Перейти к публикации

Rgh на Corona (вышел)


sa4ok777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никто не смеется, все в фейспалме сидят. В 9 случаях из 10 проблема в пайке. Фото своей работы выложить конечно не считаешь важным, но раз в твоих просьбах есть капс и восклицательные знаки, то мы конечно не поленимся сейчас все дружно свои хрустальные шары повытаскиваем и обязательно тебе поможем.

Не в пайке дело, т.к. выше писал, что ксел грузится нормально, и судя по ресетам которые заканчиваются быстро, фрибут тоже грузится, но либо виснет либо еще что. Думаю криво снят нанд, или собирается криво. При отпаянном чипе, тоже молчок. Если сильно фотки нужны, не проблема, но не в пайке дело явно.

Изменено пользователем oamru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oamru, самое действенное заменить провода, если стояли мгтф, то поменять на допустим от флоппика, там они мягкие.

а если уже стоят от флоппа, то на мгтф

у мне слимки только на флоппах заводятся, а толстые на мгтф.

да, я такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oamru, самое действенное заменить провода, если стояли мгтф, то поменять на допустим от флоппика, там они мягкие.

а если уже стоят от флоппа, то на мгтф

у мне слимки только на флоппах заводятся, а толстые на мгтф.

да, я такой

Прбовал три вида кабеля. Появилось несколько идей, проштудировав несколько форумов, скиньте кто нибудь пару нандов и ключей. Заранее спасибо

Изменено пользователем oamru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прбовал три вида кабеля. Появилось несколько идей, проштудировав несколько форумов, скиньте кто нибудь пару нандов и ключей. Заранее спасибо

Да хана отвалилась у тебя,или проц,звук то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хана отвалилась у тебя,или проц,звук то есть?

Какая хана? Откуда звук, если ничего не грузится, кроме кселл? Здох бы проц, вообще тишина, либо ррод

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хана? Откуда звук, если ничего не грузится, кроме кселл? Здох бы проц, вообще тишина, либо ррод

Так у тебя ключи не снимаются или что?

Кселл на короне без изображения.

И он патченный смк юзает,ррода не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя ключи не снимаются или что?

Кселл на короне без изображения.

И он патченный смк юзает,ррода не будет.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?s=...t&p=2926501

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xell очень мало места занимает, всего 50 блоков. Соответственно при записи допустить ошибок шансов намного меньше, чем когда все 48MB записываешь. То есть записываешь, считываешь и сверяешь в hex'е по байтово с файлом который заливал что все записалось правильно. Безопасное извлечение тоже не забываем. Если все то же самое, то как последний резорт - флешку поностью стерать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xell очень мало места занимает, всего 50 блоков. Соответственно при записи допустить ошибок шансов намного меньше, чем когда все 48MB записываешь. То есть записываешь, считываешь и сверяешь в hex'е по байтово с файлом который заливал что все записалось правильно. Безопасное извлечение тоже не забываем. Если все то же самое, то как последний резорт - флешку поностью стерать.

Затерать чем? 4г не нашел прог, которые способны на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычная флешка, полным форматированием каждый блок стирается полностью. Но это как последний резорт, и предварительно надо снять несколько полных 4GB дампа заведомо проверенных.

 

И все операции что выше писал лучше с фрибут образом проводить, т.к. снятый оригинал скорее всего с ошибками может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, по короне 250гб. делаю такую всего вторую

даш 14719, супер нанд флешер, чипы матрикс 1 с генератором

считал нанд http://depositfiles.com/files/w84tdug85

читал дамп в J-runner и создавал image_00000000.ecc, появилось подозрение что не правильно собирает, потому что ни одного старта за трое суток из 100 или более попыток снять ключ. в AutoGG создавал NandXell но он с расширением .bin но через AutoGG почему то не видит супер нанд флешер и как image_00000000.ecc через J-runner не залить.

заливал оригинальный димп обратно все стартует и работает.

посоветуйте что нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя ключи не снимаются или что?

Кселл на короне без изображения.

И он патченный смк юзает,ррода не будет.

Залей оригинал,если звук будет но не будет видео,либо на реболл либо в мусор,такая же была,фрибут пускался все ок,изображения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залей оригинал,если звук будет но не будет видео,либо на реболл либо в мусор,такая же была,фрибут пускался все ок,изображения не было.

Когда фрибут грузился, кольца пробегали на РФ модуле, если да, то это не мой случай? И если даже ничего не изменится, хорошая лошадка для отточки/проверки чипов и запуска ксела!)

Изменено пользователем oamru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, по короне 250гб. делаю такую всего вторую

даш 14719, супер нанд флешер, чипы матрикс 1 с генератором

считал нанд http://depositfiles.com/files/w84tdug85

читал дамп в J-runner и создавал image_00000000.ecc, появилось подозрение что не правильно собирает, потому что ни одного старта за трое суток из 100 или более попыток снять ключ. в AutoGG создавал NandXell но он с расширением .bin но через AutoGG почему то не видит супер нанд флешер и как image_00000000.ecc через J-runner не залить.

заливал оригинальный димп обратно все стартует и работает.

посоветуйте что нить?

 

Jrunner нормально собирает. 2 дня назад такую делал только Jrunner. Длину CPU_RST смотри, пробуй разную длину и разные прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда фрибут грузился, кольца пробегали на РФ модуле, если да, то это не мой случай? И если даже ничего не изменится, хорошая лошадка для отточки/проверки чипов и запуска ксела!)

бегали бегали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запилил корону в2!

фотографии с места событий (клавиатура сломалась пишу маркером на форуме):

1

http://rghost.ru/40684880/thumb.png

 

2

http://rghost.ru/40684957/thumb.png

 

3

http://rghost.ru/40684980/thumb.png

 

4

http://rghost.ru/40685000/thumb.png

Изменено пользователем Zed???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...и к чему вообще это выкладывать? пайка вообще ужас, только пугать такой можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты председатель конкурса лучший паяльщик-лудильщик 2012 г или чемпион 2011? Извини, что задел твои нежные фибры души, ранимая натура. Пайка там вполне нормальная, а те пины, что просматриваются (а, гнд), так на них вешал кондеры разных номиналов, когда искал лучших стартов.

Выложено на для понта, а что бы кому то облегчить труд.

Критика к месту и по делу хорошо - а это всего лишь ПУК в атмосферу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веселых стартов этой коронки

весёлые это пипец большие?, чото секунд 20 ждал, не дождался, закрыл

у меня вот ща консолька в разобранном состоянии как у тебя, почти всегда 1 ресет и запуск, иногда по 3 бывает, не выше, но с приводом уже 30 сек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"веселых" стартов. консоль собрана, все данные написаны уже с собранной приставки в корпус, с жестким диском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было нечто подобное, если "твои руки паяют хорошо", то паяльничком все элименты на флэшере пропаяй от А до Я

Я так думаю что проблема не в пайке, аналогичный случай сегодня у самого, Corona 16мб как у darkrogua. Даже ради интереса попробовал с флешки обновить дашборд, приставка не захотела обновляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот ща консолька в разобранном состоянии как у тебя, почти всегда 1 ресет и запуск, иногда по 3 бывает, не выше, но с приводом уже 30 сек...

 

Считаю вообще пора консолидировать общий опыт тех, у кого самые быстрые запуски по короне и в шапку повесить.

Раньше Ричи занимался, теперь некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...