Перейти к публикации

Нужна аккустика 5.1, посоветуйте...


Splitter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошая модель, но был динамик направлен не в пол а на слушателя тоесть на фронтальной панели саба распологался было бы просто изумительно, а так ( с динамиком в пол) ты получишь меньшую направлянность тоесть басс будет везде примерно одинаковым и не надо будет сидеть на против динамика, но зато ты проиграешь в звуковом давлении и в атаке, поищи саб с подобным характеристиками включая и обьем в 107литров но штоб динамическая головка была спереди а не в пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSTAM

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=281620

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=638911

Эти неплохие но динамик маленький 25см, посмотри может еще найдешь с нормальной ценой и динамиком 30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSTAM

Во!

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=811569

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=991593

Отличные сабы!!! Правда и цена тоже. Если эти дороговаты то ищи с подобными характеристиками но других фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то это акустика для помещения от 50м2, саб ваще дом разрушит.  :grin:

265720[/snapback]

и я о том же...

я бы такую не купил

 

саб на 200 ватт,5.0 колонки с фронтами по 100 ватт+хороший ресивер

вполне хватит,уложился бы и в 30 штук

 

а так это понты,не больше...сомневаюсь что ты меломано-маньяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень быстро тема переросла с выбора не дорогой активной 5.1 аккустики до серьезной системы (ресмвер,аккустика,саб).Хотелось бы сказать что восприятие звука у каждого человека индивидуально.Кому то и 108дБ мало а кому то уже плохо.Музыкальные предпочтения у всех разные. А жанр воспроизводимой музыки то же играет решающую роль в выборе компонентов системы.По поводу саба.Саб с фазиком при меньшем обьеме (по сравнению с закрытым) выдает большее звуковое давление.Закрытый корпус более динамичен и хлесток.Все эти нюансы человек для начала должен сам улавливать ушами.А если он не слышит разницы и доверяет сухим цифрам или экспертам то зачем ему навороченая система?

Согласно действующим нормам, максимальной допустимой мощностью динамика считается такая мощность (в среднеквадратичном измерении), которая, будучи подана на него, после 100 часов работы не вызовет его выхода из строя или необратимых изменений параметров более допустимого. Например, допустимым изменением резонансной частоты после такого испытания считается ее снижение на 40%. Наполовину размахренный динамик считается прошедшим тест на максимальную мощность. Это – условие измерений номер один.

Условие номер два: какой сигнал подают на динамик во время мучительного испытания. «при подаче сигнала с характеристикой розового шума, прошедшего через фильтр с частотной характеристикой, соответствующей стандартному распределению мощности по спектру музыкального сигнала». синусоидальный сигнал, некоторый условно усредненный, изображающий спектральный образ «музыки всех времен и народов» в одной посуде.

Так что я не доверял бы цифрам.Самое реальное берешь диск с любимой музыкой слушаешь на разных системах и что ухо более всего порадовало то и покупай. Но это в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выбору саба."ищи с подобными характеристиками но других фирм".В реальных музыкальных фонограммах нет серьезных по уровню составляющих с частотами ниже 40 – 50 Гц. Какой басовый инструмент,звучит прямо-таки на инфразвуке? Ну или хотя бы на границе звукового диапазона, на 20 Гц? Если сабвуфер эффективно воспроизводит частоты выше 30 Гц, а ниже не воспроизводит ничего, то вы лишите себя возможности оценить всю полноту звучания примерно трех музыкальных произведений из сотен тысяч существующих в записи. А жизнь и себе, и сабвуферу облегчите существенно.Так что нужно слушать, желательно всю систему в сборе. Ресивер с разной аккустикой по разному зазвучит.Нужно доверять только собственному ощущению нравится-не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем БОЛЬШОЕ :) Когда всё куплю, а это будет, скореевсего, в середине-конце июня, то оязательно отпишусь :D

Из всего этого я сделал вывод по выбору акустики: приходишь в магазин, выбираешь примерно что тебе нравится, всё соединяешь и слушаешь, если ччо-то не понравилось, то заменяешь это другим, ну а если всё устраивает, то..... ПОКУПАЙ :D

Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стою теперь перед выбором:

 

1) Microlab V3600 + усилитель Microlab V3830

2) Logitech Z-5500 и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

В Хбоксе звуковуха хорошая стоит? )) Т.е. если по оптике включить з-5500, и слушать музыку, то для компа не обязательно покупать?

 

+

Где купить эти колонки в Москве дешевле всего? А то везде цена за 10к переваливает.

Изменено пользователем Levinson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ящике звук просто супер!

а по цене... думаю дешевле 350у.е. их не найти... сколько это в рублях, без понятия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выбору саба."ищи с подобными характеристиками но других фирм".В реальных музыкальных фонограммах нет серьезных по уровню составляющих с частотами ниже 40 – 50 Гц. Какой басовый инструмент,звучит прямо-таки на инфразвуке? Ну или хотя бы на границе звукового диапазона, на 20 Гц? Если сабвуфер эффективно воспроизводит частоты выше 30 Гц, а ниже не воспроизводит ничего, то вы лишите себя возможности оценить всю полноту звучания примерно трех музыкальных произведений из сотен тысяч существующих в записи. А жизнь и себе, и сабвуферу облегчите существенно.Так что нужно слушать, желательно всю систему в сборе. Ресивер с разной аккустикой по разному зазвучит.Нужно доверять только собственному ощущению нравится-не нравится.

266128[/snapback]

Реальных музыкальных инструментов не так много которые звучат ниже 30, но слушается как правило не только живые инструменты, рок, рэп, и тд да что уж говорить даже попса , порой используют звуки (электронные, либо обработанные реальные инструменты) ниже 30Гц и я специально просматривал в вейв лабе, что творится в нижнем диапозоне, пускай не очень часто, но все же есть басс в диапазоне 25-30Гц (хотя для рэпа или рока с электонными вставками , порой часто бывает такой басс), бывает даже 20-22Гц но по реже конечно, да к тому же саб берется как правило и в состав домашнего кинотеатра (по мимо музыки), ну а в фильмах уже любят очень низкий басс вставить в спец эффекты, есть канеш один нюанс не каждый сможет услышать басс ниже 25Гц :) но зато прочувствовать телом звуковую волну сможет любой. Что дает хорошую атмосферу скажем при взрыве в фильме . :)

Да и главная вещь частотку на саб как правило пишут по уровню -3Дб, соответственно, лучше брать саб которые играет ниже 30, хотябы ради того чтоб теже 30Гц получить на нормальном уровне звукового давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

В Хбоксе звуковуха хорошая стоит? )) Т.е. если по оптике включить з-5500, и слушать музыку, то для компа не обязательно покупать?

 

+

Где купить эти колонки в Москве дешевле всего? А то везде цена за 10к переваливает.

267404[/snapback]

 

Прежде чем покупать логитек, подумай, нужна ли тебе акустика которая сливает остальным собратьям при прослушивании музыки? Там высоких частот нету совсем.

Вот тебе, почитай как народ мучался, 2 года, и ниче не смогли сделать. Logitech Z-5500

 

За 10 штук можно купить ресивер + Sven HT-550T, радости при прослушивании музыки будет гораздо больше, т.к. это не пластмассовый однополосный логитек. B)

Изменено пользователем hardoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сказать что восприятие звука у каждого человека индивидуально.Кому то и 108дБ мало а кому то уже плохо.Музыкальные предпочтения у всех разные. А жанр воспроизводимой музыки то же играет решающую роль в выборе компонентов системы.По поводу саба.Все эти нюансы человек для начала должен сам улавливать ушами.А если он не слышит разницы и доверяет сухим цифрам или экспертам то зачем ему навороченая система?

Самое реальное берешь диск с любимой музыкой слушаешь на разных системах и что ухо более всего порадовало то и покупай. Но это в идеале.

266118[/snapback]

Вот тут полностью согласен у каждого свое восприятие музыки, физические данные ушей :) , ну и предпочтения, поэтому всегда нужно слушать все самому на любимой музыке фильмах и прочем аудио материале.

Саб с фазиком при меньшем обьеме (по сравнению с закрытым) выдает большее звуковое давление.Закрытый корпус более динамичен и хлесток.

266118[/snapback]

Это пожалуй единственный плюс саба с фазиком тоесть КПД, но правда закрытые сабы могут это легко отыгрывать увиличением обьема и использыванием большого хода динамика, также и диаметром дифузора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем покупать логитек, подумай, нужна ли тебе акустика которая сливает остальным собратьям при прослушивании музыки? Там высоких частот нету совсем.

Вот тебе, почитай как народ мучался, 2 года, и ниче не смогли сделать. Logitech Z-5500

 

За 10 штук можно купить ресивер + Sven HT-550T, радости при прослушивании музыки будет гораздо больше, т.к. это не пластмассовый однополосный логитек. B)

267577[/snapback]

По мне если рассматривать не дорогую акустику то лучше всего глядеть в сторону фирм , свен и микролаб. Больше из недорогой акустики я ничго выделить не могу, где за небольшие деньги дают приличное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стою теперь перед выбором:

 

1)  Microlab V3600 + усилитель Microlab V3830

2) Logitech Z-5500 и не париться.

267187[/snapback]

 

Обрати внимание на акустику Sven, пассивную естественно, а не всё в одном.

Вот к примеру: HT-840T

 

Тест микролаба с свеном http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-v3600.shtml

Изменено пользователем hardoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне если рассматривать не дорогую акустику то лучше всего глядеть в сторону фирм , свен и микролаб. Больше из недорогой акустики я ничго выделить не могу, где за небольшие деньги дают приличное качество.

267583[/snapback]

 

 

Кста, чем отличаются оптические кабели Toslink от mini-Toslink? они взаимовтыкаемы? А то в санрайзе только 0.5метра обычного тослинка удалось купить, а длиннее только мини-тослинки были. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, даже не знаю...Я бы может и взял пасивную микролаб или свен + усил, но я даже представить не могу куда мне поставить их- они огромные )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чем больше смотрю тем больше замахиваюсь :) и каждый раз вспоминаю что комната маленькая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, даже не знаю...Я бы может и взял пасивную микролаб или свен + усил, но я даже представить не могу куда мне поставить их- они огромные )

267613[/snapback]

 

Ну возьми полочные, стены надеюсь у тебя есть? :grin:

 

SVEN HT-832T

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, чем отличаются оптические кабели Toslink от mini-Toslink? они взаимовтыкаемы? А то в санрайзе только 0.5метра обычного тослинка удалось купить, а длиннее только мини-тослинки были. :wacko:

267607[/snapback]

hardoza :) , а обычные джек и миниджек взаимовтыкаемые? Вот и все отличие :) Toslink от mini-Toslink .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на акустику Sven, пассивную естественно, а не всё в одном.

Вот к примеру: HT-840T

 

Тест микролаба с свеном http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-v3600.shtml

267588[/snapback]

если брать пассивную, то нужен ресивер или усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если брать пассивную, то нужен ресивер или усилитель?

268739[/snapback]

конеш :) в пасивной акустики только динамические головки усилителя там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конеш :) в пасивной акустики только динамические головки усилителя там нет.

268752[/snapback]

Так AV-ресивер или AV-усилитель нужно покупать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...