Перейти к публикации

Reset Glitch Hack


XEO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди уже можно запускать игры и т.д. или еще не доделали?

Дайте пожалуйста ссылки на запчасти от китайцев а то верхняя ссылка не работает.

И подойдет любая SLIM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди уже можно запускать игры и т.д. или еще не доделали?

Дайте пожалуйста ссылки на запчасти от китайцев а то верхняя ссылка не работает.

И подойдет любая SLIM?

 

Еще один, знаем мы вас... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
AlexPPP, ??

Я так и не понял значит можно запустить простой даш и взломанный, простой может выходит ьв даш а взломанный поддерживает любые пиратки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял значит можно запустить простой даш и взломанный, простой может выходит ьв даш а взломанный поддерживает любые пиратки???

Если у тебя JTAG то можно с обоих дашей пиратки запускать. Просто один выглядит по другому, и там всякие фишки есть. А запускается он либо автоматически (если дашланч настроить), либо из стандартного даша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не подскажете за сколько сейчас умельцы устанавливают RGH? Консоль falcon 2009 года. СПб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryR, Давай во всех темах пиши, больше, больше. Че сам не позвонишь, да не спросишь?

Если не знаешь, то проходи мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не знаешь, то проходи мимо.

Не умеешь читать прикрепленные темы. Пробегай мимо :gamer1:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=48113

Изменено пользователем ROOFus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умеешь читать прикрепленные темы. Пробегай мимо :gamer1:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=48113

Да знаю я эти номера.

Не переживай так, второго января по одному номеру все-таки ответили. Но спасибо за беспокойство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Народ объясните, а глитч на фатках у всех после продолжительного простоя приставки долго и не с первой попытки включается? O_o Изменено пользователем dasavasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ объясните, а глитч на фатках у всех после продолжительного простоя приставки долго и не с первой попытки включается? O_o

у меня джаспер всегда включается моментально, правда мучаю его всего 2-3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ объясните, а глитч на фатках у всех после продолжительного простоя приставки долго и не с первой попытки включается? O_o

 

было такое с джаспером.

еще мой жтаг надо включать уже ПОСЛЕ включения телевизора. иначе будет "нет сигнала" на хдми.

на обычных боксах насколько я знаю можно включать в любой последовательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Jasper 16MB, CB6750, Dash 13604 + X360glitch Jasper.

Был опыт двух JTAG на Falcon.

 

Слил nand три раза, все три не сошлись, возможно из-за того, сливал по 64MB, так как думал почему-то, что у меня Jasper с большим флешем, а ведь NandPro пишет сколько флеша обнаружено, правда читать продолжает столько сколько ему сказали.

Из трех сделал один в Hex редакторе, там расхождений суммарно было на пару килобайт, так что привел к общему знаменателю.

Сделал из итогового образа Xell, залил, припаял чип проводками от флоппи кабеля.

Не стартует.

Припаял более толстыми проводками.

Не стартует.

Случайно выяснил, что Xell загружается, если через пару секунд после нажатия на кнопку привода DVD подключить вентилятор.

Записал ключи процессора и DVD привода.

Залил модифицированный NAND для 13604.

Но старты как Xell так и Dash получались очень редкими, один из 10 где-то.

Впрочем особо долго я не ждал, секунд по тридцать максимум, в процессе также подключал и отключал вентилятор.

Естественно, такая нестабильность меня не устраивала. Пришлось читать, что пишут.

Оказалось, действительно у Jasper'ов проблемы.

Решать предлагается припаиванием кондесатора на чип между землей и CPU_RST (J4 на чипе), причем емкость конденсатора надо подбирать 68нф, 100нф и ещё несколько вариантов.

В процессе работы вырвалась контактная площадка R4B24 вместе с дорожкой.

По-моему самое проблемное место для пайки и возможно лучше туда припаивать более тонкий флоппи кабель, так как у более толстого больше вероятность вырвать контакт. Впрочем так как дорожка не оборвалась, то удалось обратно припаять к резистору через соплю олова. Вообще если диод не начинает мигать, при включении и отключенном приводе, это показатель, что у HANA чипа данная дорожка к резистору нормально не припаялась.

Конденсатор у меня был только на 100нф. Припаял, ничего не улучшилось, хотя старты иногда проходили.

Решил удлинить CPU_RST провод до 50см с 25 см, безрезультатно, потом уже прочитал, что это срабатывает для SLIM консолей.

Вообще большинство проводов были почти в натяг, а сам чип располагался над видео разъемами.

Сделал опять провод в 25 см и припаял ноги конденсатору наоборот, по идее это же не должно влиять.

Неожиданно Xell начал стартовать 10 из 10 и очень быстро, а вот Dash по прежнему не стартовал.

Решил залить тогда 14699 Dash вместо 13604, сделал образ.

Dash тоже стал загружаться где-то 9 из 10, иногда не грузился, но я долго просто не ждал.

 

Итоги таковы - для Jasper и X360glitch нужен конденсатор, и более свежие даши могут запускаться стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jasper 16MB, CB6750, Dash 13604 + X360glitch Jasper.

Был опыт двух JTAG на Falcon.

 

Слил nand три раза, все три не сошлись, возможно из-за того, сливал по 64MB, так как думал почему-то, что у меня Jasper с большим флешем, а ведь NandPro пишет сколько флеша обнаружено, правда читать продолжает столько сколько ему сказали.

Из трех сделал один в Hex редакторе, там расхождений суммарно было на пару килобайт, так что привел к общему знаменателю.

Сделал из итогового образа Xell, залил, припаял чип проводками от флоппи кабеля.

Не стартует.

Припаял более толстыми проводками.

Не стартует.

Случайно выяснил, что Xell загружается, если через пару секунд после нажатия на кнопку привода DVD подключить вентилятор.

Записал ключи процессора и DVD привода.

Залил модифицированный NAND для 13604.

Но старты как Xell так и Dash получались очень редкими, один из 10 где-то.

Впрочем особо долго я не ждал, секунд по тридцать максимум, в процессе также подключал и отключал вентилятор.

Естественно, такая нестабильность меня не устраивала. Пришлось читать, что пишут.

Оказалось, действительно у Jasper'ов проблемы.

Решать предлагается припаиванием кондесатора на чип между землей и CPU_RST (J4 на чипе), причем емкость конденсатора надо подбирать 68нф, 100нф и ещё несколько вариантов.

В процессе работы вырвалась контактная площадка R4B24 вместе с дорожкой.

По-моему самое проблемное место для пайки и возможно лучше туда припаивать более тонкий флоппи кабель, так как у более толстого больше вероятность вырвать контакт. Впрочем так как дорожка не оборвалась, то удалось обратно припаять к резистору через соплю олова. Вообще если диод не начинает мигать, при включении и отключенном приводе, это показатель, что у HANA чипа данная дорожка к резистору нормально не припаялась.

Конденсатор у меня был только на 100нф. Припаял, ничего не улучшилось, хотя старты иногда проходили.

Решил удлинить CPU_RST провод до 50см с 25 см, безрезультатно, потом уже прочитал, что это срабатывает для SLIM консолей.

Вообще большинство проводов были почти в натяг, а сам чип располагался над видео разъемами.

Сделал опять провод в 25 см и припаял ноги конденсатору наоборот, по идее это же не должно влиять.

Неожиданно Xell начал стартовать 10 из 10 и очень быстро, а вот Dash по прежнему не стартовал.

Решил залить тогда 14699 Dash вместо 13604, сделал образ.

Dash тоже стал загружаться где-то 9 из 10, иногда не грузился, но я долго просто не ждал.

 

Итоги таковы - для Jasper и X360glitch нужен конденсатор, и более свежие даши могут запускаться стабильнее.

 

Выводы отчасти спорные. Ну а действа приведшие к ним ...кхм. Вообщем, Автор пиши еще, очень интересно читать перед обедом :smile-23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

всем привет )) купил недавно xbox 360 slim? ну и естественно играть в одну игру надоело, а покупать за такие баблища диск с одной игрой не приемлимо, решил прошить...отнес к нашим супер-пупер-мега мастерам, они посоветовали сделать фрибут (3000руб), предоплату внес полностью...короче держали консоль неделю, потом сказали что у меняя даш слишком высокий и у них нет платы и хрен знает когда она будет...печально (((   решил сие чудо повторить сам, руки вроде прямые....будет очень много почемучек не ругайте слишком строго )))  у меня: slim 250gb, мать корона, и даш 16202


 


1) как работает фрибут?


2) чем отличается jtag,rgh и прочие методы


3) что мне нужно заказать чтоб сделать на моей консоли фрибут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

всем привет )) купил недавно xbox 360 slim? ну и естественно играть в одну игру надоело, а покупать за такие баблища диск с одной игрой не приемлимо, решил прошить...отнес к нашим супер-пупер-мега мастерам, они посоветовали сделать фрибут (3000руб), предоплату внес полностью...короче держали консоль неделю, потом сказали что у меняя даш слишком высокий и у них нет платы и хрен знает когда она будет...печально (((   решил сие чудо повторить сам, руки вроде прямые....будет очень много почемучек не ругайте слишком строго )))  у меня: slim 250gb, мать корона, и даш 16202

 

1) как работает фрибут?

2) чем отличается jtag,rgh и прочие методы

3) что мне нужно заказать чтоб сделать на моей консоли фрибут

Лучше найди других мастеров, нормальных. Просто тебе чтобы поставить фрибут нужно будет купить програматор, чип,програматор чипа или универсальный програматор,а если корона 4 gb, то другой програматор, DGX(тебе нужен будет один раз, чтобы ключ снять,стоит 25-50$, смотря как найдёшь), потом если окажеться что у тебя корона v.3 или v.4 то ещё постфикс адаптер или пояться к шарику проца. А чють не забыл что ещё возможно может понадобится много пива и танцев с бубном(шаманских песен), нервов и очень много времени чтобы понять как это всё поставить и не накосячить...... и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

всем привет )) купил недавно xbox 360 slim? ну и естественно играть в одну игру надоело, а покупать за такие баблища диск с одной игрой не приемлимо, решил прошить...отнес к нашим супер-пупер-мега мастерам, они посоветовали сделать фрибут (3000руб), предоплату внес полностью...короче держали консоль неделю, потом сказали что у меняя даш слишком высокий и у них нет платы и хрен знает когда она будет...печально (((   решил сие чудо повторить сам, руки вроде прямые....будет очень много почемучек не ругайте слишком строго )))  у меня: slim 250gb, мать корона, и даш 16202

 

1) как работает фрибут?

2) чем отличается jtag,rgh и прочие методы

3) что мне нужно заказать чтоб сделать на моей консоли фрибут

на твою консоль глич поставить легко если знаешь как, сам лучше не лезь, отдай другим мастерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на твою консоль глич поставить легко если знаешь как, сам лучше не лезь, отдай другим мастерам

ну вот я и хочу сам... дело не в деньгах, никто просто не делает ее, ни у кого чипов нет под мою мать....и других мастеров нету, к сожалению, так что все своими силами...вот и хочу ща все заказать, а пока все детальки идут, понять что как где и почему )))  ну и раз никто не делает - значит надо делать мне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я и хочу сам... дело не в деньгах, никто просто не делает ее, ни у кого чипов нет под мою мать....и других мастеров нету, к сожалению, так что все своими силами...вот и хочу ща все заказать, а пока все детальки идут, понять что как где и почему )))  ну и раз никто не делает - значит надо делать мне )))

Делай, таньга то ведь твоя :) факов здесь много, читай и делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай, таньга то ведь твоя :) факов здесь много, читай и делай

А зачем читать? Не царкое это дело! Куда проще тупо регнуться и сразу задать кучу тупых вопросов, на которые давным давно ответы разжёваны и в свободном доступе.

Для чего делаются факи непонятно. Наверное кому-то делать нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем читать? Не царкое это дело! Куда проще тупо регнуться и сразу задать кучу тупых вопросов, на которые давным давно ответы разжёваны и в свободном доступе.

Для чего делаются факи непонятно. Наверное кому-то делать нефиг.

ладно хоть ты слишком умный такой сразу нарисовался...ок факи есть, 11 годом датированы, на сколько я начитал на мою мать шлитч вышел совсем недавно вот отсюда у меня и куча ТУПЫХ вопросов, в основном только один какое оборудование брать чтоб не прогадать. и самое главное самый тупой вопрос - не заданный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я и хочу сам... дело не в деньгах, никто просто не делает ее, ни у кого чипов нет под мою мать....и других мастеров нету, к сожалению, так что все своими силами...вот и хочу ща все заказать, а пока все детальки идут, понять что как где и почему )))  ну и раз никто не делает - значит надо делать мне )))

ты сам то откуда? с Казани или откуда с РТ? есть там у вас мастера и хорошие, и у которых чипы есть. если сейчас нету, то скоро придут, ибо народ с новыми приставками как у тебя обращается.

 

смысл тебе за это браться самому? тратить деньги на требуемые детали, на оборудование. лезть в приставку, делать то, чего ты раньше не делал.

ну не все это так просто, как может показаться. если сам хочешь этим заняться, и зарабатывать на этом, делая другим - так и скажи. а самому - поверь, не стоит лезть. есть риск поломать.

 

есть еще желание узнать что требуется для хака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сам то откуда? с Казани или откуда с РТ? есть там у вас мастера и хорошие, и у которых чипы есть. если сейчас нету, то скоро придут, ибо народ с новыми приставками как у тебя обращается.

 

смысл тебе за это браться самому? тратить деньги на требуемые детали, на оборудование. лезть в приставку, делать то, чего ты раньше не делал.

ну не все это так просто, как может показаться. если сам хочешь этим заняться, и зарабатывать на этом, делая другим - так и скажи. а самому - поверь, не стоит лезть. есть риск поломать.

 

есть еще желание узнать что требуется для хака?

с Казани, у кого не спрашивал все только в алтыне и то все сводиться к одному мастеру к которому все тащут, чипов у них нет и когда появяться неихвестно, неделю держали консоль чтобы сказать, что даш не подходит... у них там типа запара, времени не хватает...вот я и подумал что всегда можно помочь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен программатор, хотя бы Matrix NAND Flasher, ну или самому собрать для LPT порта компа

Нужен DGX для снятия ключа с такого даша.

Нужен чип, можно Matrix Glitcher v,1

Соответственно провода, паяльник с припоем и флюсом.

Прямые руки, умение паять мелкую пайку, аккуратно, не отрывая от платы пятаков.

Инструменты для вскрытия приставки, хотя бы битки Т10 и Т8 и тонкое длинное шило для открытия корпуса.

 

Если будешь заказывать с других стран (Китай, Англия, Америка, Германия) то ждать не меньше месяца, пока все придет.

 

Что из вышеперечисленного у тебя нет?

Изменено пользователем bla84diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...