Перейти к публикации

Metal Gear Solid: Hd Collection


kAs1m
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В принципе и вторая часть достаточно неплохая, единственное что расстроило это ну очень однообразные локации. По сути пару часиков геймплея (совсем мизер) на корабле, и всю остальную часть на Big Shell (база на воде). Третья в этом плане выруливает, там тебе и горные массивы, и джунгли разных типов, и здания- вообще все что душе угодно. Но ролики, постановка, озвучка во второй части- на высшем уровне, ничуть не хуже МГС3. Но прослезиться я в ней так и не смог( в третей в конце пустил скупую мужскую слезу- кто проходил знает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 крутецкая ) в 4 часть советую всем сыграть на биг боссе )

про биг босс сложность я не могу ничего сказать, но на the boss сложности (самая сложная которая, кажется так называется) было играть не так интересно уже, так как приходилось некоторые моменты проходить по очень много раз, к примеру когда на аутер хэйвен высаживаешься, вот это я проходил хз сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирать какой МГС лучше и по каким параметрам - вообще неблагодарное дело. Каждый МГС шедеврален по своему,в каждом что то есть такое цепляющее за душу. Изменено пользователем VYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ДИСКЛЭЙМЕР

ДАННЫЙ ТЕКСТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕЦЕНЗИЕЙ, ЭТО ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ МЫСЛИ И ЭМОЦИИ АВТОРА КАСАЕМО ЗАДАННОЙ ТЕМЫ.

ДИСКЛЭЙМЕР

Итак, не могу это держать в своей голове и вообще.. грех держать это в голове, а то голова вспухнет и взорвется. Так что начнем.

Речь сегодня пойдет об наиахутельнейшей из существующих на белом свете игр – Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Это та игра, о которой можно говорить ОМГ!! БОЛЬШЕ ЧЕМ ИСКУССТВО!! О ГОСПАДИ ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ!!! Не даром о игре говорят и по сей, хотя, на минутку, игра вышла восемь лет назад. Вообще, действительно, зачем делать игру (или вообще что либо делать), если о этом все забудут через какое то время? Главный автор сей шедевра – Хидео Кодзима, думаю, так и рассуждал, посему каждый его новый проект на устах всего игрового сообщества и по сей день.

Так что же такого в этой серии такого, выделяющегося из серой массы миллиарда других игр? Вообще стоит писать о всей серии в целом, но сегодня речь идет только о похождениях молодого Джека, нашего протагониста этой замечательной игры.

Мне кажется, что сегодняшнему иг8ростроительству жутко не хватает инноваций, смелых поступков, все как то стало через чур коммерческим, отполированным, но при этом серым и однообразным. Разработчикам на много удобней делать игры похожими на предыдущие, отсюда и такое количество сиквелов – приквелов – римейков, отчего индустрия начинает просто задыхаться. Единственное, как мне кажется, что может спасти игровую индустрию – это молодые независимые студии, которые делают игры от души, не ради денег, а для собственного удовлетворения потребности творить. Но если взглянуть на продукты ААА класса, ту же серию Call of Duty… Без слез не взглянешь. Вроде все отлично, каждый год новое выскобюджетное мыльное кинцо, быдло хавает, но тем не менее ты оглядываешься назад, и понимаешь, на сколько раньше были смелыми игры, на сколько они были не шаблонными, на сколько они взрывали воображение игрока.. И такое «назад» и есть серия метал гир.

Дело в том, что у этой игры все не так, как у всех. Это не обычная калька по шаблону, эта игра заставляет игрока думать иначе. И от этого необычного ощущения просто приходишь в восторг. Здесь можно реализовать все свои самые странные идеи по ходу прохождения. Сложно это передать словами, но постараюсь передать на примере: Есть бос, он гуру маскировки и снайперской винтовки. Он засел где-то в лесу, ты его, само собой, не видишь, у него перед тобой огромное преимущество, а ты и не знаешь что делать. Но тут ты вспоминаешь, что собственно это за человек, а это столетний старикан, которого хрен знает, почему еще не забрала костлявая госпожа с косой, и тут до тебя доходит, а что если я тут посижу с ним пару неделек? Сохраняюсь, выхожу игры, жду две недели, захожу и что я вижу?.. Я вижу ролик, в котором Змей подходит к старику и обнаруживает, что тот мертв. А вот еще способ его победить – когда ты увидишься с ним впервые, просто, в то время, когда он будет удалятся от тебя на транспорте просто берешь ствол и стреляешь в него и ты победил его уже фактически до боя. Или же усыпляешь его попугая до боя, берешь его с собой и на локации с битвой отпускаешь попугаю. Тот, конечно же, полетит к своему дедушке, выдав его положение и тем самым лишив его козыря. Понимаете к чему я клоню? Это всего лишь один игровой аспект, а методов его исследования я нашел кучу. А таких аспектов во всю игру целая куча, и за свое единственное прохождение я нашел, как мне кажется, всего ничего. Чем более нестандартно вы думаете, тем больше вы найдете тех или иных не стандартных выходов из игровых ситуаций. Что там с Хитман с кучей возможностей к прохождению? Детский лепет.

При этом всем у игры отличный геймплей. Да, по сути это stealth – action. Но другой. Он какой то.. Живой, настоящий, насыщенный, жирный. Как будто это действительно хроники времен холодной войны. В игре сильный эффект присутствия, это особо чувствуется, когда ты начинаешь не просто бездумно валить врагов, а как по аккуратней выполнить задачу, самому искать себе зверушек на пропитание, причем с такой тщательностью, как будто готовишься готовить ужин самому себе. И очень расстраиваешься, когда ты отходишь от игры на пару дней, возвращаешься, а там… твои продукты питания все стухли и хавать их невозможно. Действительно огорчаешься. Или же, выйдя из очередного боя (шутан моде еще никто не отменял), ты спрячешься где-нибудь в чаще и делаешь все свои бытовые дела: вытаскиваешь пули из тела, обеззараживаешь раны, перебинтовываешь, ну прямо рэмбо. Потом кушаешь, охотишься и снова в пути, к выполнению миссии. Сейчас такого уже, к сожалению, не делают.

В нашем инвентаре будут не только же мед средства и оружие, но и спец инвентарь. Опущу описание всяких там биноклей, тепловизоров, датчиков движения – это все, наряду с живностью, фруктами, оружием заслуживает по огромной статьи на википедии. Скажу только пару слов о камуфляже. Мы все еще играем в стелс экшен, не забыли? Так вот, по ходу игры можно не только отыскать костюмы с раскрасками лица (макияжа лол), которые позволяют нам как можно сильнее слиться с внешней средой (а внешняя среда здесь огого, гейм дизайнеры очень постарались, тут и все виды джунглей и пещеры и скалы и склады всякие, домики и прочее, разнообразие то еще, с камуфляжем можно поэкспериментировать), можно еще найти некоторые нестандартные предметы, которые так же надо напялить на себя. Почему бы в джунглях не притвориться аллигатором? Просто находим шляпу в виде огромной алигаторной башки и процент вашей маскировки увеличивается! Или сидите вы на складе, делаете в комнате свои дела, и тут подходит солдат.. что делать? Правильно, надеваете на снейка коробку аля в которой спят бомжи, солдат осматривает комнату и уходит. А знаете как забавно выглядит Биг Босс бегающий по лесу в такой коробке. Или же Тот же Снейк, отстреливающий в ангаре все живое, имея на голове наряд крокодила. Игра напоминает прям саинтс ро 3 какой то… Лол. Геймплей многогранен, ахрененен, но по началу требует серьезного освоения. Игра очень отличается от любой другой игры, в освоении придется поднапрячься. Но если вы быдло писающее кипятком от очередного гта или килзона – забейте, вам скорей всего не понять.

Ну и.. самое главное. Сюжет. Сюжет это именно то, что в главную отличает этот шедевр от остальной серой массы интерактивных развлечений. Нет, по началу я задумался о госпаде за что хвалят это говно, но потом все сложилось в цельную картинку. Ну скажите мне, какого хрена в СССР внезапно джунгли появились? Скорпионы какие то, аллигаторы… Бред какой то. Но потом нам показывают все остальное, и мы понимаем, что это апокриф к тому, что было на самом деле во время холодной войны, гонки вооружений. Да, здесь рассказывается история. История не одного человека, даже не одной страны. Итак, мы имеем секретного агента аля джеймс бонд, который с транквилизатором и ножом сваливается на территорию СССР с целью вывести из страны русского ученого – Соколова. Нет, не буду я рассказывать в кратце сюжет, совсем все круто, и если очень уж интересно, то поиграйте – всё узнаете. Хотя не, не все конечно. Мне кажется, что Хидео никогда нам не расскажет все. Очень крутое в сюжет – наличие целой кучи крутых, очень Харизматичных персонажей. Нэйкед Снейк – американский шпион, настоящий патриот своей страны, Босс – его учитель и любовь всей его жизни. Не той любви, что между мужчиной женщиной, а любви эфемерной, на много высшей и непонятной обыному человеку со стороны. Отряд кобр, собранных босс за долго до начла третьей части, а конкретно:

Пэйн – парень с плазмидом пчел из биошока, только вот вместо пчел у него куч шмелей блеать и жалят они ужасно больно.

Фир – и правда, внушает страх. Становится невидимым и стреляет отравленными стрелами.

Энд – старик с выпучеными страшными глазами. Гуру маскировки и снайперской винтовки.

Фьюри – тот еще ебанашка, сжигает все что видит. Довольно сильно обжигающий персонаж.

Сорроу…. Грустного про него говорить. Он умер еще до за два года до событий игры, но его способность повелевать загробным миром, эх.. Может это безумие, но именно то, что он убивает снейка (да, мы видим окно с «снейк умер») приводит Джека снова к чувствам. Безумие.

Волгин. Огромный пидарас, который бьет под 20000 вольт руками. Особая его жестокость придает некий колорит игре. Главный антагонист. После правительста, конечно. Просто так не убить. Пердолит Ивана Райденовича и берет Змея за яйца.

Оцелот. Точнее молодой Оцелот, показывают его во всей красе, любитель оружия. Это потом он станет револьвером оцелотом и ликвид оцелотом.. А пока он игривый юнец, дерзкий, сильный, гордый. Сын Босс от Сорроу. В третьей части играет тройную игру.

ЕВА. Обаятельная. Клевая. Слабая. ТУПАЯ. Ладно, она остается подушкой для дрочки волгину, но не опускает попыток совратить снейка. У нее получается, за что америка и поплатится в будущем. Почему? Она всех наебала. Ева не ева, а китайский шпион. Самый ахуй игры блеать.

Ну майора и пара медика я опущу, и так все с ними понятно.

Ну а сам сюжет в целом, если честно и субъективно.. Такой истории еще никогда не видел. Мб я плохо разбираюсь в остросюжетной литературе про шпионаж, но вроде бонда видал. Очень здорово, это игра про эмоции, чувства, патриотизм, героизм, о любви, о предательстве целого государства нескольких маленьких людей, из-за которых потом будут огромные проблемы. Это и про советский союз и про америку, гонка вооружений, холодная война. Эта игра заставляет тебя плакать как побитую собаку, и самое главное, это игра заставляет тебя задуматься о нашем мире и обо всем, что в нем творится в общем.

Потрясающе. Сильно. Эпично. Интересно. Круто.

Я кончил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень круто, что ты тут весь сюжет проспойлерил, конечно... называется "мне понравилось, на остальных наплевать". засунь под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Platinum03,

сразу видно школоло раз прешся именно от 3 части

в mgs 1 я так понимаю не играл в свое время ?

Изменено пользователем komi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Platinum03,

сразу видно школоло раз прешся именно от 3 части

в mgs 1 я так понимаю не играл в свое время ?

А в нее стоит играть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в нее стоит играть ?

смотря что ты от неё хочешь

 

Platinum03,

сразу видно школоло раз прешся именно от 3 части

в mgs 1 я так понимаю не играл в свое время ?

меня тоже намного больше прет именно 3я и что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в нее стоит играть ?

я месяца два назад прошел на хп поставленый под виртуалку :sm:

Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря что ты от неё хочешь

Она у меня на харде лежит, я ее не трогал.

4 вообще не понравилась, говно какое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже намного больше прет именно 3я и что с того?

а меня 4тая. Хотя 3тья для меня не намного ниже :d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

komi, как бы тебе сказать... Не школоло я уже очень давно, первую часть прошел вдоль и поперек несколько раз (в качестве пруфа - в конце игры мне дает отакон плащ невидимку, если мерил умирает, либо мерил дает бандану, которая дает бесконечные патроны, но только в том случае, если она остается в живых).

Если честно - в свое время пропустил только первые два метал гира, но не велика потеря - они были в субсистэнс версии мгс3.

Мне нравятся все номерные мгсы, но написать захотелось именно о третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у меня на харде лежит, я ее не трогал.

4 вообще не понравилась, говно какое то.

странный ты какой то :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у меня на харде лежит, я ее не трогал.

4 вообще не понравилась, говно какое то.

тогда можешь не дергаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно и у кого проблемы с английским(как у меня),нашел на ютубе канал человека который прошел все МГС и озвучил,человек все отлично разжевывает,вперед не забегает,в общем смотреть одно удовольствие,щас начал проходить и эаодно смотрю его прохождение.

http://www.youtube.com/user/RiGgetGames?feature=

Изменено пользователем Ivan121991
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко раньше не нашел, Так я на ПК скачал все диалоги на русском для всех версий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

komi, как бы тебе сказать... Не школоло я уже очень давно, первую часть прошел вдоль и поперек несколько раз (в качестве пруфа - в конце игры мне дает отакон плащ невидимку, если мерил умирает, либо мерил дает бандану, которая дает бесконечные патроны, но только в том случае, если она остается в живых).

Если честно - в свое время пропустил только первые два метал гира, но не велика потеря - они были в субсистэнс версии мгс3.

Мне нравятся все номерные мгсы, но написать захотелось именно о третьей.

Хз, хз. По твоему «оригинальному молодёжному обзору» выходит что ты именно школоло. Ещё печальнее если тебе под тридцатник а ты так пишешь. Пруф про мгс1 не защитан, это знают абсолютно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,иду спасать родственицу Атакона,проплыл под водой а там нужна ключ карта 4 уровня,я видать где-то пропустил,подскажите где ее взять можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
без HDD поиграть можно? а то я не в курсе, нету тут такого как в батле 3?!

всё норм. на одном диске 2-3 части, на дургом - PW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, хз. По твоему «оригинальному молодёжному обзору» выходит что ты именно школоло. Ещё печальнее если тебе под тридцатник а ты так пишешь. Пруф про мгс1 не защитан, это знают абсолютно все.

Эм, что значит оригинальному молодежному? Просто высказал мысли вслух, ничего не редактируя. Хз что ты имеешь ввиду. Ну молодежному-ок, мне 20 лет. Ну хз какие тебе пруфы нужны, но я этого не знал, пока не прошел игру. Ок, "самурай с мечом, мечтающий убить снейка"-это грей фокс и после битвы с ним он смешно бьет себя головой об пол. И да, если что, меня бесит проблема, которая еще была в метал гире-для того, что б открыть дверь, нужна карточка. И пофиг если ты в газовой комнате и тебе нужен противогаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...