Перейти к публикации

Rgh на Corona (вышел)


sa4ok777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

grifon20062, кварц от 5в запитай если возможно

питание на гену с чипа 3,3 вольта оставить или просто с материнки одном проводком 5 вольт на гену подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, большое спасибо за советы. Но дело тут явно не в даше.

Обновил даш на 14699! Напаял чип - приставка с ним запускается мгновенно. Упомяну, что манипуляции с нандом я не делал, т.е. консоль с припаянным чипом и с оригинальным нандом стартует мгновенно и ресетов нету. Как бы так быть не должно.

Далее, подпаивался я к точке ресет с 3 сторон: к точке что под крестовиной, правее от неё, и по центру платы. Безрезультатно!(сами точки между собой отлично звонятся - отрывов пятаков нет и не было). Напомню, чипы использую 2 видов - матриксы и тимуровские чипы. Разумеется провода прозвонил, все звонится. Но такое ощущение что на чип питание не подается(на 3,3 вольта и на землю идут всегда только толстые провода мгтф 0,07). Причем самый прикол, параллельно сделал еще парочку идентичных корон с такими же проводами и чипами - с 1 раза запахали. Подскажите пожалуйста еще -куда копать??

И если кто то знает - где на плате есть еще альтернативная точка 3,3 вольта?

Была такая проблемма, решилось заменой кварца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERj113, В теме было сообщение о том, что с кселлом, собранным из 13 даша корона не стартовала.

Хоть бы одна такая попалась, чтобы не стартовала или ключ не отдавала... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак подцепи блок да померь где напруга есть

 

 

grifon20062, кварц от 5в запитай если возможно

 

 

SERj113, +1 с любого даша можно ставить, обновление не требуется

 

Напругу померил. И в дежурке и при включенном боксе - 3,3 вольта успешно приходят на чип.

Подал 5 вольт с мамки бокса на генератор - результат это не изменило.

Обновил уже на 14719 даш - опять таки ничего не изменилось.

Ребята, у кого еще какие есть идеи как эту заразу заставить хотя бы ресетиться?

Изменено пользователем grifon20062
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто сталкивался:

Тринити, чип куллранер рев.Д

С подцепленным ХДД выдаёт Е68. Без хдд нормально грузится.

Образ кривой? Есть мысли как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто сталкивался:

Тринити, чип куллранер рев.Д

С подцепленным ХДД выдаёт Е68. Без хдд нормально грузится.

Образ кривой? Есть мысли как исправить?

Мне подсказывает что перепутаны разъемы ODD & HDD или сожжены провода если нет то думаю стоит пересобрать вручную если снова не попал кардинальные меры пересадка южника или проверить на оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ConsoleMaster, хана жесткому диску

grifon20062, проверь пайку, я вчера перепутал провода на D и на E на первом матриксе - ресетов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже столько раз проверял пайку, провода, менял провода, точки подпайки, чипы - что этот вариант точно исключается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже столько раз проверял пайку, провода, менял провода, точки подпайки, чипы - что этот вариант точно исключается.

Ну значит на прямую к процу паяйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подсказывает что перепутаны разъемы ODD & HDD или сожжены провода если нет то думаю стоит пересобрать вручную если снова не попал кардинальные меры пересадка южника или проверить на оригинале

ConsoleMaster, хана жесткому диску

 

-ХДД разные пробовал

-сата-провода не путаны,

- питание хдд в норме - раскручивается.

 

Была давно уже такая х...я забил, залил оригинал. и накатил просто 3.0.

В данном случае решил всё-таки дойти до самой сути....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, извините что здесь пишу, кто-нибудь сталкивался с перегревом слимов? у человека артефакты на экране, реболл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит на прямую к процу паяйся

Припаялся напрямую к процу. Увы, результат по прежнему не изменился - нет ресетов((

то что припаялся корректно - факт, т.к. поскольку это корона v2 - то точка поста аут звонится еще в 2 местах.

Какие еще идеи по созданию ресетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grifon20062, ну если вы нашли эту точку еще в двух местах, зачем тогда к процу паялись? )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы исключить уже все что можно, ибо уже не знаю даже что и думать/делать. Я понимаю она бы не запускалась - то понятно, прошивки, чипы, укладки. Но тут просто нет ресетов, стрекотаний кулера, дебаг не мограет, консоль с припаянным чипом запускает оригинал как и без чипа. т.е. насколько я понимаю, НЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ чип с материнкой. Вот и ищу эту аномалию(( Повторюсь, пока с этой консолью воюю попутно сделал 3 короны - все с 1 раза запахало. А тут аномалия какая то(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...консоль с припаянным чипом запускает оригинал как и без чипа....

Это значит что припаял и соплей не посадил... Заливай теперь XeLL, пробуй другими прошивами чип прошивать, глитчер другой поставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы исключить уже все что можно, ибо уже не знаю даже что и думать/делать. Я понимаю она бы не запускалась - то понятно, прошивки, чипы, укладки. Но тут просто нет ресетов, стрекотаний кулера, дебаг не мограет, консоль с припаянным чипом запускает оригинал как и без чипа. т.е. насколько я понимаю, НЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ чип с материнкой. Вот и ищу эту аномалию(( Повторюсь, пока с этой консолью воюю попутно сделал 3 короны - все с 1 раза запахало. А тут аномалия какая то(((

Резюки есть к контактам которые на D и E выводы чипа паяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на 4 гиговой короне v 2 (выпуск февраль 2012 года) есть 3 точки пост аут: - под процом, всем известная точка B около крестообразного крепления радика и собственно она же под радиком с лицевой стороны. Все эти точки между собой звонятся. Проводок, который я припаял к контакту под процем- прекрасно звонится с другими двумя точками пост аут на плате. Так что да, тут я уверен, что с пост аутом все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводок, который я припаял к контакту под процем- прекрасно звонится с другими двумя точками пост аут на плате. Так что да, тут я уверен, что с пост аутом все в порядке.

Как вариан может быть что один из дебагов используемых для глича пробит в процессоре, если это так-то сколько не бейся с обвесом все равно не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grifon20062, попробуй кварц найти 5в, у меня всегда внего упиралось все, или кселл. тоже было небыло ресетов, чипы менял провода уладывал, кварц поменял пошли сверчки)))

и обновись до 14719

Изменено пользователем hagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то так и не получается залить файл ecc в ранере выдаёт ошибки, а при заливке через нанпро 2.0 пишет Count not detect a flash controller! при этом в ранере можно считать память по новой. в чём может быть проблема? только супер нанд флешер поможет или в чём то другом дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...