Перейти к публикации

Rgh на Corona (вышел)


sa4ok777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может ли это быть дело в том что при сборе имиджа был выбран RGH 2.0 или нужно было просто RGH. Даш стоял 13599....Не посмотрел сразу....Как теперь лучше поступить, залить оригинал и обновиться до 14719...или просто собрать 15574 под RGH???Заранее спасибо... Изменено пользователем Badboy999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Corona обычная не 4Gb даш 14599

или просто собрать 15575 под RGH

Блин, никогда не видел таких дашей, ты где их нарыл то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так написал 13599 и 15574

верни родной, обновись до 14719 и заново считай нанд - собери фрибутный и залей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bla84diamond: последний вопрос какой командой лить updflash.bin..... +w16 или -w16....оригинальный нанд я так понимаю -w16? Забыл еще спросить для запуска оригинального даша нужно ли полностью выпаивать чип или достаточно отпаять какие-нибудь контакты??? Изменено пользователем Badboy999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bla84diamond: последний вопрос какой командой лить updflash.bin..... +w16 или -w16....оригинальный нанд я так понимаю -w16? Забыл еще спросить для запуска оригинального даша нужно ли полностью выпаивать чип или достаточно отпаять какие-нибудь контакты???

заливать полный нанд -w16, с + это для Кселла

отпаять только питание 3.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно прошивать http://www.aliexpress.com/snapshot/201247874.html ?

Никаких программаторов на руках нет(((

Можно ли прошить его Matrix NAND Programmer-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно, matrix не шьет чипы

C-r rev. C можно прошить только их собственной приблудой или самопальным LPT, других вариантов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. проблема с 4г короной, чип тимура, делал по его схеме, даш 14719, дебаг пин еле горит, сверчков куллера нет, пробовал все провода. Единственный признак резетов это роутера лампочка и все, устанавливал и снизу и сверху. снимал нанд и писал ксел аутогг и джранер. Прошивка чипа 3.3, есть у кого мысли что еще попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oamru, роутер - это не показатель. Если дебаг пин не моргает в такт роутеру - ресетов нет, просто приставка ребутится. Поищи в теме у тимура, там было описание косяка с тусклым дебаг-пином, проблема была в самой платке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно влияет ли какой даш был до этого на корону? я ставлю с 13 фрибут даш на 14719 ну не охотно стартует. Стоит ли пробывать обновить оригинальный до 14719 и повторить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oamru, роутер - это не показатель. Если дебаг пин не моргает в такт роутеру - ресетов нет, просто приставка ребутится. Поищи в теме у тимура, там было описание косяка с тусклым дебаг-пином, проблема была в самой платке.

Косяк в теме заключался в перемычках всего лишь, а у меня они стоят, пришпандорил китайца с генератором, сверчки пошли, кселл грузится, ключ есть, заливаю фрибут, сверчки останавливаются (бывает даже после 3х сверчков) и тупо черный экран, было у кого такое, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй проверить HDMI

 

Или активировать "nowaithdmi patch" в J-Runner->XeBuild Patches и пересобрать фрибут.

Изменено пользователем XCor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй проверить HDMI

 

Или активировать "nowaithdmi patch" в J-Runner->XeBuild Patches и пересобрать фрибут.

Я через ВГА юзаю, попробовать ХДМИ и к телеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня кулрунеры 3, качество изготовления 100 балов ,даже каждая плата имеет серийник :d:

Позже буду пробовать ставить

Изменено пользователем atomo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это походу чипы для нубов. они жестко опоздали со своими кул ранерами. все уже приспособили другие чипы те кто ставит серийно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запуск тоже радует, старт от 10 до 30 сек Изменено пользователем atomo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самой первой короной мучаюсь... Уже 3 раза переделывал... Работает нормально, всегда нормально, неделю может, но потом может виснуть, иногда даже в меню выбора профиля (я такого лично не заметил)... Менял чип, улучшал запуск, менял провода... Но чип был потёртый уже + перемычка оказывается стояла не нужная (которая не влияла на скорость запуска, я её в стоке оставил).

 

В итоге просто чип заменил.... Запускатся лучше стало, собрал консоль... Зашел в Xell взял ключ для сверения... Пересобрал оригинальный нанд, как обычно на флешку и втыкнул в приставку флешку с нандом, вроде всё как надо залилось, но теперь кселл также запускатся - но ключ не отдаёт, и дамп не заливает..

 

В итоге взял припаял флешер, считал дамп в J-runner, ошибки были, размер дампов отличался: читать начал не с первой попытки) но сразу видит бэдблоки, но не ремапит их... Т.к. J-ruuner не поддерживает PIC-железо, а мой ARM не рубит, т.к. при подключении бокса к флешеру, и флешера к компу - не опознанное устройство.

 

• Bad Block ID @ 0x69 [Offset: 0x1B1200]

• Bad Block ID @ 0x69 Found @ 0x3FF[Offset: 0x107BE00]

 

А также помимо этого при записи было около 6 ошибок , таких как "Error:7660A1BF Programming block" например, всё вроде чисто...

 

НАНД уг от компании SST - столько проблем с ними испытал, когда Trinity личную делал, тоже блоки и т.д...

 

Понять не могу причину непонятных зависонов... Сначала был собран ксел в первой версии J-R с поддержкой корон, а новый собрал сегодня и обновил...

 

Критичны ли эти сектора для работы? И бывали ли похожие проблемы и их решение?

 

Ещё такой вопрос, как заставить J-Runner записывать через PIC или как паятся напрямую к микросхеме LPC2148 чтобы вывести на бокс контакты. Вышел ли 360 Flash Tool с поддержкой корон, то в иделае будет удобно через софт залить дамп, с ремапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла 16 мб корона с амазона, разобрался подпаял супер флешер. И пытался считать сначало ошибки были потом перепаял пишет

Flash Config: 0xFFFFFFFF

Unknown Flash Config found.

This may due to a new console type, bad soldering or hardware failure.

If it isnt the first check your soldering and reset your device.

You can always press ESC to cancel the read.

Error: FFF reading block 0

Хз что делать столько консолей делал и тут на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил пайку, да пищит

Flash Config: 0x00000000

Can not Continue

Can not continue

перепаял много раз, с разных сторон и прозванивал и провода менял. Я уже не знаю что делать. Думаю спи флешер брать от чипа и по старинке попробывать. Даш 14719. 7 проводков, а такое впервые. Не одну консоль сделал. Хотя мб устал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...