Перейти к публикации

фото расположения глитч-чипов в консолях и рекомендации по лучшему запуску


anray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ты читай я в милиметрах писал, это меньше чем один сантиметр в диаметре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolovrat, Ты неправильно диаметр считаешь, это не о,07 и не 0,03, это 0,2-0,35 поди

Правильная маркировка проводов МГТФ 0.07, так что Коловрат правильно написал маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.07мм я имел ввиду, я думаю не 0,03мм потому что провод в диаметре чуть меньше пятака точки пайки, ну я так на глаз - а вообще думаю нет смысла спорить

 

У меня по этому поводу своя отработанная схема, я все провода меряю штангенцыркулем и не когда мгтф не использую

Полно проводов на которых глич и так заводится хорошо, за исключением корон и некоторых RGH2 - там уже можно с ноута выдернуть проводок с wifi модуля или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Корона 16Мб с приводом Hitachi. Чип RGX 360.

 

/forum/style_images/icon_plus_1.gif  Вид сверху платы
http://i41.fastpic.ru/big/2012/0905/71/c6217584124980f5e31c7d37051d6371.jpg

/forum/style_images/icon_plus_1.gif  Вид снизу платы
http://i42.fastpic.ru/big/2012/0905/3e/8267cbcc5a8d869d44a337c416a6083e.jpg

Провода МГТФ 007. RST - 55 см. Прошивка чипа TX Corona 1.3.

Чип переключен в режим как для Fat, но с кондером 270 Пф на RST, т.е. в положении ON только переключатель №5.

Корпус может способствовать лучшему старту, поэтому проверять рекомендую именно в нём.

Старт, обычно, в пределах минуты, а может и сразу, может и полторы минуты запускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kim095, так же 2 консоли запилил, на одной вообще старт часто с первого ресета нахолодную. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Попалась Trinity 08.2011, обновил до 14719, слил 50 блоков (1Мб) в AutoGG, собрал там же ECC и залил через LPT. Чип Matrix v1. Ни в какую не хочет стартовать Xell. Тайминги пробовал Trinity 1.0, Alt. Trinity 1.0, какойто RGH2 (уже от безысходности :) , кстати везде пишут про какие-то тайминги Trinity 1.1 - шо это? )

На чипе - перемычки Слим-Фат все варианты, конденсатор от 15пФ до 470пФ. Провод на Reset обычно ставлю короткий, почти внатяг, МГТФ.

Далее - питание 1,8В взял с материнки, землю минимально короткую с J2C3.

Ни в какую.

Поменял чип, собирал ECC в разных вариантах и с помощью JRunner - нифига.

Стал пробовать провода на Reset - от 50см с шагом 10 см - ничего.

Заметил такую особенность, что с конденсатором емкостью 470пФ и выше и коротком проводе на точку А ресеты не идут, а кулер часто дергается. С длинным проводом 50 см - ресеты как обычно. На других конденсаторах (емкостях) - такого эффекта нету.

В итоге выработал такую тактику - повышаю емкость с коротким проводом Reset-а, пока кулер не начнет дергаться без идущих ресетов, затем начинаю наращивать провод - и Вуаля! старт от 1 до 3 ресетов!

Кстати - провод ресета наращиваю просто припаиваясь к короткому ресету, не мурыжа лишний раз точки у процессора.

Может кому на проблемный консолях такой трюк поможет.

Изменено пользователем casus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня проблемы были только с первым Джаспером 512Мб RGH2. Щас всё делаю практически сразу на самом простом Matrix Glitcher - никаких кондюков не вешаю и проблем нет. Для Тринити юзаю Cool Runner С. Везде старт до 30 секунд, вчера даже корону переделал от нефиг делать - старт от 1-го ресета до 5. Бывает 6-7, но редко. Тринити тоже 1-3, больше даже не было, Фалкон всегда моментальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня проблемы были только с первым Джаспером 512Мб RGH2. Щас всё делаю практически сразу на самом простом Matrix Glitcher - никаких кондюков не вешаю и проблем нет. Для Тринити юзаю Cool Runner С. Везде старт до 30 секунд, вчера даже корону переделал от нефиг делать - старт от 1-го ресета до 5. Бывает 6-7, но редко. Тринити тоже 1-3, больше даже не было, Фалкон всегда моментальный.

 

Сам в шоке, да. Тоже тринити, да и короны, обычно до минуты всегда старт есть, потом уже оптимизация с проводками/конденсаторами/перемычками... А тут блин двое суток мучил - ниразу, зараза. Видимо разброс в каких-то таймингах самой XBOX есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RST - да, POST - НЕТ, если не под процом Изменено пользователем pa8el
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
А есть схема укладки matrixa V.1 на Fat плату!?

RGH1? Разницы практически никакой.

RGH2 - рулетка, много вариантов.

Или диаграмма нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RGH1? Разницы практически никакой.

RGH2 - рулетка, много вариантов.

Или диаграмма нужна?

Да. Именно диаграмма))) ну и вариант RGH1. Ну и хотя б 1 вариант RGH2. Ну если не трудно!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...