Перейти к публикации

Статистика записи Xdg3 с C4e's Ixtreme Burner Max


ILIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привод: Lite-On iHAS 124b

Прошивка: iXtreme Burner Max

Тип матрицы: CMC MAG-d03-64 (SmartTrack, упаковка 10 шт.)

Скорость: 4x

OPC: Включен

EEPROM: Smart Burn - ON, Force Hyper Tuning - OFF, Over Speed Writing - OFF, Online Hyper Tuning - OFF

 

Не могу записать второй диск Mass Effect 3, хотя первый записал без проблем, пишет Optimum Power Calibration Failed! - Reason: Timeout on Logical Unit. До этого с этими же настройками и болванками записал и поставил на хард Driver:San Francissco, Syndicate, Rayman, Disney Universe. Понимаю, что SmartTrack не лучший выбор, но блин как так, то пишется, то не пишется. Не понимаю.

чувак это лотерея. у тебя хорошая статистика. 5 пишет 1 не пишет. у меня вообще 3 записало 8 запороло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу записать второй диск Mass Effect 3, хотя первый записал без проблем, пишет Optimum Power Calibration Failed! - Reason: Timeout on Logical Unit. До этого с этими же настройками и болванками записал и поставил на хард Driver:San Francissco, Syndicate, Rayman, Disney Universe.

не ты один с ME3 пролетел, у многих именно на этой игре были проблемы, в то время как с другими играми было всё ок.

Изменено пользователем dezmand07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал 2 диск ME3 на сингапурский вербатим MKM-003, скорость 2.4x, на винт установилось. Ура!

Дороговато конечно болванки выходят, 310 р. за 5шт. в ситилинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ME3 писал две копии на MKM003, прошивка моя, скорость 2.4x. Никаких проблем у всех 4-х болванок)

 

Кстати опять же товарищи, забываете про md5. Я описывал историю где один и тот же образ скаченный на разных компах имел разный md5 и соответственно один образ записывался и ставился на винч, другой нет.

Изменено пользователем sc16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS DRW-24B3LT под iHas 124B

Прошивка: c4eva

Тип матрицы: CMC MAG-D03-64 (болванки под принт NoName)

Скорость: MAX

OPC: Нет

EEPROM: Smart Burn - ON, Force Hyper Tuning - OFF, Over Speed Writing - OFF, Online Hyper Tuning - OFF, буфер по умолчанию.

Игра: Syndicate

Результат: Запись - 100%, Проверка - 100%, Установка - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS DRW-24B3LT под iHas 124B

Прошивка: c4eva

Тип матрицы: CMC MAG-D03-64 (болванки под принт NoName)

Скорость: MAX

OPC: Нет

EEPROM: Smart Burn - ON, Force Hyper Tuning - OFF, Over Speed Writing - OFF, Online Hyper Tuning - OFF, буфер по умолчанию.

Игра: Syndicate

Результат: Запись - 100%, Проверка - 100%, Установка - 100%

 

сколько записано этих болванок на Скорость: MAX с таким результатом?

Изменено пользователем new комп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что, что MAX? может этот макс 4? или 2.4. Смысл эту бредятину ТАК выделять, как будто нечто невероятное произошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой то момент перестали нормально записываться все Verbatim (MKM - 003 - 00) made in Singapore, которые покупал на одной точке, до этого писал на них без проблем (возможно пришла левая партия). Приобрел Philips DVD+R DL итог:

Привод: Lite-On iHAS 124b

Прошивка: iXtreme Burner Max

Тип матрицы: RICOHJPN-D01-67

Скорость: 2,4x

OPC: Выключен

EEPROM: Smart Burn - ON, Force Hyper Tuning - OFF, Over Speed Writing - ON, Online Hyper Tuning - ON

Записал подряд: Mass Effect 3 (оба диска), Battlefield 3, Gears of War 3, CoD MW3 - запись 100%, верификация 100%, установка 100%. Mass Effect 3 в стадии прохождения, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой то момент перестали нормально записываться все Verbatim (MKM - 003 - 00) made in Singapore, которые покупал на одной точке, до этого писал на них без проблем (возможно пришла левая партия). Приобрел Philips DVD+R DL итог:

Привод: Lite-On iHAS 124b

Прошивка: iXtreme Burner Max

Тип матрицы: RICOHJPN-D01-67

Скорость: 2,4x

OPC: Выключен

EEPROM: Smart Burn - ON, Force Hyper Tuning - OFF, Over Speed Writing - ON, Online Hyper Tuning - ON

Записал подряд: Mass Effect 3 (оба диска), Battlefield 3, Gears of War 3, CoD MW3 - запись 100%, верификация 100%, установка 100%. Mass Effect 3 в стадии прохождения, полет нормальный.

а у меня хоть убей не пишутся рикохи. Ты редактировал прошивку через mediacode speed edit? Что чем заменял?

Изменено пользователем ILIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пишу на Вербатин болванки, неразу глюков небыло, несчитая форзы (потому что резак ноутбучный), но тольоко сейчас заметил что надо когда он диск выплевывает - засылать обратно и жать ОК для верификации. Все диски записаные без данной манипуляции - идут, но для чего это надо? Разъясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitaminkin

Какое отношение ноутбучный резак имеет к burner max?

Значение слова верификация это подтверждение соответствия.

 

Verbatim DVD + R DL-003 MKM (сингапур)

Привод Lite-On iHAS124B

Прошивка: iXtreme Burner Max

Скорость:2.4x, OPC Выкл.

100%-100%-100%

Neverdead,Halo Anniversary

 

Cамое интересное на 4x запорол две болванки при записи xgd2

причем вообще впервые (всегда юзаю вербы)

Старым sony-nec-optiarc записал без проблем.(может конечно две подряд браковоные болванки и всё бывает в первый раз,но на этом резаке буду писать только на 2.4)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем приведу немного моей статистики.

Я начал подозвевать, что что-то не так, сразу после того, как приворд iHAS 524B сжег 5 новых болванок Verbatim (Made in Sing), не просто из пачки, а прямо 5 отдельных новых болванок! Ну и сразу шестую, последнюю))

В общем, заказал себе еще 25 шт. в Ситилинке. Пришли Verbatim made in sing. В хорошо запечатонной упаковке от нормального поставщика.

И опять, болванки начинают дохнуть с завидной регулярность.

Про настройки сразу скажу.

Привод: IHAS iHAS524B (оригинал от чевы)

Тип матрицы: Verbatim MKM-003 (Сингапур)

Скорость: 2.4x/4.0х

OPC: 2,4 - Уes? 4,0 - пробовал и "да" и "нет"

Smartburn: EEPROM Enabled (default)

Force Hyper Tuning: EEPROM Enabled

Online Hyper Tuning: EEPROM Enabled

Игра: MW3, GOW3, ME3.

 

Результат: в общем из 16 болванок, 2 с трудом записались. Под "записались" я понимаю установку на хард. Хотя сам факт того, что болванки установятся на хард для меня уже понятен после отчетов kprobe.

 

Приведу пару примеров.

 

http://imagepost.ru/images/m/od/modern_walfare_3._4.0x_opc_adv.JPG

Скорость: 4x

Прошивка: c4eva

OPC: Уes?

Smartburn: EEPROM No

Force Hyper Tuning: No

Online Hyper Tuning: No

Игра: MW3

 

Как мы видим из этого графика, запись в целом была бы нормальная (PI<1) кроме места , где диск переходит на второй слой! Это НЕ может свидетельствовать о кривосте образа, т.к. мы проверяем как физически записались байти и биты на диск. Такой всплеск при переходе с 1-го на второй слой говорит нам либо:

1. о кривости прошивки

2. о кривости дисковвода.

Судя по всему, мы имеем дело с п. 2. Liteon-ы полное Г.

Смотрите сами.

- Болванки отличные. На графиках мы наблюдаем практически самое минимальное значение PI, кроме момента перехода диска на второй слой, где PI зашкаливает! Т.е. как до момента перехода, так и сразу после него, данные отлично записываются.

- Прошивка - в норме. Да, здесь множество людей, которые пишут дохрена дисков XGD3 совсем без ошибок.

- Остается только вариант с косячным железом. На примере моей статискики. 2 из 16 дисков, записались после пляски с бубном. Т.е. нормальная запись диска - это, скорее, ошибка.

Так вот. В подтверждение моих слов служит запись диска по методу XGD3 - 97%. Т.е. с оригинальной прошивкой привода!

Результат отражен на графике:

http://imagepost.ru/images/m/e3/me3_orig_fmwr_97pr_opc_on_4_bp.JPG

 

Те же проблемы!

Вывод: прошивка не причем.

 

Многих "везунчиков" и себя в том числе, у кого большие проблемы с записью дисков, поздравляю! Вы приобрели низкокачественный LiteOn.

Судя по всему, придется покупать Plextor, ибо на лайтонах я уже просрал полтора плекстора.

Получилось записаль два диска, оба раза после перепрошивкми на Santa Clear. Первый раз на 4-1 скорости, потом на 2,4. Повторить пока не удается.Вот результат прожига на 4,0 с OPC.

http://imagepost.ru/images/g/qw/gqw-santaclear-v2_opc_ob_bp_of.JPG

 

Тот же всплеск, но небольшой, до 120 PI.

При этом, судя по имеющимся у меня графикам, можно сделать вывод, что 4-opc, дает меньше ошибок чем 2,4 без OPC.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем приведу немного моей статистики.

Я начал подозвевать, что что-то не так, сразу после того, как приворд iHAS 524B сжег 5 новых болванок Verbatim (Made in Sing), не просто из пачки, а прямо 5 отдельных новых болванок! Ну и сразу шестую, последнюю))

В общем, заказал себе еще 25 шт. в Ситилинке. Пришли Verbatim made in sing. В хорошо запечатонной упаковке от нормального поставщика.

И опять, болванки начинают дохнуть с завидной регулярность.

Про настройки сразу скажу.

Привод: IHAS iHAS524B (оригинал от чевы)

Тип матрицы: Verbatim MKM-003 (Сингапур)

Скорость: 2.4x/4.0х

OPC: 2,4 - Уes? 4,0 - пробовал и "да" и "нет"

Smartburn: EEPROM Enabled (default)

Force Hyper Tuning: EEPROM Enabled

Online Hyper Tuning: EEPROM Enabled

Игра: MW3, GOW3, ME3.

 

Результат: в общем из 16 болванок, 2 с трудом записались. Под "записались" я понимаю установку на хард. Хотя сам факт того, что болванки установятся на хард для меня уже понятен после отчетов kprobe.

 

Приведу пару примеров.

 

http://imagepost.ru/images/m/od/modern_walfare_3._4.0x_opc_adv.JPG

Скорость: 4x

Прошивка: c4eva

OPC: Уes?

Smartburn: EEPROM No

Force Hyper Tuning: No

Online Hyper Tuning: No

Игра: MW3

 

Как мы видим из этого графика, запись в целом была бы нормальная (PI<1) кроме места , где диск переходит на второй слой! Это НЕ может свидетельствовать о кривосте образа, т.к. мы проверяем как физически записались байти и биты на диск. Такой всплеск при переходе с 1-го на второй слой говорит нам либо:

1. о кривости прошивки

2. о кривости дисковвода.

Судя по всему, мы имеем дело с п. 2. Liteon-ы полное Г.

Смотрите сами.

- Болванки отличные. На графиках мы наблюдаем практически самое минимальное значение PI, кроме момента перехода диска на второй слой, где PI зашкаливает! Т.е. как до момента перехода, так и сразу после него, данные отлично записываются.

- Прошивка - в норме. Да, здесь множество людей, которые пишут дохрена дисков XGD3 совсем без ошибок.

- Остается только вариант с косячным железом. На примере моей статискики. 2 из 16 дисков, записались после пляски с бубном. Т.е. нормальная запись диска - это, скорее, ошибка.

Так вот. В подтверждение моих слов служит запись диска по методу XGD3 - 97%. Т.е. с оригинальной прошивкой привода!

Результат отражен на графике:

http://imagepost.ru/images/m/e3/me3_orig_fmwr_97pr_opc_on_4_bp.JPG

 

Те же проблемы!

Вывод: прошивка не причем.

 

Многих "везунчиков" и себя в том числе, у кого большие проблемы с записью дисков, поздравляю! Вы приобрели низкокачественный LiteOn.

Судя по всему, придется покупать Plextor, ибо на лайтонах я уже просрал полтора плекстора.

Получилось записаль два диска, оба раза после перепрошивкми на Santa Clear. Первый раз на 4-1 скорости, потом на 2,4. Повторить пока не удается.Вот результат прожига на 4,0 с OPC.

http://imagepost.ru/images/g/qw/gqw-santaclear-v2_opc_ob_bp_of.JPG

 

Тот же всплеск, но небольшой, до 120 PI.

При этом, судя по имеющимся у меня графикам, можно сделать вывод, что 4-opc, дает меньше ошибок чем 2,4 без OPC.

хорошие мысли, поддерживаю. напомни пожалуйста какой именно плекстор крослфэшился в лайтон?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, мы имеем дело с п. 2. Liteon-ы полное Г.

полностью согласен. Тоже делал некоторые тесты для себя и убедился что мой древний привод пишет куда лучше чем новый лайтон.

 

Cамое интересное на 4x запорол две болванки при записи xgd2

причем вообще впервые (всегда юзаю вербы)

Старым sony-nec-optiarc записал без проблем.(может конечно две подряд браковоные болванки и всё бывает в первый раз,но на этом резаке буду писать только на 2.4)

болванки абсолютно не причём. Как уже было замечено выше привода от lite-on гавнецо полное (чеве как-то пофигу походу, ведать имеет с этого). Если есть другой привод, то XGD2 лучше записывать на нём причем через clone cd (я все XGD2 пишу на старом TSST 203D через клон - ни одной болванки не запорол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чеве как-то пофигу походу, ведать имеет с этого. Если есть другой привод, то XGD2 лучше записывать на нём причем через clone cd (я все XGD2 пишу на старом TSST 203D через клон - ни одной болванки не запорол).

 

У c4eva могут быть просто качественнее приводы. Как и у многих тех на этом форуме, кто успешно пишет на Лайтонах. Это как с отечественными автомобилями - некоторые ходят по 10 лет без кап. ремонта, но это не говорит о высоком качестве российской автомобильной промышленности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем купил ASUS 24B3LT, прошил его в Liteon Ihas 224B. Всё делал как написано здесь http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=89686

Сначала я сразу модифицировал прошивку прогой MediaCodeSpeedEdit, чтобы писалось на 2.4x.

Диски SmartTrack CMC MAG D03.

Писал сначала на 2.4x без OPC. Диск запоролся на 43%

Потом я включил опции Advanced Settings - Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: No, SmartBurn: Yes

и стал записывать второй диск - запоролся на 67%

Запарывались они прям как на скрине в теме: I/O Error! write error.

Потом я залил исходную прошивку чевы и попробовал записать на 4x с ОРС.

Диск записался полностью, но при проверке после 50% посыпались ошибки при переходе на новый слой...

Вставил этот диск в бокс и попробовал установить игру - на 30% просит протереть диск. Саму игру с диска запускать не стал, чтобы не получить метку.

Итак, после убитых 3 дисков я забил на это. XGD2 на них писались нормально (правда на другом приводе).

Вот такие дела. Кто нибудь еще писал на таких дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поддерживаю открытую тут истину: Lite-On - это ОТСТОЙНЫЙ привод!

Покупал 2 разных Лайтона (подешевле сперва и потом дорогой боксовый) оба полное говнецо... новый привод не читает DVD-RW который влет читает старый Самсунг, даже убогий Сони его читает.

Посмотрел качество записи - ну да, а что вы хотели... запись даже без овербурна ужасна!

Можно конечно читать сказки о чудо качественных лайтонах, но реальность такова, что они все полный отстой у нас тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ,а чем плекстор будет лучше, если делает его тот же лайт он?

Да никто не знает. Чем Лексус лучше Тойоты? И те и те ломаются.

 

Ну вобщем купил ASUS 24B3LT, прошил его в Liteon Ihas 224B. Всё делал как написано здесь http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=89686

Сначала я сразу модифицировал прошивку прогой MediaCodeSpeedEdit, чтобы писалось на 2.4x.

Диски SmartTrack CMC MAG D03.

Писал сначала на 2.4x без OPC. Диск запоролся на 43%

Потом я включил опции Advanced Settings - Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: No, SmartBurn: Yes

и стал записывать второй диск - запоролся на 67%

Запарывались они прям как на скрине в теме: I/O Error! write error.

Потом я залил исходную прошивку чевы и попробовал записать на 4x с ОРС.

Диск записался полностью, но при проверке после 50% посыпались ошибки при переходе на новый слой...

Вставил этот диск в бокс и попробовал установить игру - на 30% просит протереть диск. Саму игру с диска запускать не стал, чтобы не получить метку.

Итак, после убитых 3 дисков я забил на это. XGD2 на них писались нормально (правда на другом приводе).

Вот такие дела. Кто нибудь еще писал на таких дисках?

 

У тебя, возможно, именно проблема с болванкой. Т.к. высокий уровень ошибок после перехода на второй слой. Попробуй другие болванки, например Intro. И настораживает, что диски запарываются (в т.ч. не устанавливаются) на 30% и 67%. У большинства точка диски не работают на отметке 50% и рядом.

Думаю, болванки.

У тебя Асус, они, вроде, лучше пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: LiteOn 124-19B (c4eva iXtreme Burner MAX v1.0)

Тип матрицы: MKM-003-00 (Verbatim made in Singapore)

Скорость: 4.0x

OPC: включен

Игра: Ninja.Gaiden.3.PAL.XBOX360-COMPLEX

Advanced Settings - Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: No, SmartBurn: Yes

Результат: 100% запись/верификация/установка на HDD

итого: 13 из 13 дисков записано.

 

 

также 4 игры XGD2 формата на дешёвые матрицы ACME, MEMOREX

c 1 раза и без проблем (теже установки 6x speed).

Street Fighter X Tekken

Mortal_Kombat_Komplete_Edition_XBOX360-SPARE

Silent.Hill.Downpour.XBOX360-COMPLEX

Catherine.PAL.XBOX360-COMPLEX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...