампе нет. Ну только если через READ снимать.

 

а где можно скачать dosflash для х64 и прогу для сборки?

1. качай досфлэш 1.9 там все 3 версии под дос и винду.

2. hackfaq.net, там ищи. Лучше руками собирать - имхо.

Изменено пользователем Helghast59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где 3.3 на плате привода? плиз фотку!

 

третий сверху слева спасибо нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что снимаеться только уникальная информация привода, самой прошивки в дампе нет. Ну только если через READ снимать.

 

 

1. качай досфлэш 1.9 там все 3 версии под дос и винду.

2. hackfaq.net, там ищи. Лучше руками собирать - имхо.

абсолютно одинаково, что руками, что прогой.... я в первые дни руками собирал, потом и по настоящее время прогой... всё одинаково работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть инфа, что есть метод софтового анлока для всех 0225 и 0401

таким образом шьют в киеве

есть у кого еще такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем гадать, написал же через день-два будет все для продажи. Анлок позиционируется как альтернатива всем тем, кто запорол свой привод сверлением и тп. Для жителей МСК возможна установка его мною.

Цена какая планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть инфа, что есть метод софтового анлока для всех 0225 и 0401

таким образом шьют в киеве

есть у кого еще такие сведения?

есть инфа что бабка поросёнка купила... вот тока что с этой инфой делать нам)))

Раз в киеве есть такие мега умельцы до чего русские и америкосы не доперли пусть они нам хоть напишут чтоли) Скорее всего ваша инфа испорченый телефон

Изменено пользователем SergeySV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...