Перейти к публикации

Slim, Nandpro не видит флеш


jove
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Припаял как обычно усбфлешер на слимку Trinity.

 

http://i26.fastpic.ru/big/2011/0829/4b/57da7a4590e3c5fcb1f8e1fcdb17714b.png

 

Could not detect a flash controller!

 

Проверил распиновку, отпаял. Снова припаял. Таже ерунда. Ну думаю флешер нае***ся. Припаял его к фалькону, сразу же определил флеш и начал считывание. На слимке ни в какую. Питание на нанде 3.3в есть, хбох включается и работает. У кого такое было, куда копать?

Изменено пользователем jove
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припаял как обычно усбфлешер на слимку Trinity.

 

 

Could not detect a flash controller!

 

Проверил распиновку, отпаял. Снова припаял. Таже ерунда. Ну думаю флешер нае***ся. Припаял его к фалькону, сразу же определил флеш и начал считывание. На слимке ни в какую. Питание на нанде 3.3в есть, хбох включается и работает. У кого такое было, куда копать?

 

Проводки укоротить пробуй, хотя у меня провода 15 см и читает норм (но флешер собственного производства), с покупными дела обстоят иначе.

Изменено пользователем MadAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припаял как обычно усбфлешер на слимку Trinity.

 

http://i26.fastpic.ru/big/2011/0829/4b/57da7a4590e3c5fcb1f8e1fcdb17714b.png

 

Could not detect a flash controller!

 

Проверил распиновку, отпаял. Снова припаял. Таже ерунда. Ну думаю флешер нае***ся. Припаял его к фалькону, сразу же определил флеш и начал считывание. На слимке ни в какую. Питание на нанде 3.3в есть, хбох включается и работает. У кого такое было, куда копать?

 

Такая же штука была, в итоге обновил прошивку флешера и стало всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема. Флешер не определялся в винде и соответственно не считывал. Укоротил провода до 10 см и все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешер я собирал и прошивал сам. На нем успел запилить около 10 фрибутов на слимки и фатки (до этого мучался с ЛПТ), никогда не было такой ерунды. Провода длиной меньше 10см. Кста а что за новая прошивка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешер я собирал и прошивал сам. На нем успел запилить около 10 фрибутов на слимки и фатки (до этого мучался с ЛПТ), никогда не было такой ерунды. Провода длиной меньше 10см. Кста а что за новая прошивка?

Последняя это PICFLASH_v3b_plus2, она уже давно не обновляется, а версия nandpro какая?

Изменено пользователем MadAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри, м.б. где контакт не полный. Особенно под номером 7, там припой какой то с большей термостойкостью идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода укороти..нафига такие длиные? У меня по 4 см и ни разу не было ошибок при чтении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Между делом поставил еще 2 фрибута на фат и 3 на слим. Флешер работает стабильно идеально. Решил вернутся к этой заразе. 5 раз все перепроверил, прозвонил... Не видит флешки.

Решил выпаять нанду и слить дамп программатором ТРИТОН. Но напрашивается другой вопрос а как заставить ТРИТОН пересчитать спару, есс и прочее при заливке ХЕЛЛа?

 

+w# Write RAW (with SPARE) file, init SPARE, block numbers, ECC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуй разные версии нанд про,было на тройке флеш не видела а на 2ке нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя это PICFLASH_v3b_plus2, она уже давно не обновляется, а версия nandpro какая?

 

Да эта прошивка и залита.

Nandpro 2.0e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуй разные версии нанд про,было на тройке флеш не видела а на 2ке нормально

 

 

На 3.0

"Looking for usb interface device

incompatible ARM firmware for this version of NandPro!

Can not continue"

 

2.0b 2.0d 2.0e

Could not detect a flash controller!

Can not continue

 

Один америкос T-X.com писал что у него была один раз такая фигня на фатке. Припаялся снизу и снял. Сейчас попробую тоже.

 

THE SAME SHIT :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант считать через lpt ,паяется 2 минуты,правда если нанд не 16 метровый сектора снимать часа 2 будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант считать через lpt ,паяется 2 минуты,правда если нанд не 16 метровый сектора снимать часа 2 будет

 

А вот это никак. ЛПТ порта нету. Стоит ПСИ мультикарта. Нандпро не умеет обращатся на другие адреса отличные от стандартных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3.0

"Looking for usb interface device

incompatible ARM firmware for this version of NandPro!

Can not continue"

 

2.0b 2.0d 2.0e

Could not detect a flash controller!

Can not continue

 

Один америкос T-X.com писал что у него была один раз такая фигня на фатке. Припаялся снизу и снял. Сейчас попробую тоже.

 

THE SAME SHIT :unknw:

проверь провода, укороти, и желательно замени на одножильные медные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь провода, укороти, и желательно замени на одножильные медные

 

 

Провода поменял на витую пару, одножильные. длинной прмерно 7см. Безрезультатно. Проблема не во флешере. Кучу хбохов на нем зафрибутил. Что то не то с консолью. Мож гдето линии повреждены на СПИ. я уже не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода поменял на витую пару, одножильные. длинной прмерно 7см. Безрезультатно. Проблема не во флешере. Кучу хбохов на нем зафрибутил. Что то не то с консолью. Мож гдето линии повреждены на СПИ. я уже не знаю даже.

Может Южник умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Южник умирает?

 

Привод прошит. Месяца полтора играл с болванок. Хбох работает стабильно без закидонов. Не думаю что южник гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод прошит. Месяца полтора играл с болванок. Хбох работает стабильно без закидонов. Не думаю что южник гонит.

Флешку в др. консоль попробуй перекинуть и все сразу станет ясно=)

А еще проще через progskeet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешку в др. консоль попробуй перекинуть и все сразу станет ясно=)

А еще проще через progskeet.

 

 

ТОЧНО! Спасибо за наводку. Про прогскит то я чото и забыл. Юзаю его только для даунгрейдов пс3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. отпаял нанду со слимки.

2. сдампил в программаторе тритон.

3. прогнал через мультбилд, получили хелл

4. припаял спи флешер на второй хбох снял дамп

5. залили хелл на второй хбох с ключом +w

6. слили хелл назад с ключом -r

7. вернул родной дамп на второй хбох

8. в программаторе залили хелл на первый хбох

9. припаял нанду назад

 

И вообще жопа. Консоль не включается. Тынкает повером и эжектом и ничего не просходит, кулеры не крутятся, леды не горят. Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. отпаял нанду со слимки.

2. сдампил в программаторе тритон.

3. прогнал через мультбилд, получили хелл

4. припаял спи флешер на второй хбох снял дамп

5. залили хелл на второй хбох с ключом +w

6. слили хелл назад с ключом -r

7. вернул родной дамп на второй хбох

8. в программаторе залили хелл на первый хбох

9. припаял нанду назад

 

И вообще жопа. Консоль не включается. Тынкает повером и эжектом и ничего не просходит, кулеры не крутятся, леды не горят. Что я сделал не так?

Может флешка залочилась?

Резюк у ханы проверь..

И кстати, после всех этих манипуляций spi флешер увидел нанд?

И не проще было со второго бокса флешку тоже снять, поставить от первого бокса, залить туда все как надо и вернуть флешку назад..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может флешка залочилась?

Резюк у ханы проверь..

И кстати, после всех этих манипуляций spi флешер увидел нанд?

И не проще было со второго бокса флешку тоже снять, поставить от первого бокса, залить туда все как надо и вернуть флешку назад..?

 

Резюк на клок? он в порядке.

Нет так и не увидел.

Ну технически да, так было бы правильнее. Просто через программатор както быстрее получилось.

Если в нанд говна налить, ну вообще левое, например jpeg с голой теткой. Хбох именно так будет себя вести или должен запустится и выдать ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюк на клок? он в порядке.

Нет так и не увидел.

Ну технически да, так было бы правильнее. Просто через программатор както быстрее получилось.

Если в нанд говна налить, ну вообще левое, например jpeg с голой теткой. Хбох именно так будет себя вести или должен запустится и выдать ошибку?

Если в нанде что то не то залито, то он не запуститься, проверено (случайно другой дамп залил и получил болт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...