Перейти к публикации

Статистика записи Xdg3 с C4e's Ixtreme Burner Max


ILIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

NeRaZ Пиши на санте со скоростью 2.4x OPC выкл. в eeprom включи Smartburn, Online Hyper Tuning, Force Hyper tuning. Может поможет. А на хард при 100% верификации может встать раза с 5-го, так что пробуй)

 

У меня бывало с 1-го раза MW3 ставился, а потом ни в какую. Раза с 5го и вышло)

Изменено пользователем fsqmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошил привод на Сантовкую прошку:

Привод: iHAS524-T32 B

Тип матрицы: Verbatim MKM003-00

Скорость: 2.4

Прошивка: Санта v1.0

OPC: нет

Игра: Call of Duty: Modern Warfare 3

Результат: Запись 100%. Проверка 50%. Установка 50%. 2 минуты работает, потом - протрите диск тряпочкой.

 

Опять тоже самое. Поковырявшись в настройках EEPROMа и настройках IMGburn поставил на запись еще одну болванку. опять же с MW3

 

Привод: iHAS524-T32 B

Тип матрицы: Verbatim MKM003-00

Скорость: x4

Прошивка: Санта v1.0

OPC: да

Игра: Call of Duty: Modern Warfare 3

Результат: Запись 100%. Проверка 100%. Установка 50%. 2 минуты работает, потом - протрите диск тряпочкой.

 

Опять тоже самое. Задолбало. Разница только в том что верификацию на 100% проходит.

 

Есть идеи в чем косяк?

Убийца вербатимов. :sm:

Их надо было писать на 4x с OPC. =) Хотя, мб это вербатим Индусский(или вообще поддельный).

PS

Удали SPTD, перезагрузи комп, не подключайся к инету.

И еще можешь Force HT и Online HT включить в доп. опциях привода в imgburn.

Изменено пользователем kAs1m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийца вербатимов. :sm:

Их надо было писать на 4x с OPC. =) Хотя, мб это вербатим Индусский(или вообще поддельный).

PS

Удали SPTD, перезагрузи комп, не подключайся к инету.

И еще можешь Force HT и Online HT включить в доп. опциях привода в imgburn.

Пробовал писать на 4x с OPC. Думаю проблема в самом приводе, т.к. в инете нашел тоже чела с такой же проблемой. до этого писал на 124 - все норм. Купил 524 - все фигово.

NeRaZ Пиши на санте со скоростью 2.4x OPC выкл. в eeprom включи Smartburn, Online Hyper Tuning, Force Hyper tuning. Может поможет. А на хард при 100% верификации может встать раза с 5-го, так что пробуй)

 

У меня бывало с 1-го раза MW3 ставился, а потом ни в какую. Раза с 5го и вышло)

Пробовал разные прошивки.

 

 

На данный момент ситуация такова:

iHAS524B не записал мне ни одного нормального диска. У половины проблема с верефикацией на 50%

При записи обычным приводом с 97% установкой все нормально записывается. И на диск ставится.

 

Попробовал перепрошить iHAS в 124, поставил его на другой комп, там сделал все те же настройки: результат вот:

 

http://s017.radikal.ru/i419/1111/b0/a8bfaf7c0064.png

 

 

Any ideas?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neraz, у меня тоже 524 и тоже не писался verbatim пока не поставил прошивку от санты и нормальный сингапурский вербатим, таже хорошо пишет vs с матрицей ritek так, что скорее всего дело в болванках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neraz, у меня тоже 524 и тоже не писался verbatim пока не поставил прошивку от санты и нормальный сингапурский вербатим, таже хорошо пишет vs с матрицей ritek так, что скорее всего дело в болванках

На каких настойках писал? Форзу ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слежу особо за новостями.

 

2 вопроса:

1. Санта не выпускал еще прошивки (ничего не менял еще в смысле)?

2. Как еепром настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

homie7-eeprom можно настроить через eeprom utility во вкладке options или через имиджберн когда нажмешь записать диск,там внизу под выбором скорости есть вкладка расширенные настройки-выбирай свой привод и делай что тебе надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neraz, у меня тоже 524 и тоже не писался verbatim пока не поставил прошивку от санты и нормальный сингапурский вербатим, таже хорошо пишет vs с матрицей ritek так, что скорее всего дело в болванках

Какой толк в "прошивке" от санты, если на Verbatim и так выставляется 2.4x ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой толк в "прошивке" от санты, если на Verbatim и так выставляется 2.4x ?

Чтобы не только на вербатиме ставилось 2.4х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь смог нормально записать XGD3 на матрицу MBIPG101-R10-65? Помогите а то уже две болвани запорол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент ситуация такова:

iHAS524B не записал мне ни одного нормального диска. У половины проблема с верефикацией на 50%

При записи обычным приводом с 97% установкой все нормально записывается. И на диск ставится.

 

У меня 524 на Вербатимах Сингапур пишется - 100%, Мирекс МКМ 003 - 100%, СМС - 50\50, Ритек - проблемные. Но самое главное у меня ни на одном диске небыло проблемы перехода на вторй слой (49%, 50%, 51%). Все проблеммы в качестве рабочего слоя (царапины, отпечатки пальцев, соринки, отпечатки по краям от слежавшихся болванок и т,д).

 

Твоя проблемма мне кажется в изначально неправльно прошитом приводе т.е. после покупки привода перед заливкой модифицированной прошивки нужно установить последнюю стоковою, а только потом устанавливать любую модифицированную (либо от Санты, или от Чевы или Свою под скорость 2,4х)

Мои настройки:

Скорость: 2.4x (модифицировал под эту скорость)

OPC: выключен

SmartBurn: on, Force HT: on, Online HT: on

Болванки я покупаю на радиорынке ННовгорода в контейнере №9 (Мирексы МКМ 003 там все скупили)

Купил себе банку Вербатимов Сингапур тепере больше голова не болит от проблем с записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каких настойках писал? Форзу ставил?

 

форзу не писал еще, из настроек все как у всех: прошивка от санты, скорость: 2.4x, OPC: выключен, SmartBurn: on, Force HT: on, Online HT: on, плюс полностью отключаю интернет и антивирус, к компу не подхожу.

 

Какой толк в "прошивке" от санты, если на Verbatim и так выставляется 2.4x ?

 

я пишу не только на вербатимы поэтому в пррошивке от санты есть толк, плюс запись помойму с ней стабильней

 

Зачем на последнюю стоковую шиться то?

 

так чева советует ставить

Изменено пользователем s2por
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на последнюю стоковую шиться то?

 

В последних стоковых прошивках на LiteOn iHAS 124 - 624 реализованных октябре - ноябре 2011г стабилизирован прожиг лазера (скоректирована настройка) т.е. при следующих перепрошивках на модифицированные прошивки эти настройки остаются в памяти привода, и вся проблема встает в качестве болванок. В Asus - aх с лазером проблем меньше на нем и результаты более стабильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть для лучшей записи на недорогие болванки надо поставить последнюю стоковую прошивку а потом от санты...я правильно понял?

Скиньте откуда скачать ее для 124

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть для лучшей записи на недорогие болванки надо поставить последнюю стоковую прошивку а потом от санты...я правильно понял?

Скиньте откуда скачать ее для 124

 

Правильно

http://www.firmwarehq.com/Lite-On/drives.html

 

 

На этом сайте старые прошивки февраль 2011 года с этими прошивками возникают проблемы перехода на второй слой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в архиве с ixtreme burner max лежит последняя стоковая прошивка для привода. Зачем её качать с других сайтов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал перепрошил - все тоже самое.

 

Как только не танцевал с бубном. Болванки Сингапурские, принтбл.

Думаю всетаки с приводом косяк. Опять на 45-50% ПРОТРИТЕ ДИСК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал перепрошил - все тоже самое.

 

Как только не танцевал с бубном. Болванки Сингапурские, принтбл.

Думаю всетаки с приводом косяк. Опять на 45-50% ПРОТРИТЕ ДИСК...

Мне тоже так кажется.У меня тоже сингапурские,нидной запоротой.Инет включен,пока пишется занимаюсь своими делами на пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю...

 

Перепрошил привод на заводскую прошивку. Ребутнул комп, конвертнул привод. Вставил болвань - 8.13гб. Мистика.

Ребутнул привод еще раз. Опять.. ладно, попробую записать... и... записалось и установилось уже на 58%.. выдал ошибку... Хотя и XBOX заметно слабее стал крутить диск при переходе на новый слой но все таки не выдал ошибку.

 

Что происходит? Я не понимат

Изменено пользователем NeRaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s003.radikal.ru/i204/1111/4f/734143d6dbc4.png

тот же самый образ записанный на заводской прошивкой методом 97%

 

 

Тот же самый образ, та же болвань. Только другой привод.

http://s017.radikal.ru/i439/1111/cd/4d55668ad1c9.jpg

Изменено пользователем NeRaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, немного занимательной статистики.

 

 

XGD3 Образ записанный на Liteon iHAS524b методом 100% с сантовской прошивкой. Проверка диска в LiteOn через KProbe

/forum/style_images/icon_plus_1.gif  100% Liteon iHAS524b => LiteOn
http://s61.radikal.ru/i171/1111/9c/d185caa63f55.png

XGD3 Образ записанный на Liteon iHAS524b методом 97% с заводской прошивкой. Проверка диска в LiteOn через KProbe

/forum/style_images/icon_plus_1.gif  97% Liteon iHAS524b => LiteOn
http://s003.radikal.ru/i204/1111/4f/734143d6dbc4.png

XGD3 Образ записанный на Liteon iHAS524b методом 97% с заводской прошивкой. Проверка диска в Optiarc через KProbe

/forum/style_images/icon_plus_1.gif  97% Liteon iHAS524b => Optiarc
http://s55.radikal.ru/i147/1111/17/8041188861d7.png

 

XGD3 Образ записанный на Optiarc методом 97% с заводской прошивкой. Проверка диска в Optiarc через KProbe

/forum/style_images/icon_plus_1.gif  97% Optiarc => Liteon
http://s017.radikal.ru/i439/1111/cd/4d55668ad1c9.jpg

XGD3 Образ записанный на Optiarc методом 97% с заводской прошивкой. Проверка диска в LiteOn через KProbe

/forum/style_images/icon_plus_1.gif  97% Optiarc => Liteon
http://s017.radikal.ru/i438/1111/b9/994bdfea96e9.png

 

Из всего этого делаем вывод, что LiteOn имеет проблемы с переходом с одного слоя на другой, эти проблемы он записывает, и эти же проблемы у него встречаются как при записи дисков так и при их чтении записанными другими приводами.

 

 

Кроме того немного еще любопытных фактов. Образы записанные методом 97% на лайтоне - устанавливаются. На Optiarc - устанавливаются. А вот записанные 100% методом через лайтон - нет.

Вывод: лайтон говно. И дело далеко не всегда в болванках.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 писал старым течем методом 97% на самых гавёных матрицах - всё работало. Купил лайтон, прошил, запорол 4 матрицы. Записываются на 100% вроде, а на хдд при установке где то на 38 процентах вылазит "трите диск тряпкой" Изменено пользователем live01evil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...