Перейти к публикации

Статистика записи Xdg3 с C4e's Ixtreme Burner Max


ILIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дело не в приводах, а в том как кривой mageburn с ними работает - с Lite-on'ами она явно не дружит...

Клоном пишется идеально - а в imageburn'е постоянно косяки...

Буду по старинке писать Клоном так называемые 97% и жить счастливо, получая 1-2 убитые болванки из 100...

Изменено пользователем hbk14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в приводах, а в том как кривой mageburn с ними работает - с Lite-on'ами она явно не дружит...

Клоном пишется идеально - а в imageburn'е постоянно косяки...

Буду по старинке писать Клоном так называемые 97% и жить счастливо, получая 1-2 убитые болванки из 100...

Это бред, и берн и клон используют один и тот же драйвер для записи, одни и те же команды и т.д. качество записи зависит только от привода и болванки, программа вообще не имеет значения хоть через командную строку пиши, результат будет зависеть только от качества привода и болванки. Твои рассуждения из серии "Мой принтер печатает полосами потому что Word плохая программа, а не потому что у меня засорилась печатающая головка"

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Ну точно - ток imageburn по жизни тупит на финализации или при переходе на другой слой - а в clone таких проблем не наблюдается...

Если такой умник - пиши через командную строку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Ну точно - ток imageburn по жизни тупит на финализации или при переходе на другой слой - а в clone таких проблем не наблюдается...

Если такой умник - пиши через командную строку)

Я пишу и в клоне и в берне, поверь дело не в программе, она по сути вообще не отвечает ни за что кроме как за посылку данных для записи в буфер привода, за все остальное отвечает контроллер привода и лазерная головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS 24B3LT -> LiteOn 124-> модифицированна для записи MBIPG101-R10-65

Тип матрицы: MBIPG101-R10-65

Скорость 2.4

OPC: выключен

Результат: Записано 100%, проверка 49%

Игра Batman.Arkham.City.XBOX360-COMPLEX

Писал 2 раза, в обоих случаях 49% ошибка.

 

Может стоит поменять свой Асус на ASUS 24B3ST ?????????

[/quo

 

Купил другие болванки, RITEK-S04-66, сам изменил прошу под них на 2.4, batman запись и верификация 100%.

На жесткий не ставил, попробую когда прошьюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Ну точно - ток imageburn по жизни тупит на финализации или при переходе на другой слой - а в clone таких проблем не наблюдается...

Если такой умник - пиши через командную строку)

Эксплойд прав. Винить программу - глупо. Если хочешь знать, у меня при записи через clonecd больше дисков было убито чем через бёрн(если он мне вообще что ли когда-то портил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это еще зависит от конкретной модели привода, попадется привод собранный пьяным китайцем, вот и будут потом проблемы. И болванки тоже могут не подружится с приводом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплойд прав. Винить программу - глупо. Если хочешь знать, у меня при записи через clonecd больше дисков было убито чем через бёрн(если он мне вообще что ли когда-то портил).

Правда здесь одна уважаемый. ImgBurn бесплатная программа , а как извесно на одном интузиазме далеко не убежиш, а то что ImgBurn кривой это у кого как по мне так он кривой, да ещё и приводы LiteOn борохло откровенное. Как думаеш в паре с ImgBurn всё это будет работать? и Я думаю что не как! Что по сути мы и видим в отзывах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод - Asus DRW - 24B3LT

Матрица - Verbatim MKM-003

Скорость - 4x

OPC - включен

Игра- Rage dvd1

Результат - запись 100%, проверка 50%, установка на hdd - 47%

 

Привод - Asus DRW - 24B3LT

Матрица - Verbatim MKM-003

Скорость - 2,4x

OPC - выключен

Игра- Rage dvd1

Результат - запись 100%, проверка 100%, установка на hdd - 47%

 

Привод - Asus DRW - 24B3LT

Матрица - CMC MAG-D03-064

Скорость - 2,4x

OPC - выключен

Игра- Rage dvd1

Результат - запись 100%, проверка 100%, первая попытка установки на hdd - 53%, вторая - 100%

 

Спасибо sc16, за прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод - Asus DRW - кросфлеш

Матрица - но нейм

Скорость - 4x (ошибки чтения) 2.4 - полет нормальный

OPC - вык

Игра- xgdr3

Результат - запись 100%, проверка 100 hdd-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит нагонять на ImgBurn. Правильно говорят - тут дело не в программе точно. Я до XGD3 писал на стареньком NEC'e и ImgBurn на Mirex MKM003 и изредка Verbatim, больше 50 дисков - ни одного брака не было. А тут проблема в повышении плотности записи и выходе за пределы диска, учите матчасть. Дело не в проге, а в хитром формате от MS. Одно дело когда они свою лицензию на заводах клепают, где техпроцесс поставлен под их формат, другое дело когда пишется обычным приводом на обычные диски - он просто зачастую не приспособлены под эту расширенную область данных. Отсюда и брак появляется.

А сравнивать запись 8.7GB в ImgBurn и 8.5Gb в CloneCD и при этом делать вывод, что виноват ImgBurn - бред сивой кобылы.

 

Еще для статистики:

Привод - LiteOn iHAS124-34B

Матрица - Mirex MKM003

Скорость - 2.4x

OPC - выключен

Игра - Forza Motorsport 4, Disc 2.

EEPROM - Force HT - on, SmartBurn - on, Online HT - on

Результат - запись 100%, проверка 100%, тест KP2 в норме:

http://i30.fastpic.ru/thumb/2011/1027/19/ddf59609f136cd44969985ddbb705919.jpeg

Изменено пользователем NStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, от образа не должно зависеть. У них у всех одинаковый размер и одинаковый layerbreak.

 

Кстати интересно - на этом приводе писал обычный, XGD2 диск на MKM003. Случайно промазал в выборе скорости и вместо 4x поставил 6x. Диск стал писаться на такой скорости, записался нормально но проверку не прошел. И не удивительно - глянул на поверхность, а там только процентов 35% записано, а дальше как чистая болванка идет. И лишь возле внешнего края, там, где layerbreak есть колечко маленькое. Я конечно понимаю, что на 6х писать не стоит, но просто при записи даже ошибку не выдал, хотя лазер не работал большую часть записи.

Ыыы, я на ритековские болванки игры формата xgd2 всю жизнь пишу на 8x и проблем нет :) Хех, сегодня упаковку 100 штук втарил. Надо будет ради смеха скорость на 12x или 16x выставить в прошивке и попробовать записать :fly:

"EEPROM - Force HT - on, SmartBurn - on, Online HT - on" это где включить?

Тоже интересно.

Ну собственно как я и ожидал, утром привезли Plextor PX-L890SA, прокросфлешил его под 624 лайтон и записал без проблем уже 10-ю болванку Mirex игрой Batman Archam City, результат 10 из 10-ти, на этом же компе 124 лайтон запорол мне 50 болванок разных фирм, как я писал выше.

P.S. Разбирал плекстор и сравнивал с лайтоном... Почти идентичны по внутренностям, за исключением некоторых мелочей, в плексторе стоит несколько иная внешне лазерная головка и отличаются некоторые SMD компоненты на плате.

У нас этот резак стоит ровно 2 тысячи. Если учесть, что я себе BD резак за 3000 р. взял, то такую острономическую стоимость можно объяснить скажем качественными компонентами (не китай?). Как ни странно этот привод есть в наличии, хотя тот же самый ЛайтОн нашёл только в одном месте...Хотя, может быть это и неудивительно - такая цена. Попробую запишу ещё штук 20 болванок на лайте, если что попробую поменяться на плекстор.

Изменено пользователем Acousticks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит нагонять на ImgBurn. Правильно говорят - тут дело не в программе точно. Я до XGD3 писал на стареньком NEC'e и ImgBurn на Mirex MKM003 и изредка Verbatim, больше 50 дисков - ни одного брака не было. А тут проблема в повышении плотности записи и выходе за пределы диска, учите матчасть. Дело не в проге, а в хитром формате от MS. Одно дело когда они свою лицензию на заводах клепают, где техпроцесс поставлен под их формат, другое дело когда пишется обычным приводом на обычные диски - он просто зачастую не приспособлены под эту расширенную область данных. Отсюда и брак появляется.

А сравнивать запись 8.7GB в ImgBurn и 8.5Gb в CloneCD и при этом делать вывод, что виноват ImgBurn - бред сивой кобылы.

 

Еще для статистики:

Привод - LiteOn iHAS124-34B

Матрица - Mirex MKM003

Скорость - 2.4x

OPC - выключен

Игра - Forza Motorsport 4, Disc 2.

EEPROM - Force HT - on, SmartBurn - on, Online HT - on

Результат - запись 100%, проверка 100%, тест KP2 в норме:

http://i30.fastpic.ru/thumb/2011/1027/19/ddf59609f136cd44969985ddbb705919.jpeg

 

Прошу пояснить что ты делал с прошивкой привода и как? - EEPROM - Force HT - on, SmartBurn - on, Online HT - on

Изменено пользователем pavelko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smart81, Acousticks, pavelko,

В комплекте с прошивкой идет утилита EEPROM_Utility.exe, там включается на закладке Options. Или в KProbe2 том же самом можно. Вообще уже не раз писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли в Battlefield 3 записать только диск с игрой,а текстуры сразу на HDD?

Вроде можно, на торренте видел отдельно HD текстуры.

Smart81, Acousticks, pavelko,

В комплекте с прошивкой идет утилита EEPROM_Utility.exe, там включается на закладке Options. Или в KProbe2 том же самом можно. Вообще уже не раз писалось.

А что конкретно это даёт? Скажем OPC понятно, а это что за сие чудо и почему по умолчанию офф?

Изменено пользователем Acousticks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошил привод мод прошей клауса , пишу щас на ритек и прога уже минут 5 на 50% пишет чё-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья я просмотрел всю ветку понятно одно, что 100 % решения записи болвнок пока нет, но с каждым днем результаты у всех идут в положительную сторону, каждый находит свое решение. Думаю, что нужно все обобщать. Я сделал выборку в разрезе матрица-производитель болванки просьба для всех кто пробовал писать на те или иные болванки ставте в своих сообщениях плюсы и минусы в этой таблички, чему он отдал предподчение.

Есле я ошибся в производителях скоректируйте.

 

MBIPG101-R10-65 - Mirex, TDK, дорогой Philips

RITEK S04-66 - SmarTrack,

CMC MAG-D03-064 - дешевый Philips, SmartTrack

MKM-003-00 - Verbatim или Mirex

MKM-001-00 - Verbatim

UMEDISC-DL1-064 - Intro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошил привод мод прошей клауса , пишу щас на ритек и прога уже минут 5 на 50% пишет чё-то

не к добру.Можно выкидывать.

 

Друзья я просмотрел всю ветку понятно одно, что 100 % решения записи болвнок пока нет, но с каждым днем результаты у всех идут в положительную сторону, каждый находит свое решение. Думаю, что нужно все обобщать. Я сделал выборку в разрезе матрица-производитель болванки просьба для всех кто пробовал писать на те или иные болванки ставте в своих сообщениях плюсы и минусы в этой таблички, чему он отдал предподчение.

Есле я ошибся в производителях скоректируйте.

 

MBIPG101-R10-65 - Mirex, TDK, дорогой Philips

RITEK S04-66 - SmarTrack,

CMC MAG-D03-064 - дешевый Philips, SmartTrack

MKM-003-00 - Verbatim или Mirex

MKM-001-00 - Verbatim

UMEDISC-DL1-064 - Intro

Выходит,что дорогой филипс, хуже чем дешёвый.

 

 

Изменено пользователем White145man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно это даёт? Скажем OPC понятно, а это что за сие чудо и почему по умолчанию офф?

Вот тут описано: http://www.sunfish.lealta.ru/liteon_utilits.html

Hyper Tuning (HT) - разработка фирмы Лайтон AWS (Автоматическая стратегия записи), автоматически определяет оптимальную стратегию записи для каждого типа болванок, поддерживает только DVD+/-R, одно- и двухслойные, и работает только с "неизвестными" для привода болванками. Если необходимо, чтобы AWS работала со всеми болванками, надо включить (поставить мышкой галочку в окошке) Force Hyper Tuning.

 

Online Hyper Tuning (OHT) - проверяет стратегию "на лету" и вносит в неё необходимые поправки с целью улучшения качества записи, при этом время записи может быть больше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ImgBurn бесплатная программа , а как извесно на одном интузиазме далеко не убежиш

Ой, хватит в уши "лить". Я видел не мало платных программ, которые хуже бесплатных. Взять хотя бы приложения для контакта на андройд.

 

В догонку: чева нам прошивки для боксов бесплатно делает, изходя из своей логики они - говно.

Изменено пользователем SplitMyBeat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Протестирую сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично еще стал присматриваться к краю диска - чтобы был ровный, без царапин и особых "переливаний". Если с внешнего края диска видны визуальные неровности - откладываю для XGD2, которых у меня еще осталось не записанных. =) Не панацея, но как дополнительные гарантии успешной записи подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцуко!!!!!!!!!!!!!! Кончайте зтот Севын бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .привод и 124 и 324 и бля asus 624 arita тоисть ritrek 04-066 пипец на %49 HDD И verbatim воооще здал на 3х % не устанавливаеться на HDD!!!

Галимый развод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Сцуко!!!!!!!!!!!!!! Кончайте зтот Севын бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .привод и 124 и 324 и бля asus 624 arita тоисть ritrek 04-066 пипец на %49 HDD И verbatim воооще здал на 3х % не устанавливаеться на HDD!!!

Галимый развод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Легче наверное будет пиратские у3же готовые покупать!!!!!!!!!!

Или я не прав!!??? Чем кучу денег на болванки тратить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...