Перейти к публикации

Rgh на Corona (вышел)


sa4ok777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фиганул с утрица корону первую, старты не более 8 ресетов, обычно 3-6. Хинт- экран провод lmr-100, на ресете резистор 3,3ком и параллельно кондюк 680пф. Плата красная, кварц 3,3в

Длина провода reset?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

topcube, Хз, 1 фут должно быть, тобиш 30см. на том конце что на точке ресет припаять пару сантиметров мгтф, ато жилка твердая. кондера нет. что с ним что без разницы нет, итак хорошо стартут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу заметить, за 5$ :biggrin:

Насчет инфаркта, эт точно))

 

а я думал сейчас новый тренд! ведь кулранеры рев С стоят на 30 центов дороже, при этом намного круче + провода халявные :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Venom007, ну раз фото нет. то хоть так расскажи, где чип расположил, кольцо делал, ресет под крестовиной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex706, Чип за южником параллельно края платы (весь закрыт полигоном), провод как раз уходит за край платы, огибает ее, точка та что ближе к дыре, кварц припаян не проводами, а отрезанными выводами от резюков, болтаться ему не дело, в фото нет смысла. на следующей сделаю фото

UPD. провод обработан как надо, термоусадка, провод к экрану на полигон. остальные не приклеивал, в посл время не далаю так, лучше пусть внатяг и чуток болтаются

Изменено пользователем Venom007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Venom007, ты резистор и кондюк на cpurst и землю паял чтоли? Оо Изменено пользователем SERj113
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проводом прям заинтриговал, надо попробовать. Но с резистором и кондёром я так и не понял, последовательно чтоли паял, по пути на рст точку?

 

щас лежит одна корона кстати, мозги трахает нахолодную с мгтф проводом. Надо попробовать экран короче.

Изменено пользователем SERj113
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex706, говорю же без резика, просто эти в цепь включил. чтото звук ресетов мне ненравится, он и должен свистеть?

 

SERj113, lmr100 ищи, если найдешь конечно у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Venom007, ты кольца никакие не крутил, если я правильно понял? И откуда взял длинну именно 30 см, эксперементировал? А свист кстати это нормально походу, они все свистят почемуто при ресетах. Изменено пользователем SERj113
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex706, Разницы не было, хорошо стартует итак. И у Der Mench тоже вроде без кондера полкчмлось. А это фигня с резиком и кондерами вроде известная, экзекутеры даже платку сделали для этого, типа ширину ресета сужает

 

SERj113, Ну да, с таким прям поэкспериментируешь) неподотливый сцуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Venom007

 

какая проша у платы?

 

я вроде без шаманств допилил до твоей статистики кулранер на 2.2 остановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я запилил первую корону...

CoolRunner rev.B, С15 не убирал, провода из его комплекта, укладка cpu_rst по мурзилке от squirt, сам кулраннер сбоку от южника как у TX

прошика чипа tx 1.3

итог - старт как на тринити 20-40 сек., ооочень редко - 1-1,5 мин. (на горячую)

 

мучался с ней 3 вечера, нашел забавную багофичу

фича: нормально стартует ТОЛЬКО В КОРПУСЕ :)

голая мать на столе - запуск от 2,5 мин. до 5-7 мин., редко 1 мин.

тупо положил мать в корпус - сразу старт стал с 4-8 ресета :)

 

фотки на радостях забыл сделать :)

 

 

Ребят, подскажите, пожалуйста, подходят ли генераторы 0532 (3H53) отсюда - http://www.smd.ru/katalog/pravyj/kvarcevye...evye/kvarcevye/

Смущает то, что у них нагрузочная способность 15 пФ, в отличии от рекомендованного ксекутерами (у него 50пФ) - http://ie.farnell.com/jsp/search/productde...jsp?SKU=1640968

да, подходят

сам брал у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартовали продажи Xecuter QSB CR Upgrade For Corona - 14,95 бакинских...

 

http://www.vgcrepairs.biz/zen_store/bmz_ca...age.141x140.jpg

где продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получилось два довольно удачных варианта с матриксом.

1. Консоль была с еще живыми родными точками ресета. Чип слева от южника, на ресет по схеме сквиртов уходил аудиокабель 0,5 длиной 55 см, точка под xclamp, кондер керамический 220pf, прошивка F из 360gcprog. Старт голой матери 1-3 ресета, в корпусе 4-8.

2. Консоль уже с оторванными точками ресета под xclamp и в центре мат.платы, восстановленная линия ресета с лицевой стороны. Чип там же, на ресет кабель 0,2 МГТФ минимальной длины, точка альтернативная ниже процессора, кондера нет вообще, прошивка - С из 360gcprog. Стартует одинаково, что в корпусе, что без (что удивительно), 4-8, за две недели было пару раз, что больше, ресетов.

Сейчас жду новой партии матриксов (уже покинула ММПО посылочка), будет еще несколько корон. Там и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое странное у меня приставки с утра (на холодную) заводятся даже лучше чем тринити, 10 сек. Причем 5 раз подряд. Зато вечером когда много техники работает и приставка уже нагрелась, 5 сек-3 минуты Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

petrm79, 3-3 версия, я сразу ее зашил, другие и не пробовал

 

ArturSTR, Ты что, не видишь, что по ссылке магазин продает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую делаю, чтот уже не канает по прошлому рецепту, уже в среднем 11-20 циклов ресета, кварц разве что уже 5вольтовый, сзади кулера беру питание, почему то 4,87в, как считаете, влияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...