Перейти к публикации

Rgh на Corona (вышел)


sa4ok777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

появился. прога называет симпл нанд флешер.

 

кстати камрады кто тренировался на фальконах. у него пост аут - это самый левый шар на проце, не 4 как на слиме - так?

А то прозвонил - он мне видится самым левым в этом ряду. может я не прав. хотел бы удостовериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grifon20062, что-то я никак не пойму, чего вам всем так хочется паяться к шару, если скоро будет другой адекватный способ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще -народ, вы когда радики снимаете -перед тем как их вернуть на мето - термопасту меняете? Или оставляете как есть?

 

иногда сам себя останавливаю. А с другой стороны просто кайф еще и опробовать этот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grifon20062, что-то я никак не пойму, чего вам всем так хочется паяться к шару, если скоро будет другой адекватный способ? :)

Адекватный способ это покупка CR3 pro за ~$50? Других способов нет, Xecuter'ы просто убрали надобность в точке post_out в своем чипе, в этом можно убедиться по этой картинке...

http://www.xploid.ru/wp-content/uploads/2012/10/CR3_Pro_Corona_installed.jpg

http://www.xploid.ru/wp-content/uploads/2012/10/CR3_Pro_Corona_POSTV2_installed.jpg

Но чип повторюсь не на Xilinx поэтому это "скоро" может наступить только в следующем году. А пока при наличии рук не проще ли ставить готовые и проверенные чипы не ожидая подачки от TX. Глядя на QSB смешно смотрится одинокий провод идущий без всяких платок к CPU Reset, с их рвением впарить как можно больше финтифлюшек могли бы еще и New Super CPU Reset Cleaner QSB замутить.

 

Кстати обратите внимание, чип питается от 5 вольт, а не от 3,3. И добавлена точка CR-EN (судя по всему как альтернатива post_out)

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати обратите внимание, чип питается от 5 вольт, а не от 3,3. И добавлена точка CR-EN (судя по всему как альтернатива post_out)

CR_EN - точка для их Демона, для вкл/выкл кулраннера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватный способ это покупка CR3 pro за ~$50? Других способов нет, Xecuter'ы просто убрали надобность в точке post_out в своем чипе, в этом можно убедиться по этой картинке...

http://www.xploid.ru/wp-content/uploads/20...a_installed.jpg

http://www.xploid.ru/wp-content/uploads/20...2_installed.jpg

Но чип повторюсь не на Xilinx поэтому это "скоро" может наступить только в следующем году. А пока при наличии рук не проще ли ставить готовые и проверенные чипы не ожидая подачки от TX. Глядя на QSB смешно смотрится одинокий провод идущий без всяких платок к CPU Reset, с их рвением впарить как можно больше финтифлюшек могли бы еще и New Super CPU Reset Cleaner QSB замутить.

 

Кстати обратите внимание, чип питается от 5 вольт, а не от 3,3. И добавлена точка CR-EN (судя по всему как альтернатива post_out)

 

по картинке ни как не убедиться, хотябы потому что оттуда идёт шлейф, для чтения постов... читайте что на плате написано... Это для тех корон на которых ещё присутсвуют контрольные точки постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чип повторюсь не на Xilinx поэтому это "скоро" может наступить только в следующем году.

не на xilink-e для того что бы прошивку не могли считать типо защищенный. но ломанут и считают. клоны будут. возможно и под xilink тем более не tx единым

Изменено пользователем Weekend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grifon20062, не ври она не поддерживает осылает к карт ридеру

не вру, сам ею пользовался когда на фрибутной консоли пришлось менять привод и заливать нанд с нофртс патчем. скачайте последнюю версию, если не ошибаюсь 1,2.

Я же надеюсь мы говорим уже об офрибутченной консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватный способ это покупка CR3 pro за ~$50?

Нет, покупка Corona v3 QSB

 

Других способов нет, Xecuter'ы просто убрали надобность в точке post_out в своем чипе, в этом можно убедиться по этой картинке...

Глупости пишешь...

 

Но чип повторюсь не на Xilinx поэтому это "скоро" :acute:может наступить только в следующем году.

В каком следующем году? ТХ три дня назад сообщили - CR3 PRO FINISHED

 

Full details / specs / install pics / prices / release date etc will be available shortly.

 

с их рвением впарить как можно больше финтифлюшек могли бы еще и New Super CPU Reset Cleaner QSB замутить.

Они никому ничего не "впаривают".

 

Думаю никто не будет спорить, TX делают очень качественные и удобные продукты.

 

А "финтифлюшки" делаются не просто так, они реально помогают.

Никто их не навязывает, хочешь облегчить себе работу - покупай, не хочешь - не покупай.

 

И вообще, в ТХ куча людей месяцами работает над всё новыми и новыми видами взлома (для нас с вами), и если купить их продукт (тем самым вознаградив за труд) жаба душит, так надо хотя бы просто быть им благодарными.

Изменено пользователем XCor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о. почитатель TX. сиди два дня тыкай переключатели на CR3 Lite а я будут дальше матриксы ставить за гораздо более меньшее количество времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Venom007, платится за рекламу в соотвествующей теме, а ссылки постят в каждой теме про фрибуту, так что язык сам попридержи

Выкладывай ссылки тоже - это не запрещено. Никто не пишет здесь рекламы, выложили видос, так как видосов не было. Были фотки. Или смотрю, тебе сверлит в одном месте, что всем рот затыкаешь.

 

Адекватный способ это покупка CR3 pro за ~$50? Других способов нет, Xecuter'ы просто убрали надобность в точке post_out в своем чипе, в этом можно убедиться по этой картинке...

http://www.xploid.ru/wp-content/uploads/20...a_installed.jpg

http://www.xploid.ru/wp-content/uploads/20...2_installed.jpg

Но чип повторюсь не на Xilinx поэтому это "скоро" может наступить только в следующем году. А пока при наличии рук не проще ли ставить готовые и проверенные чипы не ожидая подачки от TX. Глядя на QSB смешно смотрится одинокий провод идущий без всяких платок к CPU Reset, с их рвением впарить как можно больше финтифлюшек могли бы еще и New Super CPU Reset Cleaner QSB замутить.

 

Кстати обратите внимание, чип питается от 5 вольт, а не от 3,3. И добавлена точка CR-EN (судя по всему как альтернатива post_out)

Судя по переключателям и кучке резисторов на плате, запуск без post_out будет ещё тот.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, покупка Corona v3 QSB

 

Глупости пишешь...

Corona v.3 QSB совместима исключительно с CR3 Pro и точкой CR_EN на ней найдешь аналог такой точки на глитч чипах на основе Xilinx?

 

по картинке ни как не убедиться, хотябы потому что оттуда идёт шлейф, для чтения постов... читайте что на плате написано... Это для тех корон на которых ещё присутсвуют контрольные точки постов

да не смотрите вы на нижнюю плату, смотрите на Corona v.3 QSB который рядом с CR3 Pro, на нижней плате четко написано Corona v.2

 

не на xilink-e для того что бы прошивку не могли считать типо защищенный. но ломанут и считают. клоны будут. возможно и под xilink тем более не tx единым

Ну только если доведут клоны CR3 Lite до уровня Pro, а про то что клоны появятся не сразу я говорю именно потому что чип другой и 100% что с защитой, и реверс инжиниринг займет далеко не пару дней... Так что если смотреть в аналогию с прошлогодним появлением продуктов вроде Matrix Glitcher на доводку и появление чипов в продаже ушло порядка 1,5-2 месяцев, а до этого все пользовались китайскими аналогами Xilinx Coolrunner II, вспомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак я тебе скажу по большому секрету что Matrix Glitcher появился в продаже чуть ли не самый первый из всех чипов (я тут писал что брал сразу у производителя ты тут свое говно лил что типо я лгу хотя те кто знает брали там и берут - так что сри дальше). я Xilinx Coolrunner II даже и не ставил никогда потому что сразу заказал матриксы. :lol: вспомни :lol: помню. у них еще даже сайт был не готов а чипы готовы и продавались.

true blue на этом же чипе ломанули. на астеле все что было все взломали. wii key fusion. первый джейл был на астеле что долго он продержался? нуну рассказывай нам. не два дня конечно но не полгода. так что не надо.

 

Судя по переключателям и кучке резисторов на плате, запуск без post_out будет ещё тот.

все уже поняли что вы боги и нести консоли на фрибуты нужно только к вам. все остальное лимита и школота. ваши слова.

 

потому что чип другой и 100% что с защитой,

об этом была речь еще черт знает когда. то что контроллер будет на астеле с защитой. это ни когда не было секретом и это еще давно обсуждалось и тут и в других местах. а то что взяли астел так только из-за защиты в целом все тоже самое нет отличий от xilink принципиального.

squirt вон тоже не хотели прошивку давать даже из-за возмущения клиентов на их форумах что придеться ждать предпрошитых чипов на корону в итоге слили и они выложили прошивки но ппц прошивы хлам без анотаций тупой набор букв хз вообще. спрашивали и не раз с каким конфигом пробывать их в ответ скоро будет инструкция все. по их гайду получается полный хлам с проблемами. я знаю только одного человека кто их ставит но совсем по другому. со squirt я лично кроме гемора ничего не получил. перешел на матриксы и все гуд.

Изменено пользователем Weekend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все уже поняли что вы боги и нести консоли на фрибуты нужно только к вам. все остальное лимита и школота. ваши слова.

Ценю спасибо. А теперь на колени.))))

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак я тебе скажу по большому секрету что Matrix Glitcher появился в продаже чуть ли не самый первый из всех чипов (я тут писал что брал сразу у производителя ты тут свое говно лил что типо я лгу хотя те кто знает брали там и берут - так что сри дальше). я Xilinx Coolrunner II даже и не ставил никогда потому что сразу заказал матриксы. :lol: вспомни :lol: помню. у них еще даже сайт был не готов а чипы готовы и продавались.

true blue на этом же чипе ломанули. на астеле все что было все взломали. wii key fusion. первый джейл был на астеле что долго он продержался? нуну рассказывай нам. не два дня конечно но не полгода. так что не надо.

Не надо сказки рассказывать, что ты покупал лично у производителя ты гнал за год до матриксов и все это касалось как раз не глитч чипов а USB Pro а потом PS3 Jailbreak (будто я не помню что ты говорил что чуть ли не знакомый у тебя работник в OzModChips), потом Wasabi 360 ты лично у разработчиков из рук в руки покупаешь, сам уже в своем вранье путаешься, матриксы были не первыми, далеко не первыми чипами, народ усиленно шил на Xilinx Coolrunner II и красные клоны, потом появились белые китайские x360 Glitch, а потом только первая маленькая партия Matrix Glitcher v.1 разошлась по магазинам, естественно ты сейчас будешь утверждать что вся первая партия предназначалась тебе одному по блату, я матриксы заказал сразу после их появления в реальной продаже, а до их появления успел поставить нехилую кучу оригинальных Xilinx Coolrunner II

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сказки рассказывать, что ты покупал лично у производителя ты гнал за год до матриксов и все это касалось как раз не глитч чипов а USB Pro а потом PS3 Jailbreak (будто я не помню что ты говорил что чуть ли не знакомый у тебя работник в OzModChips), потом Wasabi 360 ты лично у разработчиков из рук в руки покупаешь, сам уже в своем вранье путаешься, матриксы были не первыми, далеко не первыми чипами, народ усиленно шил на Xilinx Coolrunner II и красные клоны, потом появились белые китайские x360 Glitch, а потом только первая маленькая партия Matrix Glitcher v.1 разошлась по магазинам, естественно ты сейчас будешь утверждать что вся первая партия предназначалась тебе одному по блату, я матриксы заказал сразу после их появления в продаже, а до их появления успел поставить нехилую кучу оригинальных Xilinx Coolrunner II

Про зелёные забыли. Они на ebay появились первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зелёные забыли. Они на ebay появились первые.

Ну зеленые и красные практически одновременно появились. С разницей может в пару дней-неделю... Факт остается фактом, когда они вовсю продавались Matrix Glitcher еще только собирался добраться до магазинов.

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зеленые и красные практически одновременно появились. С разницей может в пару дней-неделю... Факт остается фактом, когда они вовсю продавались Matrix Glitcher еще только собирался добраться до магазинов.

я 5 сентября 11 года ставил xell онли! о платах речь шла только зеленые красные и все остальных не было подтверждаю

Вчера меня в мвидео приглючило не знаю хорошее настроение было купил комлпект кинект 4гиговых за11к а там новая ревизия платы и даш 15х смотрю консоль то 2 месяца как с конвеера вышла город наш маленький у нас тут недавно можно было купить 11 год до 8 месяца вообщем сижу тоскую)

ИНтересно кто нить пробовал пересаживать бга нанд на контроллер флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о. почитатель TX. сиди два дня тыкай переключатели на CR3 Lite а я будут дальше матриксы ставить за гораздо более меньшее количество времени.

Переключатели - это CPU_RST_Cleaner и PLL_BYPASS Multicap (для FAT).

А если не хочешь тыкать, установи все переключатели на Off и всё.

 

Я кстати и сам в большинстве случаев дешевые китайские платки использую, только это не противоречит моему предыдущему посту.

 

Судя по переключателям и кучке резисторов на плате, запуск без post_out будет ещё тот.

Переключатели - это CPU_RST_Cleaner, они никак к POST_OUT не относятся и их вообще можно не использовать.

 

Corona v.3 QSB совместима исключительно с CR3 Pro

С чего ты это взял??

 

и точкой CR_EN на ней найдешь аналог такой точки на глитч чипах на основе Xilinx?

Тебе уже написали, точка

 

да не смотрите вы на нижнюю плату, смотрите на Corona v.3 QSB который рядом с CR3 Pro, на нижней плате четко написано Corona v.2

Где на нижней плате четко написано "Сorona v.2"?

Вижу только надпись "QSB_Post_Slim_v2".

 

Рядом с CR3 Pro показана "QSB_Corona_V3".

V3 в названии, это версия самой платы (до этого была QSB_Corona_V2), а не материнки.

 

The first release of CR3 Pro is designed for slims only. The full kit includes new V3 QSB's for Trinity, Corona v1 (16MB Hynix TSOP) and v2 (4GB Phison BGA)

 

QSB_Corona_V3 и Corona v.3 QSB не одно и тоже... :biggrin:

 

Для Corona v.3 будет отдельная платка, именно для POST_OUT.

Изменено пользователем XCor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corona v.3 QSB совместима исключительно с CR3 Pro и точкой CR_EN на ней найдешь аналог такой точки на глитч чипах на основе Xilinx?

Тебе уже написали, точка CR_EN нужна для Демона.

Она есть и на других платах TX (только называется просто "EN") и демоне (называется CR_EN).

 

http://i46.fastpic.ru/thumb/2012/1103/9e/077f8333eb10db9f4573e00855b71c9e.jpeg

 

http://i46.fastpic.ru/thumb/2012/1103/c1/07b1b377a5159f2e3f1525e557b20bc1.jpeg

 

 

Только вот красный провод припаян не к CR_EN а к новой точке K

http://i46.fastpic.ru/thumb/2012/1103/b7/5ddd626e949122dca668df5ba0767eb7.jpeg

 

Но точка K есть и на QSB V3 для Corona v1-2

http://i46.fastpic.ru/thumb/2012/1103/f0/7f64ac35ee4ffe7b88687285b94b01f0.jpeg

 

ЗЫ.

Название "QSB_Corona_V3" (на фото с CR3 Pro) скорее всего рабочее название платы "JRP/NANDX/CR QSB V3 - CORONA" для Corona v1-2

 

Изменено пользователем XCor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xrepairs,

xPLOID, я тоже зеленых 150 штук успел влепить до появления матриксов в1 )) считаю их самыми стабильными и качественными платами, но были и дерьмовые у которых контакты jtag вдоль кромки шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но точка K есть и на QSB V3 для Corona v1-2

И на QSB V3 для Trinity

http://i46.fastpic.ru/thumb/2012/1103/9c/c3b8970e9845ab4a244fe016574c519c.jpeg

Изменено пользователем XCor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...