Перейти к публикации

Статистика записи Xdg3 с C4e's Ixtreme Burner Max


ILIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Acousticks, Ты ритеки на какой проше пишешь,на Чевеной (родной,без мода)?

Модифицированная прошивка C4eva, матрицу RITEK-S04-66 заменил на RICOHJPN-D01-001 :) Больше ничего не трогал.

Да, OPC всегда выключен, HT и Online HT включены. Ещё настройки Bitsetting поменял - принудительно для всех типов дисков выставил DVD-ROM :)

Изменено пользователем Acousticks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модифицированная прошивка C4eva, матрицу RITEK-S04-66 заменил на RICOHJPN-D01-001 :) Больше ничего не трогал.

Да, OPC всегда выключен, HT и Online HT включены. Ещё настройки Bitsetting поменял - принудительно для всех типов дисков выставил DVD-ROM :)

Ритек не поддерживает 2.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть вот на такие болванки пишешь http://s017.radikal.ru/i410/1110/ba/52380288ad49.jpg ? а прошивка какая SantaClear v1.0? если да, то на стандартной прошивке эти же болванки пишутся(хотя бы были случаи удачной верификации)?

точно такие-же MKM 003 100% всегда. а MIREX MBIPG101-R10-65 (выглядят 1 в 1) 100% неудач! прошивка кстати стандартная

Изменено пользователем rurmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь объяснить зачем это ''HT и Online HT включены. Ещё настройки Bitsetting поменял - принудительно для всех типов дисков выставил DVD-ROM'' ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно такие-же MKM 003 100% всегда. а MIREX MBIPG101-R10-65 (выглядят 1 в 1) 100% неудач! прошивка кстати стандартная

ок, спс. а то у меня на стандартной они не пишутся совсем 5 штук ухайдокал, а вот под XGD2 они идут отлично, раньше всегда только их и брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил прошивку 2.0 ... стал писать игры на болванки VS которые остались пару штук еще с прошлых записей.. все запорол.. поехал покупать специально Вербатим, но нигде не было, купил пару Мирекс и парочку Смарттрек... Через Clone CD 5.3.1.4 стал пробовать Гирсов третих, с первого раза записалась на Мирекс на скорости 1х, но на бокс не ставились, пробовал 4 раза, стал играть и она повисла спустя пол часа.. Стал пробовать записать Бетмена, запорол болванку.. Смарттрек решил писать через imgburn 2.5.6.0 Опять с первого раза записал Бетмена.. на бокс опять установить не смог.. и вторая болванка опять не записалась.. Бетелфилд3.. По поводу установки на бокс.. Я взял и полностью форматнул жесткий, думаю все равно в лайве не играю, какая разница что все с нуля начну.. и не поверите все обе игры сразу с первого раза установились!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил прошивку 2.0 ... стал писать игры на болванки VS которые остались пару штук еще с прошлых записей.. все запорол.. поехал покупать специально Вербатим, но нигде не было, купил пару Мирекс и парочку Смарттрек... Через Clone CD 5.3.1.4 стал пробовать Гирсов третих, с первого раза записалась на Мирекс на скорости 1х, но на бокс не ставились, пробовал 4 раза, стал играть и она повисла спустя пол часа.. Стал пробовать записать Бетмена, запорол болванку.. Смарттрек решил писать через imgburn 2.5.6.0 Опять с первого раза записал Бетмена.. на бокс опять установить не смог.. и вторая болванка опять не записалась.. Бетелфилд3.. По поводу установки на бокс.. Я взял и полностью форматнул жесткий, думаю все равно в лайве не играю, какая разница что все с нуля начну.. и не поверите все обе игры сразу с первого раза установились!!!
Помоему БРЕД!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, какой привод лучше взять: Lite-On iHAS124-34 или Lite-On iHAS524-T32?

 

Lite-on ihas124-34 B (смотри что бы эта буква была ! Это ревизия привода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадение!!!!

 

Возможно, я же не утверждаю что всем так надо делать, я просто написал как у меня все вышло.. мало ли может кому-то это тоже поможет как и мне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь объяснить зачем это ''HT и Online HT включены. Ещё настройки Bitsetting поменял - принудительно для всех типов дисков выставил DVD-ROM'' ?

В. Что такое Bitsetting?

О. Bitsetting – это смена Book Type на плюсовых дисках с плюса на DVD-ROM и обратно, причем последнее действительно, если прошивка допускает ручную смену буктайпа.

 

В. Для чего нужен Bitsetting?

О. Для лучшей совместимости и чтения записанных дисков на оптических приводах компьютеров и стационарных ДВД-плеерах, особенно старых моделей.

 

В. Что лучше, ручной или автоматический Bitsetting?

О. Ручной более гибкий, так как позволяет переходить с одного буктайпа на другой, т.е. записывать диски и с плюсовыми буктайпами (например, приятель попросил), и с буктайпом DVD-ROM.

 

Hyper Tuning (HT) - разработка фирмы Лайтон AWS (Автоматическая стратегия записи), автоматически определяет оптимальную стратегию записи для каждого типа болванок, поддерживает только DVD+/-R, одно- и двухслойные, и работает только с "неизвестными" для привода болванками. Если необходимо, чтобы AWS работала со всеми болванками, надо включить (поставить мышкой галочку в окошке) Force Hyper Tuning.

 

Online Hyper Tuning (OHT) - проверяет стратегию "на лету" и вносит в неё необходимые поправки с целью улучшения качества записи, при этом время записи может быть больше обычного.

 

Не знаю, насколько в действительности полезны две последние опции, но после их включения качество записи увеличилось в разы. Доказательства тому два моих скрина тестов страницей ранее - первый скрин запись проводилась со включёнными опциями, второй скрин более ранняя запись без этих опций. Как то так :)

Изменено пользователем Acousticks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lite-on ihas124-34 B (смотри что бы эта буква была ! Это ревизия привода)

 

спасибо, про ревизию уже в курсе.

 

есть болваники мирекс мкм003, как на них правильно писать? со скоростью 4 или 2.4, орс включен/выключен, возможно что-то еще, есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, про ревизию уже в курсе.

 

есть болваники мирекс мкм003, как на них правильно писать? со скоростью 4 или 2.4, орс включен/выключен, возможно что-то еще, есть информация?

 

2.4х и без OPC, лучший вариант (можешь конечно 4х с OPC).

Тут просто более тонкая технология, поэтому пишем на минимальной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus DRW-24B3ST ->> iHas 624B

Vebatim Сингапур

Driver san francisco

2,4 OPC - off, Smart Burn - on, Force HT - on, Online HT - on, Over Speed Writing - off.

Запись - 100%, верификация - 100%, утановка на винт - 100%.

Торрент и прочие приложения были выключены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus DRW-24B3ST ->> iHas 624B

Vebatim Сингапур

Driver san francisco

2,4 OPC - off, Smart Burn - on, Force HT - on, Online HT - on, Over Speed Writing - off.

Запись - 100%, верификация - 100%, утановка на винт - 100%.

Торрент и прочие приложения были выключены

 

А где они находятся то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В памяти привода.

Выставляются через eeprom utility => option

 

А они обязательны ? Просто я 1 диск записал полностью рабочий, без этих опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, 4x, 6x и 8x :)

Поддерживает х2,4. Тут недалеко фак как исправить х4. Пишу на ритеки все новые игры, работают нормально.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживает х2,4. Тут недалеко фак как исправить х4. Пишу на ритеки все новые игры, работают нормально.

Уважаемый, Вы случайно темой не ошиблись? Вы прочитали внимательно все 43 предыдущие страницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: LiteOn iHAS124-34B

Прошивка: Обычная от c4eva, без модификаций стратегий записи

Тип матрицы: Mirex MKM003

Скорость: 2.4x

OPC: выключен

EEPROM: SmartBurn: on, Force HT: on, Online HT: on

Игра: Batman: AC

Результат: 100% запись и верификация

http://i29.fastpic.ru/thumb/2011/1030/b7/560b0ae5baeafa101a67ec4049cc11b7.jpeg

Немного хуже получилось предыдущих образов на XGD3, но всё-равно читабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: LiteOn iHAS124-34B

Прошивка: SantaClear v. 1.0

Тип матрицы: Philips CMC MAG-D03-064

Скорость: 2.4x

OPC: выключен

EEPROM: SmartBurn: on, Force HT: on, Online HT: on

Игра: Ace Combat - Assault Horizon

 

всё как по маслу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модифицировал себе прошу под матрицу RITEK-S04-66. Сделал скорость 2,4

Так берн даже на начале спотикается и пишет

I 09:55:29 Writing LeadIn...

W 09:56:43 Failed to Write Sectors 0 - 31 - Reason: Timeout on Logical Unit

W 09:56:43 Retrying (1 of 20)...

 

Иногда болванка целая остается. Че он заикается? Болванка не нравится или привод выбрыкивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...