Перейти к публикации

Rgh на Corona (вышел)


sa4ok777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Zed???, так и говори что кулранер. Где этот кондер то там стоит? На ресете? По аналогии с матриксом если на ресете то ставь 220пф или вообще убирай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой смысл писать об этом - возьми поставь не попрет убери, кондер подкинуть секунда дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл в том, что номиналом 220 пФ у меня нет кондеров, а именно такой номинал вроде бы С8. убирал с8 - не стартует совсем, ставил 270 пФ - старт хуже стал. Теперь буду новый чип подпаивать, благо есть в наличии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь когда шью матрикс 1 через 360gcprog прошивкой corona F нажимаю проверку пишет corona D, такая же ерунда и с прошивкой corona E.

Все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю что между 220 и 270 будет существенная разница

копать нужно в другом месте

Изменено пользователем syano
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zed???, ну старт зависит не только от кондера, от расположения чипа и от длины ресета и тоже расположения оного. Сегодня одну корону 12 года и с хитачем целый день делал. Спасибо товарищу Login_OFF подсказал как разместить чип еще можно.

 

syano, ой как будет. на 270 у меня старта нет, без кондера вовсе зависит от расположения чипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем. я в курсе, начитался уже в теме. сейчас экспериментирую сижу. добился старта в пол минуты. позже фотки сделаю и кратко опищу все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я об этом, корона непредсказуема - с некоторыми извращаться приходится

 

никогда не поверю что допустим на кондере 220пф вообще старта нет, а на 270 стартует хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zed???, если приставка в сборе то это очень хороший старт. Для надежности надо раз пять хотя бы запустить и высчитать среднее время. У меня например 2 раза подряд может за один ресет стартонуть, но это не значит что у меня старт 5 сек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запилил корону для себя, старт в 90% от 1 до 7 ресетов, чип матрикс 1.

Если поставить Squirt 1.2, будет ли быстрее?

Я понимаю, что вопрос глупый, но может кому удавалось сделать корону на Squirt 1.2 со стабильным стартом 1-4 ресета?

Или все же стоит подождать CR3?

Изменено пользователем topcube
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стар от 2 до 12 резетов. обычно 10-12 резетов. Тиль, вот щас только поставил 22 пФ и начало нормально стартовать, до этого на керамике старт говенный был
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

topcube, делись фото. у меня тож матриксы.

Приставку уже собрал.

Чип расположил слева от южного моста, длина reset 30см МГТФ 0,07, остальные провода внатяг МГТФ 0,03, конденсатор на 270pF, прошивка чипа экзекуторская 1_3.

И еще, у меня прогретая консоль стартует стабильнее.

Изменено пользователем topcube
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaantuan, ищи точку с лицевой стороны (по твоей фотографии чуть правее оторванной точки), куда уходила оторванная дорога. К этой точке паяй любую другую, которая будет звониться на точку под xclamp.

не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на картинке красной стрелочкой нарисовать. Прозвони, сразу увидишь. Да даже внимательного взгляда достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaantuan, оторвав точку, ты порвал дорогу, которая идет на лицевую сторону. Чуть правее точки видно, как она уходит. Остается только взять мультик и прозвонить, от какой точки шла та дорога и соединиить ее с точкой, которая выходит на лицевой стороне. Неохота разбирать консоль, а так не могу точно назвать точки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

topcube, Надыбай 360Glitchip 2.1 , видел много отзывов о коронах. Там кое какие фичи есть

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, резюки на кзекутерской аддон плате 1,2,3.3к последовательно в линию рст, кондеры 470,560,680р на линию и землю. правильно? (думаю сделать аналогичную, чтобы проще подбирать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец, а на фото не посмотреть. Там же не написано? От подбора нет толка, итак с любой комбинацией пашет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Venom007 спасибо, пока только учусь короне, извиняюсь за идиотские вопросы.

 

прошивки 13, 33 пробовал, кабель по-разному клал- нуль толку - ресеты есть, кселл не стартует. кондёр - попробуем.

Что-то ощущение, что генератор гэ. у меня не было-снимал с прогскита, ставил прямо на матрикс.

На осциле смотрел(фото прилагаю, снизу синус с 25мгц кварца что на матери неподалёку от моста-идеальный)

 

http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0803/ac/673209616d62c343f18f5bdd74e679ac.jpeg

 

http://i43.fastpic.ru/thumb/2012/0803/4a/5d08cc0870dc4c205605131f37b7814a.jpeg

 

господа учёные люди, что скажете по синусу, должен с таким стартовать или генератор в топку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...