Перейти к публикации

Как записывать диски. C4e's Ixtreme Burner Max Faq


aphex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну как это? диск записал кривой, он тебе выдал "протрите тряпочкой" и бан

ну ты жжёшь :biggrin:

максимум что случится так это измениться значение Х, которое при проверке через xval покажет АР25 Failed. Так вот с этой failed некоторые живут годами и спокойно пользуются live'ом. За бан по этой фигне майкам уже пришлось несладко - когда из-за форзы 4 забанили даже и лицушников, что в последствии привело к разбану всех. Теперь если и банят за АР25, то только демонстративно и выборочно из тех, кто больше всего менял значение Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял) Спасибо, что прояснил. Сейчас на болванку intro записал mass effect 3 через ihas 124B. Сейчас проверку уже больше 50% прошёл.

Только я указывал скорость 2.4 без OPC, а он начал писать на 4.0 почему то. Ничего страшного, что на 4.0 без OPC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я указывал скорость 2.4 без OPC, а он начал писать на 4.0 почему то. Ничего страшного, что на 4.0 без OPC?

если прошивал чевиной, то её надо модифицировать для поддержки скорости записи 2.4х, а так если запишется, проверится и запуститься то всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошил свой привод как в FAQ в этой теме записано.

Да, он проверил всё, на ЖД установил и ,войдя с диском в live я не получил бан. Everything is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил винды 64 корпоративка все настроил как раньше было, раньше диски писались без проблем а щас уже 6 болванок в мусорке из 10 и все при верификации ошибку выдают на 50 процентах, печалька... болванки теже

сингапурский вербатим, поменял только винды с Х32 на 64...привод перешивал, все перепробывал один фиг ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А болванки от TDK нормально пишут на резерв?

Ато взял упаковку в 10 штук именно этой марки.. :)

 

поставил винды 64 корпоративка все настроил как раньше было, раньше диски писались без проблем а щас уже 6 болванок в мусорке из 10 и все при верификации ошибку выдают на 50 процентах, печалька... болванки теже

сингапурский вербатим, поменял только винды с Х32 на 64...привод перешивал, все перепробывал один фиг ошибка...

 

Убери галочку с пункта "Verify" перед записью, у меня тоже 64 винда и были теже проблемы, после того как убрал всё записалось и воспроизвелось. ;)

Изменено пользователем Patriot1456
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А болванки от TDK нормально пишут на резерв?

Ато взял упаковку в 10 штук именно этой марки.. :)

 

 

 

Убери галочку с пункта "Verify" перед записью, у меня тоже 64 винда и были теже проблемы, после того как убрал всё записалось и воспроизвелось. ;)

 

убрал галочку из настроек и перед записью тоже убрал, все записалось норм на хард не ставится ошибка на 43 процентах игра бинари домайн итог таков из 10 болваней 8 умерло, 1 хгд3 игра бладес оф тайм записалась еле еле (на хард ставилась как то странно) и сайлент хил новый его во внимание не берем так как хгд2 и писал пионером, вот такая вот пичалька... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрал галочку из настроек и перед записью тоже убрал, все записалось норм на хард не ставится ошибка на 43 процентах игра бинари домайн итог таков из 10 болваней 8 умерло, 1 хгд3 игра бладес оф тайм записалась еле еле (на хард ставилась как то странно) и сайлент хил новый его во внимание не берем так как хгд2 и писал пионером, вот такая вот пичалька... :(

 

У самого таже беда уже второй раз взял комплект в 10-ять болванок из прошлой партии записалось только 3 (7 на выброс), сегодня взял специальный привод для 100% записи образов новых игр и записав 4 диска пока пошла и полностью записалась на хард только одна, и-то старой волны "Battlefield-BC"

 

Вот думаю а не прощще ли x-key один раз взять да не париться со всем этим ***ом :scratch_one-s_head:

 

PS Привод прошил как надо. Не в этом проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blades of Time это XGD2.

 

значит не одной что еще хуже...

 

У самого таже беда уже второй раз взял комплект в 10-ять болванок из прошлой партии записалось только 3 (7 на выброс), сегодня взял специальный привод для 100% записи образов новых игр и записав 4 диска пока пошла и полностью записалась на хард только одна, и-то старой волны "Battlefield-BC"

 

Вот думаю а не прощще ли x-key один раз взять да не париться со всем этим ***ом :scratch_one-s_head:

 

PS Привод прошил как надо. Не в этом проблема..

 

вся беда в том что до переустановки виндов когда стояла 7 Х86, писалось одна за одной...а тут на те приплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе ASUS DRW-24B3LT, прошил...

Вопрос болванки Philips с какими настройками записывать?

Так полистал странички, пришёл к выводу, что на x2.4 без OPC

Из игр пока лишь записал Rayman Origins, но он не показатель, т.к. и при 97% говорят он на хард записывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге купил трех копеечных болванок VS все записалось на 100 процентов и верификацию прошло на 100 процентов и даже на хард поставилось, а сингапурский вербатим привод кушать не хотел, я просто сижу и офигиваю если честно, прошивка от санты, отсюда вывод надо брать не вербатим а всякие дешевые болванки и все запишется :sm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой из этих приводоы лучше подойдет для записи?

 

Lite-On iHAS524-T32 или Lite-On iHAS124-34

тот, который ревизии В, остальное без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

set l0 data zone capacity failed!

 

привод закросфлешеный под лайт он асус

при записи геарз оф вар 3[3LT] в имеэйдж бёрне появилось сообщение

set l0 data zone capacity failed!

я продолжил запись, всё записалось, на хард поставилось на 100%

 

Вопрос - это нормальное какое то предупреждение,

на него не обращать внимания или всё же что то не так и дальше могут быть проблемы,

куда копать??

 

Заранее спасибо за ответ =)

Изменено пользователем VenomRus48
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была один раз такая трабла, тоже на асусе кросфлешенном в лайт 524, в итоге записал эту же болванку на старом пионере без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А болванки от TDK нормально пишут на резерв?

Болванки TDK хороши, но не для XGD3. Он на них ни при каких условиях не пишется нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Можно купить обычный привод и подключить его к ноуту через переходник USB >> SATA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Можно купить обычный привод и подключить его к ноуту через переходник USB >> SATA

А питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп! у меня привод ASUS DRW-24B3LT, я его прошивал под LiteOn iHAS124B и всё хорошо!

 

А вот мой друг тоже с ASUS DRW-24B3LT решил прошить на iHAS524B и после прошивки (всё делал по инструкции как и я) у него у привода мигает лампочка и если вставить диск то он его не видит , ну и записать тоже ничего нельзя собственно!

 

Что делать подскажите?

 

P.S. Я перепрошил ему привод под iHAS124B и всё заработало! ХМ...почему токгда 524 не работает?

Изменено пользователем dimanwav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой друг тоже с ASUS DRW-24B3LT решил прошить на iHAS524B и после прошивки (всё делал по инструкции как и я) у него у привода мигает лампочка и если вставить диск то он его не видит , ну и записать тоже ничего нельзя собственно!

 

Что делать подскажите?

Светодиод обычно мигает, когда с eeprom проблемы. Если делал бэкапы, залей оригинальную прошивку и оригинальный eeprom назад (Flash_Utility>Write Flash и EEPROM_Utility>Restore Eeprom), перезагрузись (привод должен работать) и шей заново. Если не делал бэкап eeprom, скорее всего привод выкинуть придется — чужой eeprom вряд ли заработает (хотя может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...