Перейти к публикации

Как записывать диски. C4e's Ixtreme Burner Max Faq


aphex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В настройках ImgBurn нужно Layer Break выбирать Calculate Optimal? И какие-нибудь другие настройки надо менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках ImgBurn нужно Layer Break выбирать Calculate Optimal? И какие-нибудь другие настройки надо менять?

Layer Break на Calculate Optimal. Инфа о переходе на второй слой есть в .dvd файле. Настройки ImgBurn в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё записывалось на приводе ASUS LT.С прошивкой 224+мод от Санты(ему большое уважение).Пишу на 4х+OPC.На Mirex с матрицей MBIPG101-R10-65. Всё удачно 10 из 10 записано.А ещё удалял SPTD-драйвера из системы, до этого запорол 5 болванок,как удалил всё, как по маслу.И кстати активно при записи сидел в интернете.Всем удачи с записями. А я пошёл наслаждатся играми :smile-23:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "коробочки" для ХДД существуют! С внешним питанием.

я еще комп параллельно врубал.

 

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0130/c4/e0bfc0556105221c3f41e486f4d973c4.jpg

Изменено пользователем hazard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

224+мод от Санты(ему большое уважение).Пишу на 4х+OPC.

А зачем мод от санты , если пишешь на 4х , можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. У меня привод не из списка. Оптиарк AD-7260S.

Соответственно вопросы, с ним я вообще не смогу поиграть в XGD3 игры? Или смогу, но они не смогут установиться на жёсткий? Или установятся, но не все? Или установятся все, но будут глючить?

Долгое время жил со старой прошивкой LT 1.1, но сейчас вот хочется пройти GeOW3 и FF13-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мод от санты , если пишешь на 4х , можно поинтересоваться?

Типо для самоуспокоения "что будет писать 4х и некаких ошибок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. У меня привод не из списка. Оптиарк AD-7260S.

Соответственно вопросы, с ним я вообще не смогу поиграть в XGD3 игры? Или смогу, но они не смогут установиться на жёсткий? Или установятся, но не все? Или установятся все, но будут глючить?

Долгое время жил со старой прошивкой LT 1.1, но сейчас вот хочется пройти GeOW3 и FF13-2.

На 13-м даше с LT+3,0 можно поиграть на 97%-х дисках, как с установкой на хард (кроме форзы), так и без. Так что если даш старый — временный выход.

На последнем 14-м даше, на 97%-х обрезках будут гарантированные вылеты через пару минут после запуска, если игра установлена на хард. Если не установлена — как повезет, у многих работает, но вылеты возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 13-м даше с LT+3,0 можно поиграть на 97%-х дисках, как с установкой на хард (кроме форзы), так и без. Так что если даш старый — временный выход.

На последнем 14-м даше, на 97%-х обрезках будут гарантированные вылеты через пару минут после запуска, если игра установлена на хард. Если не установлена — как повезет, у многих работает, но вылеты возможны.

То есть если я сейчас поставлю LT 3.0 и 13-й даш, то у меня пойдут и финалка 13-2 и GeOW 3 полноценно и без проблем? А когда будет необходим 14-й даш (уже есть такие игры?) придётся покупать новый резак.

Всё верно я понял?

Старые игры, не XGD3 будут идти так же, как и раньше, или надо будет патчить и перезаписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если я сейчас поставлю LT 3.0 и 13-й даш, то у меня пойдут и финалка 13-2 и GeOW 3 полноценно и без проблем? А когда будет необходим 14-й даш (уже есть такие игры?) придётся покупать новый резак.

Всё верно я понял?

Ага. Под 14-й даш игр еще не было. На 13-м только форза с харда косячить будет — в ней защита встроена.

 

Старые игры, не XGD3 будут идти так же, как и раньше, или надо будет патчить и перезаписывать?

Старные будут работать, кроме шести штук с AP25, их придется пропатчить и перезаписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые игры, не XGD3 будут идти так же, как и раньше, или надо будет патчить и перезаписывать?

Из старых игр патчить нужно только те, что шли с АР 25, всё остальное будет нормально запускаться. И тянуть с покупкой привода нет смысла, всё равно весной последний даш будет идти со всеми играми. Тут хотя бы сможете определится с болванками и прочими радостями для будущего прожига, иначе есть мнение, что основная масса людей в ближайшем будущем при большом наплыве хитов с новым дашем будут срать кирпичами от количества запоротых болванок.

Изменено пользователем DarkC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще комп параллельно врубал.

а с компа нельзя записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с компа нельзя записать?

можно. Я пробовал разные варианты. у меня ACHI на компе. пробовал и так и сяк. В итоге пишу на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то может конструктивно написать какие игры записанные на 97% работают при игре с диска на 3.0, а какие вылетают, а то тут то там напишут , что у кого то работают, у кого то вылетают, у кого то 50 на 50, но точных данных нет и все это больше похоже на одна бабка сказала. Неужели не кто не играет на обрезках и все резко перешли на бернермаксы? Может составим примерный список и поместим в фак, инфа то полезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то может конструктивно написать какие игры записанные на 97% работают при игре с диска на 3.0, а какие вылетают, а то тут то там напишут , что у кого то работают, у кого то вылетают, у кого то 50 на 50, но точных данных нет и все это больше похоже на одна бабка сказала. Неужели не кто не играет на обрезках и все резко перешли на бернермаксы? Может составим примерный список и поместим в фак, инфа то полезная.

все обрезки могут вылетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то может конструктивно написать какие игры записанные на 97% работают при игре с диска на 3.0, а какие вылетают, а то тут то там напишут , что у кого то работают, у кого то вылетают, у кого то 50 на 50, но точных данных нет и все это больше похоже на одна бабка сказала. Неужели не кто не играет на обрезках и все резко перешли на бернермаксы? Может составим примерный список и поместим в фак, инфа то полезная.

во первых в теме про бёрнинг максы люди только с бёрнинг максами!

накой ляд нужен список 97% игр если все кто сдесь есть пишут на 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть другая подходящая тема - не вопрос, ну так есть что сказать по существу?

раз тебе тем нехватает так создай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие проблемы с тем, что полностью или не полностью записано, они только при прошивке 3.0, или в 2.0 то же самое? Потому чтов лайв не суюсь всё равно, dae.bin не страшен, вот и думаю на какую сейчас шиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3.0, что тут думать-то.

 

2.0 корректно работает только на 13-м даше, при условии что консоль не была в лайве.

3.0 корректно работает на 13-м и 14-м. И скорее всего будет работать и на последующих.

 

CIV-проверки включены на уровне даша, и не зависят от версии прошивок, так что даже если собираешься сидеть на обрезках и 13-м даше, все равно стоит шить 3,0.

 

Изменено пользователем aphex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё записывалось на приводе ASUS LT.С прошивкой 224+мод от Санты(ему большое уважение).Пишу на 4х+OPC.На Mirex с матрицей MBIPG101-R10-65. Всё удачно 10 из 10 записано.А ещё удалял SPTD-драйвера из системы, до этого запорол 5 болванок,как удалил всё, как по маслу.И кстати активно при записи сидел в интернете.Всем удачи с записями. А я пошёл наслаждатся играми :smile-23:

Запорол 4 болванки mirex на такой же матрице. Привод Lite-on ihas 124b. Ставил прошу и от санты и от чевы, драйверов SPTD не было, потом поставил, удалил, писал и с OPC и без него, один хрен ошибка на 49%! cука :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, даже при удачной 100% записи XGD3 игры на диск и последующей удачной установке на винчестер или флешку, игра вылетает через пару минут после старта с сообщением о том, что проверка подлинности диска провалилась. При этом при игре непосредственно с диска такого не происходит.

 

Прошу пояснить, существует ли возможность играть с винчестера XGD3 игры на прошивке 3.0? Если записывать болванки бёрнерами iXtreme Burner Max, то ситуация такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, даже при удачной 100% записи XGD3 игры на диск и последующей удачной установке на винчестер или флешку, игра вылетает через пару минут после старта с сообщением о том, что проверка подлинности диска провалилась. При этом при игре непосредственно с диска такого не происходит.

 

Прошу пояснить, существует ли возможность играть с винчестера XGD3 игры на прошивке 3.0? Если записывать болванки бёрнерами iXtreme Burner Max, то ситуация такая же?

Ваш образ записан не на 100%

Q: Можно ли записать XGD3 образ на болванку без iXtreme Burner MAX?

A: Можно, но запишется только около 97% данных образа. Записанный диск будет играбельным, но не будет проходить обновленные проверки на лицензионность, в связи с чем, в некоторых играх возможны регулярные ошибки чтения (Убедитесь, что используете лицензионный диск) и последующая пометка консоли и профиля на бан в лайве. Так же, в случае выхода в будущем игры использующей все 100% места доступного на DVD, записать её на диск на обычном приводе не выйдет (пока таких игр не было).

100% образы пишутся только бернермаксом и проходят все проверки.

 

Сегодня купил 124B, прошил сантой, в итоге записиь 100%, а верификация 49-50%- ошибка, Mirex Матрица MKM003 ...

Диск даже на HDD не хочет устанавливаться на 46%, бида. Писал 2,4x без OPC, через *.dvd файл.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне показалось, чем быстрее скорость, тем в данном случае лучше, ибо скорость вращения скорее всего сокращает вероятность всплеска, как на графике. писал два диска на 4х. один нормально записался на ритеке, другой не захотел на 4ке писаться, писался на 2,4, как резальтат - запорота. сегодня записывал невердед на 2,4 - та же проблема: запись 100%, на винт не ставиться. метал гиры буду писать на 4ке и уже отпишусь по поводу моей догадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне показалось, чем быстрее скорость, тем в данном случае лучше, ибо скорость вращения скорее всего сокращает вероятность всплеска, как на графике. писал два диска на 4х. один нормально записался на ритеке, другой не захотел на 4ке писаться, писался на 2,4, как резальтат - запорота. сегодня записывал невердед на 2,4 - та же проблема: запись 100%, на винт не ставиться. метал гиры буду писать на 4ке и уже отпишусь по поводу моей догадки.

Тут раз на раз не приходится. Две болванки на матрице cmc mag-d03-64. Сначала записал на 4х на прошивке от санты, в результате верификацию не прошла на 98%, на винт не ставится на 49%. Потом на этой же прошивке записал вторую болванку на 2.4х, в результате верификация 100%, но на винт так же не ставится на 49%. Тут всё очень индивидуально.

Изменено пользователем DarkC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...