Перейти к публикации

Как записывать диски. C4e's Ixtreme Burner Max Faq


aphex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Диск-то в приводе, я так понимаю? Если да, то либо ImgBurn не видит болванку, либо сам привод.

Это с самого начала так, или уже были удачные/неудачные попытки записи дисков?

Если такая беда сразу после кроссфлеша и прошивки в Burner Max, есть вариант, что что-то было сделано неправильно. Попробуй по новой все операции проделать.

Изменено пользователем 4yMa3eG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как привод на родную Прошивку вернуть или здесь это не нужно? Привод ничего не видит он даже диски с фильмами не воспроизводит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если остались бэкапы, делай так же, как и прошивал на Burner Max.

А лучше проделай все еще раз по инструкции, чтобы прошить привод на BM. Видимо ты где-то ошибся.

Изменено пользователем 4yMa3eG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как привод на родную Прошивку вернуть или здесь это не нужно? Привод ничего не видит он даже диски с фильмами не воспроизводит

заливай назад бэкапы флеш и еепром (ты их сделал надеюсь :)), перезагружайся и начинай с начала, я же тебе написал какие пункты сделать из фака на первой странице

у saniok1978 совершенно неверный алгоритм действий

Изменено пользователем geodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал как вы говорили, спасибо за помощь ребят)

Но возникла новая проблема, после записи в ImgBurn на 100 % лоток открывается и сразу закрывается, запись идет заново потом на 49 % выдает ошибку, я нажимаю отмену и запись прекращается, сам диск в боксе читается и играется, но на жесткий диск записать нельзя, как сделать чтоб можно было на жесткий диск записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не запись идёт снова а проверка.Верефикацию не проходит.

 

Здесь читай http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=89853

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще ребят, подскажите как образы для LT+3.0 записывать с помощью CloneCD до этого все игры через него записывал всегда нормально все было никаких проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandro

Через CloneCD по-моему никак сейчас нельзя писать.

На счет того, что игра не устанавливается на веник - плохой прожиг. Из многочисленных опытов, могу сказать, что лучше всего показали себя Verbatim сингапурские. Пишу постоянно на 4х без OPC (прошивка C4eva) - запоролась, из приблизительно 30 штук, только одна, и та по моей вине.

лоток открывается и сразу закрывается

Сними галку с верификации. Она без надобности. Еще рекомендую перед прожигом прогонять все образы abgx-ом. Здесь в темах где-то есть faq по настройке программы. Удачи.

Изменено пользователем 4yMa3eG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин , при записи batmana в imgburn доходит до 50 проц, а дальше выдает ошибку, а в клон сд до 44, уже 5 болванок запорол , в чем может быть проблема??? Привод DVD+RW/CDRW LiteOn iHAS124-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два привода! Задача записать диски под прошивку LT3.0.

ASUS 24B1LT - не могу прошить. Начинаю делать запись любой прошивки. Вылетает сообщение "Error writing FLASH to drive!".

ASUS 24B3ST - шьёться нормально только на "iHAS124b". При прошивке на другие прошивки, например на "iHAS424b" - процесс прошивки доходит до конца, даже видно что это устройство "iHAS424". Перезагружаю комп. На DVD-ROMе переодически моргает лампочка неперестовая, с переодичностью примерно каждые 3 секунды, НО ДИСКИ НИКАКИЕ НЕ ЧИТАЕТ. Записал диск на прошивке "iHAS124b", запись дошла до 99%, а потом была какая то огромная задержка, по звукам слышно как будто головка ездила от начала диска до конца, раз 15 наверное, и так минуты 3-4. Вроде диск записался (не уверен). Вставил его в бокс (lt3.0), диск определился, запустил копирование, диск (Soul Calibur V) читался как то медленно, дошло до 50% и вылетело сообщение - "протрите диск тряпочкой".

Может быть можно прошить любой, хоть как то, на "iHAS424" ?

Изменено пользователем Crank79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, такой привод http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=74385 или такой http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=69691 подойдет для записи?

Если нет, то может кто знает, в каком магазине в Питере можно взять подходящий привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, такой привод http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=74385 или такой http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=69691 подойдет для записи?

Если нет, то может кто знает, в каком магазине в Питере можно взять подходящий привод?

По идее оба подходящие , если ревизия "В" у них(сзади на наклейке это есть). Я такой брал http://www.ulmart.ru/goods/217864/?head=1 , там точно "В" ревизия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее оба подходящие , если ревизия "В" у них(сзади на наклейке это есть). Я такой брал http://www.ulmart.ru/goods/217864/?head=1 , там точно "В" ревизия была.

Спасибо, наверное в юлмарте тогда возьму, а в чем разница между LiteOn iHAS124B, iHAS224B, iHAS324B, iHAS424B, iHAS524B и iHAS624B? Вроде как модели-то разные, в цене тоже прилично отличаются, а вот чем последние модели лучше я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, наверное в юлмарте тогда возьму, а в чем разница между LiteOn iHAS124B, iHAS224B, iHAS324B, iHAS424B, iHAS524B и iHAS624B? Вроде как модели-то разные, в цене тоже прилично отличаются, а вот чем последние модели лучше я не понял.

различные ненужные плюшки типа LightScribe и SmartErase, в iHAS 124 их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли где-нибудь список болванок, подходящих для записи на 3.0? Изменено пользователем *Rembo*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verbatim подойдут, у людей практически все диски этой фирмы пишутся без ошибок. Я Mirex пишу, результат как повезет, некоторые болванки в ашане покупают за 20 рублей и они идеально пишутся, но фирму не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, пишу последние игры, те, что для 3.0 сразу. У меня 2.0 на приставке. Скачиваю патченые версии уже под 2.0 и они записываются нормально, играются нормально, а на винт не ставится не одна, из тех, что были пропатчены. Так и должно быть? Если да, то исправит ли эту проблему прошитый Lite-On IHAS 124-34?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

regos777, нет.

 

*Rembo*, Verbatim (все, кроме индийских, индия — чаще лютое говно), Mirex на матрице MKM-003 и Intro на матрице UMEDISC-DL1-64. Остальные — как повезет.

 

Я на мирексы пишу. Обычно из пачки на десять штук две летят в мусорку, остальные успешно пишутся. При цене в 330р. за пачку, меня вполне устраивает. Лучше всего у людей себя болванки Intro ведут, судя по отзывам, но их не в каждом городе найти можно.

 

Нормально записанные болванки без проблем устанавливаются на хард, что на 2.0, что на 3.0. Из исключения — только образы с пиратским руссификаторами (скайрим, например), их на хард вообще не установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

regos777, нет.

 

*Rembo*, Verbatim (все, кроме индийских, индия — чаще лютое говно), Mirex на матрице MKM-003 и Intro на матрице UMEDISC-DL1-64. Остальные — как повезет.

 

Я на мирексы пишу. Обычно из пачки на десять штук две летят в мусорку, остальные успешно пишутся. При цене в 330р. за пачку, меня вполне устраивает. Лучше всего у людей себя болванки Intro ведут, судя по отзывам, но их не в каждом городе найти можно.

 

Нормально записанные болванки без проблем устанавливаются на хард, что на 2.0, что на 3.0. Из исключения — только образы с пиратским руссификаторами (скайрим, например), их на хард вообще не установить.

Почему 20% мирексов летят в помойку? Они не записываются вообще или записываются, но на хард не ставятся? В общем-то и без харда можно играть.

Интро - не слышал про такие болванки, съезжу на местный радиорынок, может там есть, и то вряд ли. А про мирексы слышал, что МКМ матрице больше не выпускаются. Так что придется потестить всех производителей, которых найду, а там уже придется на вербатим переключиться, в случае полного провала.

Кстати, скачал тут прогу для проверки дисков на производителя, матрицу и т.п. Мирекс показывает Moser Baer India - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема может быть , диск записывается до 100 проц без ошибок , проверку проходит на сто проц , а вот хард не капируется ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 20% мирексов летят в помойку? Они не записываются вообще или записываются, но на хард не ставятся? В общем-то и без харда можно играть. А про мирексы слышал, что МКМ матрице больше не выпускаются. Так что придется потестить всех производителей, которых найду, а там уже придется на вербатим переключиться, в случае полного провала.

Пишутся до конца, но проверку не проходят и на хард не ставятся. Всплеск PIF-ошибок в районе 50%. Некоторые запускаются без установки, некоторые нет. Но я по привычке, все что на хард вставать не хочет, выкидываю.

На счет не выпускаются, не знаю, может быть. Но у меня в городе из продажи пока не пропали. Вот так выглядят (хотя люди встречали мирексы в таких же упаковках на других матрицах).

 

Кстати, скачал тут прогу для проверки дисков на производителя, матрицу и т.п. Мирекс показывает Moser Baer India - это нормально?

Не знаю, не юзал. Саму матрицу и в имейджберне на вкладке "Write" можно глянуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишутся до конца, но проверку не проходят и на хард не ставятся. Всплеск PIF-ошибок в районе 50%. Некоторые запускаются без установки, некоторые нет. Но я по привычке, все что на хард вставать не хочет, выкидываю.

На счет не выпускаются, не знаю, может быть. Но у меня в городе из продажи пока не пропали. Вот так выглядят (хотя люди встречали мирексы в таких же упаковках на других матрицах).

 

 

Не знаю, не юзал. Саму матрицу и в имейджберне на вкладке "Write" можно глянуть.

У нас такие мирексы с лета не продают.

 

Кстати, получается, я могу проверять болванки, подходят для записи без ошибок или нет для прошивки 3.0 и на своей прошивке 2.0, путем пропатчивания игр под 3.0 до 2.0, записи и затем проверки установокой на винт, так?

Если да, то у меня тогда нифига никакие не подходят. Покупал Мирексы и СМС, а по программе сейчас обнаруживаю, что у меня СМС и Moser Baer India с матрицей MBIPG101.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...